Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! у меня такая беда, при том что уже 3 раз( год назад перестал развивать обороты, газ до отказа, а толку ноль. в итоге добрались до бензонасоса, там ужас что было. аж контакт отплавился. но благо сделали помыли все. и стало все нормально. через 2 месяца опять такое случилось, снова все сделали...и вот уже 3 раз это происходит. еще туда не лез пока. но уже заказал новый бензонасос. кстати машина постояла час, и начал держать обороты. выходит что когда там все забито, греется насос. следовательно у него нет уже мощи тянуть. а когда остыл у него есть маленько тямы, поэтому и держит обороты пока снова не нагрелся? кто сталкивался с подобной бедой? 3 раз за год это уже думаю многовато((( заправлялся всегда на одной и той же сети заправок.

почти все сталкивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, объясните пожалуйста, где конкретно это отверстие, через которое происходит забор воздуха при включении рециркуляции воздуха в салоне? Его отчётливо видно? Знаю, что в ногах пассажира, но там визуально вижу только решётку, через которую идёт обдув в ноги...

 

Суть в том, что хочу продезинфицировать кондиционер, глубоко залезать до испарителя не хочу.

Почитал статейку: http://mondeoclub.ru/remont/kondei/kondei3.php

 

Хочу разбрызгать каким-нибудь препаратом под салонный фильтр и в отверстие забора воздуха при включенной рециркуляции, надеюсь, достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почти все сталкивались

это точно.. вот и мне предстоит.. Дырки нет разрезанной под сидухой, выходит пред.владелец и не лазили наверное туда, ибо бак тоже выглядит что его не трогали, слой грязи вековой, страшно представить что я там увижу, сетку заказал от фокуса 1-го номер на всякий если что кому: Ford 1 071 323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно.. вот и мне предстоит.. Дырки нет разрезанной под сидухой, выходит пред.владелец и не лазили наверное туда, ибо бак тоже выглядит что его не трогали, слой грязи вековой, страшно представить что я там увижу, сетку заказал от фокуса 1-го номер на всякий если что кому: Ford 1 071 323

я например когда с насосом проблемы начались , 2 раза снимал бак, потом надоело это и я вырезал люк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, для того, что бы увидеть это отверстие, нужно снять бардачок. Когда снимешь, оно будет прямо перед твоими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, для того, что бы увидеть это отверстие, нужно снять бардачок. Когда снимешь, оно будет прямо перед твоими глазами.

Спасибо, раньше снимал бардачок - не припоминаю отверстия там, но и цели тогда были совсем другие при снятии бардачка. Может быть просто внимания не обратил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь так как не одна тема не обсуждается кроме этой,Всем привет,подскажите вентиляторы не срабатывают но напрямую работают еще заметил что предохранитель 60 ампер  перегоревший кондиционер работает отлично.  Но как только ставлю предохранитель перегорает предохранитель на кондиционер тогда при этом  вентилятор работает и когда запускаю авто он он включается и через определенное время выключается,когда нагревается то вентиляторы срабатывают.У меня 2.0 DDti 115 лс Фото здесь так как у меня нет такого допотопного телефона чтоб фоткал с размером в 200 килобайт.

Изменено пользователем Sigaewigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите чем грозит форсунке отсутствие керамического коричневого кольца на ней? ( уронил случайно, откололась)

6b44aeb0b1ec96cddaf0bcf627538a8f.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь так как не одна тема не обсуждается кроме этой,Всем привет,подскажите вентиляторы не срабатывают но напрямую работают еще заметил что предохранитель 60 ампер  перегоревший кондиционер работает отлично.  Но как только ставлю предохранитель перегорает предохранитель на кондиционер тогда при этом  вентилятор работает и когда запускаю авто он он включается и через определенное время выключается,когда нагревается то вентиляторы срабатывают.У меня 2.0 DDti 115 лс Фото здесь так как у меня нет такого допотопного телефона чтоб фоткал с размером в 200 килобайт.

может где-то проводка коротит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите чем грозит форсунке отсутствие керамического коричневого кольца на ней? ( уронил случайно, откололась)

6b44aeb0b1ec96cddaf0bcf627538a8f.jpeg

 подсос будет дополнительный без колечка и как следствие расколбас, и наверное провалы будут

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсос будет дополнительный без колечка и как следствие расколбас, и наверное провалы будут

Никаких провалов, едит нормально (резиновое кольцо на месте, подсоса быть не может). Поправьте если ошибаюсь, оно служит тепло барьером для колечка чтоб не просохла и не прогарела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите умерло сцепление потек РЦС выжимной жужал и стучал. Щас скорочти на заведенной включаеш ничего не происходит педаль сцепления просто болтается. Интересует мнение раньше был стук по педали при выжеме уменишался при кондере стучало что есть сил. При умершем выжимной весь стук пропал. Машина заеденная получается маховик крутится? а стука нет значет мой маховик живой?Нету денег менять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luk, извини конечно, нифига не понятно.

Есть знаки препинания, используй их. Читал три раза, может, я настолько туп?! Но так и не понял смысла..

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите умерло сцепление потек РЦС выжимной жужал и стучал. Щас скорочти на заведенной включаеш ничего не происходит педаль сцепления просто болтается. Интересует мнение раньше был стук по педали при выжеме уменишался при кондере стучало что есть сил. При умершем выжимной весь стук пропал. Машина заеденная получается маховик крутится? а стука нет значет мой маховик живой?Нету денег менять его.

простите, но разве браузер ошибки не подчеркивает?! у меня глаза вытекли такое читать!

извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заведенной включаеш ничего не происходит педаль сцепления просто болтается

Это может тормозуху перепускать главный цилиндр сцепы, что стоит за педалью сразу.

Ни побега не указано и слэнг твоего поста не понятен до конца.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у мондео 3  универсал 2006г  1.8 л 125ЛС  двигло цепь или ремень ?

И в целом лучше чем ФМ 2  ??? при пробеге 190-200 тыс.  кузов вроде оцинкован ?

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пишу по трезвяку.

Еду я еду, приехал домой, припарковал, ну и случайно выжал муфту сцепления, а она не нажимается - как там говорят "- Встала колом".

Я подумал аяаяй, это не хорошо, похоже что у меня что - то с моим сцеплением.

Подождал немного, муфта сцепления чуть ослабла, еле выжал ее и включил скорость, чуть проехал вперед и все, заглушил, на этом педаль так и осталась очень тугой. На следующий день решил помучать эту муфту. Завел машину. начал давить на сцепление, (ручка передач скоростей уже начала переключаться без муфты сцепления на любой скорости и ничего не происходило, машина не дергалась и не трогалась) выдавил до пола муфту сцепления, отпускаю, а она просто начала ходить туда сюда свободным ходом(болтаться).

Анамнез: Пробег 3320000 км. Сцепление менялось когда-то. Маховик незнаю.  Стук по муфте сцепления, сопровождение звуком на улице стучащим. При выжеме муфты стук пропадал, но биение по ноге не проподало, если был включен кондиционер долгое время, стук был учащеный(сильнее).

Я понимаю многие скажут. -" Да это твой маховик стучит меняй все вместе с маховиком ".  Но я заметил такую вещь. Когда я сейчас завожу машину, этого стука теперь нету и вообще уже неделю завожу (пока запчасти идут) проверяю слушаю, никакого намека на подобный стук нету.  Как это понимать? Может быть это стучал выжимной подшипник и просто сдох? Нету возможности купить маховик, а делать сцепу надо, может можно обойтись малой кровью?

Ps: Извеняюсь за предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может тормозуху перепускать главный цилиндр сцепы, что стоит за педалью сразу.

Ни побега не указано и слэнг твоего поста не понятен до конца.

Удачи.

Еще под коробкой, я так понял, тормозуха вылилась грамм 50-100. в бочке немного убавилось, но больше ничего не льется, наверно потому что муфта не качает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у мондео 3  универсал 2006г  1.8 л 125ЛС  двигло цепь или ремень ?

И в целом лучше чем ФМ 2  ??? при пробеге 190-200 тыс.  кузов вроде оцинкован ?

http://vvm-auto.ru/ford/41-ford-mondeo-iii-evropejskij-podkhod   здесь болячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще под коробкой, я так понял, тормозуха вылилась грамм 50-100. в бочке немного убавилось, но больше ничего не льется, наверно потому что муфта не качает?

выжимной подшипник накрылся

Вообщем пишу по трезвяку.

Еду я еду, приехал домой, припарковал, ну и случайно выжал муфту сцепления, а она не нажимается - как там говорят "- Встала колом".

Я подумал аяаяй, это не хорошо, похоже что у меня что - то с моим сцеплением.

Подождал немного, муфта сцепления чуть ослабла, еле выжал ее и включил скорость, чуть проехал вперед и все, заглушил, на этом педаль так и осталась очень тугой. На следующий день решил помучать эту муфту. Завел машину. начал давить на сцепление, (ручка передач скоростей уже начала переключаться без муфты сцепления на любой скорости и ничего не происходило, машина не дергалась и не трогалась) выдавил до пола муфту сцепления, отпускаю, а она просто начала ходить туда сюда свободным ходом(болтаться).

Анамнез: Пробег 3320000 км. Сцепление менялось когда-то. Маховик незнаю.  Стук по муфте сцепления, сопровождение звуком на улице стучащим. При выжеме муфты стук пропадал, но биение по ноге не проподало, если был включен кондиционер долгое время, стук был учащеный(сильнее).

Я понимаю многие скажут. -" Да это твой маховик стучит меняй все вместе с маховиком ".  Но я заметил такую вещь. Когда я сейчас завожу машину, этого стука теперь нету и вообще уже неделю завожу (пока запчасти идут) проверяю слушаю, никакого намека на подобный стук нету.  Как это понимать? Может быть это стучал выжимной подшипник и просто сдох? Нету возможности купить маховик, а делать сцепу надо, может можно обойтись малой кровью?

Ps: Извеняюсь за предыдущий пост.

это типа перевод вышесказанного)?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной подшипник накрылся

это типа перевод вышесказанного)?

че непонятно тоже?))) У меня вопрос основной может ли выжимно стучать как маховик ? Всмысле звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной подшипник накрылся

это типа перевод вышесказанного)?

Тема вроде как вопросы новичка? Я стараюсь написать по ситуации. В двух словах я немогу описать проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроде как вопросы новичка? Я стараюсь написать по ситуации. В двух словах я немогу описать проблему...

я тебе в двух словах и ответил, судя по тормозухе льющейся в стыке коробки и мотора, у тебя вышел из строя выжимной подшипник, он идет в сборе с выжимным гидроцилиндром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что Ford дает гарантию 10 лет на значки? Вычитал сегодня на драйве и люди меняют говорят бесплатно приезжая с "ОД" на новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что Ford дает гарантию 10 лет на значки? Вычитал сегодня на драйве и люди меняют говорят бесплатно приезжая с "ОД" на новые.

 

Было бы круто))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...