Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передний бампер


Рекомендуемые сообщения

у меня на рестайле после кузовного ремонта почему-то время от времени отщелкивается кусок бампера тот который межу фарой и центральной решеткой.

как то можно самому решить этот вопрос, а то к криворуким кузовщиках более ехать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на выходных решил проблему провисания бампера!!) теперь все красиво. купил 2 хомута червячного типа, и приподнял его)) главное не перестараться)) ато бампер будет кривой и нижный пылник на место не поставишь. размер хомута использовал 160-180 в кемпе по 31р))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных решил проблему провисания бампера!!) теперь все красиво.

Фото в студию!!! :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

забрался на днях в частный сектор и в траве не заметил вкопанный огрызок трубы :sten: - как следствие порванная юбка переднего бампера :verymad: (см. фото)... хелп, нужен совет!!! чего придумать :unsure: можно???!!!

post-12534-0-66485500-1342287005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только замена, если по КАСКО......А так на МОНе, прежде чем куда то заехать, смотри сможешь ли выехать...... Это про Оренбург. Я вообще во двор не заезжаю. Ставлю хрен знает где. Живу на Пролетарской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только замена, если по КАСКО......А так на МОНе, прежде чем куда то заехать, смотри сможешь ли выехать...... Это про Оренбург. Я вообще во двор не заезжаю. Ставлю хрен знает где. Живу на Пролетарской.

зря так про Мондео - моему 4 года поездок по Башкирии (летом - лес, зимой - горнолыжки) тут сам виноват прижался близко к забору

нужен ответ по существу - зашить/зашпоклевать/покрасить реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально зашить, и покрасить, вообщем проще сделать чем новый покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я месяца 2 назад разодрал нижнюю губу об пень. Контор, которые могут это сделать валом, но почему то захотелось самому сделать. 3 вечера под пиво и результат вполне, с метра - двух заметно на только что вымытой машине, но и то, потому что знаю про это место. Заодно сеточку воткнул :)

было b8ffe7be430a.jpg

 

стало, это не окончательный вариант 35b91c6c3e78.jpg

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на рестайле после кузовного ремонта почему-то время от времени отщелкивается кусок бампера тот который межу фарой и центральной решеткой.

как то можно самому решить этот вопрос, а то к криворуким кузовщиках более ехать не хочется

 

- Это не криворукость кузовщиков, а фирменный косяк от ФМК :( У меня тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я месяца 2 назад разодрал нижнюю губу об пень. Контор, которые могут это сделать валом, но почему то захотелось самому сделать. 3 вечера под пиво и результат вполне, с метра - двух заметно на только что вымытой машине, но и то, потому что знаю про это место. Заодно сеточку воткнул :)

было b8ffe7be430a.jpg

 

стало, это не окончательный вариант 35b91c6c3e78.jpg

а теперь по-подробнее, желательно поэтапно, что именно делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сначала снял бампер :) Далее фен, ложка и придание скомканному куску первоначальной формы. Потом снизу, где невидимый кусок, параллельный земле, сделал несколько отверстий и стянул проволкой. С внутренней стороны пропаял шов паяльником насколько это было возможно аккуратно и действенно, и сверху еще налепил заплатку из плотной ткани (не оказалось под рукой стекло) совместно с каким-то клеем для пластиковых бамперов на эпоскидной основе. Получилось так, что видна была только "трещинка" в месте разрыва. Потом с лицевой стороны аккуратно сгладил края "трещины", тем же клеем выровнял, опять наждак, сверху краска(из наборчика) + лак + полироль абразивная. То что на последнем фото потом переподкрасил, поаккуратнее получилось. Имхо, основной момент это стяжка проволокой, не уверен что пайка с проклейкой без этого бы держали, ибо они только с внутренней стороны получились, а в этом месте напряжение есть.

Меня, честно говоря, жаба задушила отдавать 7-8 рублей за локальный ремонт, а целиком красить бампер(тем более менять) из-за такой херни кощунство. К тому же по закону подлости после полноценного ремонта, либо опять нашел бы пень, либо кто-нить на стоянке притер бы :))

Кстати, я тут и на ффклубе спрашивал, все уверяли что этот пластик не варится и не клеится. Эпоксидка и правда отлетает влет, а вот пайка и ентот клей оч. хорошо прицепились. Не знаю, возможно на дорестайле другой пластик, надо проверять заранее.

Сделал еще пару фоток вчера

995bb6e320b0.jpg

Снизу

74ac437e53df.jpg

 

:) Когда снял бампер, нашел в отверстии усилителя ржавую отвертку, которая там висела и болталась. После этого, о чудо, у меня потухла ошибка ПБ которая с завидной регулярностью на кочках загоралась последние 2 месяца, и дилер бедняга все никак не мог найти причину :)

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а никто не знает, номера каталожного на заглушку буксировочного крюка на рестайлинговый бампер?

заказал с дорестайла, без ходовых, не подошла.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) Когда снял бампер, нашел в отверстии усилителя ржавую отвертку, которая там висела и болталась. После этого, о чудо, у меня потухла ошибка ПБ которая с завидной регулярностью на кочках загоралась последние 2 месяца, и дилер бедняга все никак не мог найти причину :)

 

Самая классная часть отчёта! А "беднягу" жалко. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию!!! :siski:

 

Присоединяюсь! Если можно поподробнее.

Вообще-то, это гарантийный случай. Кто-нибудь устранял по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не знает, номера каталожного на заглушку буксировочного крюка на рестайлинговый бампер?

заказал с дорестайла, без ходовых, не подошла.((

 

Нашел

может кому надо будет: 1 704 623

Изменено пользователем drdiesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему посту от 20.08 добавлю (копирую из темы про крышку багажника):

 

Сегодня был у ОД (менял АКБ, в соотв. разделе подробнее) ну и для эксперимента заявил потёртости (и провисание переднего бампера). Гарантийный паренёк важно раздувая щёки и тащась от собственной крутизны иносказательно послал меня на .... (примерно так: это такие проблемы у Мондео и никто с ними ничего сделать не может. чудак на другую букву...) Поскольку ничего другого от этих .... я и не ожидал, то не сильно расстроился. Но всё равно, мать его, обидно!! ))

 

Тему изучил, но так точно и не понял как же его вернуть на место! Может кто выложит доступный (для бестолковых) отчёт? желательно с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот так! А вы так можете?

Были щели что палец пролезал под фарой!

 

А теперь все в идеале. Все работы сделал как всегда самостоятельно.

 

 

d629d038d8bc.jpg

 

9b2bc461a7e5.jpg

 

a10f802bac72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже эти дыры беспокоят, некоторые думают, что у меня капот не закрыт))) Причина в растянутых креплениях? поделитесь как устраняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подтянул след образом, взял 2 хомута 160-180мм железные, червячного типа, купил в кемпе по 30рублей помоему, раскрутил, сделал дырку в железке примерно посередине, снял нижний пыльник, подлез под авто, закинул хомут за железную балку, и вкуртил саморез в проделанную дырку в хомуте, прикрутил к черной нижней решетке бампера, далее затянул сам хомут. делов на час с перекуром и покраской хомутов в черный цвет))

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня есть вопрос. Я на своем Моне заехал в яму от септика и вырвал спереди слева подкрылок с корнем. Сыграли злую роль брызгавичек что находится спереди колеса и дурная голова. По Каско и гарантии все оформили как надо и наконец сегодня я сдал авто офицалам в сервис. Будет полная замена 1) переднего бампера ( старый полностью целый но с внутри оторвалось не большое ушко для крепления подкрылка и поцарапало низ бампера), 2) нижнего дефлектора бампера (слева он сломался) и 3) крыла (так как его практически не заметно но всё таки чуть-чуть погнуло). Вообщем должны всё поправить как было. Спросил у мастера как долго будет ремонт? Он сказал что 5 дней. Это реально что бампер и крыло ( оно на болтах а не приваренное все таки) заменить надо столько времени :o ?! Ведь особого ремонта то нет а только полная замена на новые детали. Старые сняли - новые поставили. Я снимал на Тойоте передний и задние бампера для освежения так на это ушло час снять и потом не более часа поставить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реальности - можно сделать за один день.

НО! Пока придут запчасти к дилеру, пока разберут, покрасят, высохнет... ну и в потолок поплевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реальности - можно сделать за один день.

НО! Пока придут запчасти к дилеру, пока разберут, покрасят, высохнет... ну и в потолок поплевать...

Запчасти все на месте. Неделю назад всё пришло. Изменено пользователем EvgenyMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз!на экзисте полно алогов по 4к,из польши,германии,тайвань.

кто сталкивался какой брать или не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...