Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Ох,  Скайлендер пропал куда то, он бы сейчас закрутил про LSPI с картинками. :D  :D  :D

спецов по маслу и без него как блох на собаке   :D питомник на ойкла......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спецов по маслу и без него как блох на собаке   :D питомник на ойкла......

Поддерживаю

 

Развели болтовни на 300стр

 

Вот самое хорошее масло

 

https://resize.yandex.net/b295257bcf5e50fa05669f07922e1e02?key=6fb1619a392517dd63d6a6e68bdf9b9b&url=http%3A%2F%2Flester.ua%2Fupload%2Fproducts%2Foriginal%2F210475ba1de8cc4ef5dc114be45c6d661459322097.jpg&width=800&height=800&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes

 

Раньше все заливали и не кто не жу жу

 

А сейчас им

Кастрол не шел

Мобил не эльф ......

 

Одно пи........во только

Можно подумать что народ ездиет по 20 лет и по миллиону км

Лей любое положенное двигателю ( НЕ ПОДДЕЛЬНОЕ МАСЛО !!!!! ) и своевременно меняй - на любом -мотор отъездиет свой срок службы который ему определён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как тут красиво стало.

Мужчины, я тут как-то писал про то, что при использовании масла Лукоил Люкс 5W30 загоралась лампа давления масла. Похоже, проблема была в фильтре TSN 9.5.60. Проехав 15 тыс. км. закупился фильтрами для ТО. Масло Лукойла в прошлый раз слил и не выбросил. Слил Formula F 15595E купленное у официалов и  оставил оригинальный фильтр Ford 1 717 510 для теста. Загорится лампа или нет. Покатался сутки. Лампа давления не загоралась. Достал оригинальный фильтр и заменил на Bosch 1 457 429 249 . Катаюсь уже пару дней. Лампа давления масла не загорается.

PS Правда проблема была в 40 градусную жару. Сейчас около 0. Проблем нет. Летом попробую ещё раз "лучка".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема была в фильтре TSN 9.5.60.

Народ, как вы умудряетесь такое говно находить? Фильтр копейки стоит даже на фоне масла, не говоря уже про топливо на межсервисный пробег. Но обязательно самую дешёвую и неизвестную какашку купить надо. Есть же проверенные кнехт, ман, хайнгст, пурфлюкс стоящие вполне недорого. Ладно ещё топливные на дизеля бывают ощутимо дорогие и жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как вы умудряетесь такое говно находить? Фильтр копейки стоит даже на фоне масла, не говоря уже про топливо на межсервисный пробег. Но обязательно самую дешёвую и неизвестную какашку купить надо. Есть же проверенные кнехт, ман, хайнгст, пурфлюкс стоящие вполне недорого. Ладно ещё топливные на дизеля бывают ощутимо дорогие и жаба душит.

Как-то читал, что при хорошем масле и нормальном двигателе, фильтр не нужен. Т.к. при минусовых погодных условиях масло и так идёт мимо фильтра (через клапан), пока не разогреется. Поэтому решил поставить этот TSN, чисто номинально, что фильтр есть. Но оказалось, что только казалось...

По поводу какашки. Когда я всем знакомым рассказывал про этот случай и что было залито масло Лукойл, многие крутили палец у виска сразу. Некоторые ждали, что будет дальше. Так что какашка - понятие абстрактное. Главное найти причину проблемы. Надеюсь я её нашёл.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, что вы думаете о промывках "5-минутках" перед заменой масла? пользуется кто?

есть ещё промывки маслянной системы мягкие, заливающиеся за 100-200 км до смены масла.

есть ли в них смысл? какие используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adminxp,

5минутки хороши если пользоваться их с первой замены. А если решил помыть двигатель на 100т.к может быть беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, что вы думаете о промывках "5-минутках" перед заменой масла? пользуется кто?

есть ещё промывки маслянной системы мягкие, заливающиеся за 100-200 км до смены масла.

есть ли в них смысл? какие используете?

Использую LM  со 105 т.км.(после покупки  б/у авто двигатель не очень чистый) - ничего страшного не произошло. Эффект есть, но не такой как пишут "поотмывает куски", "закупорит каналы".  Если грамотно - по инструкции применять и брать проверенных производителей - все будет нормально(Мое мнение).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не сторонник пятиминуток. Там думаю достаточно концентрированный состав. Предпочитаю промывку на пробег. Типа VitaFlush.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую промывку LM на 10 мин. со 170 тыс. Уже 10 раз менял с данной промывкой. Х.з. вроде все ок. Масло не кушает. Весной буду снимать поддон, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, что вы думаете о промывках "5-минутках" перед заменой масла? пользуется кто?

есть ещё промывки маслянной системы мягкие, заливающиеся за 100-200 км до смены масла.

есть ли в них смысл? какие используете?

Я против промывок. Решил промыть двигатель, меняй масло каждые 4-5 тыс км. Выбери масло, которое меньше всего угарает. А так же на трение и замерзание.

. Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, менять масло чаще и промывки ни какие не нужны. Менял масло на Фокусе каждые 10 т.км и за 120 тыс ни каких отложений под крышкой нет вообще. К тому же остатки промывки в двигателе (все равно часть промывки остается) ухудшают свежее масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и минус 30

Вчера в -25 завелся нормально на мобил 5/40

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да морозы пришли, третий день завожусь норм, но крутит дольше и немного туговато, хорошо АКБ новый. Масло лук 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да морозы пришли, третий день завожусь норм, но крутит дольше и немного туговато, хорошо АКБ новый. Масло лук 5w30

Такой же запуск на "кастрюли" из бочки фордовское 5-30) ток коптит темным секунд 20, но это как я понимаю комп богатит смесь сильно в такой холодный пуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати многие немцы не завелись сегодня при минус 29,астра и джета все свежие,астра не завелась даже при помощи слуужбы помощи с пускачем,похоже програмно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати многие немцы не завелись сегодня при минус 29,астра и джета все свежие,астра не завелась даже при помощи слуужбы помощи с пускачем,похоже програмно нельзя.

У нас на работе одна деваха Лексус так и не завела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело не в масле точно а в комплексе-масло-акум-свечи-эбу

Причем если с машиной все в порядке,то чем она старее,тем больше вероятность завести в -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати многие немцы не завелись сегодня при минус 29,астра и джета все свежие,астра не завелась даже при помощи слуужбы помощи с пускачем,похоже програмно нельзя.

не надо тиражировать сказки

при программных ограничениях по температуре был бы запрет на стартер и совершенно обязательно предупредительная надпись

второе - отсоедините датчик температуры ож, при разрыве цепи эбу будет видеть температуру мотора в - 40 С, после это запускайтесь с богом, только при плюсовой окружающей температуре сильно обагатится смесь и придется нажать педаль газа

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять окунулся с головой в поиски лучшего масла для моего тракторного мондюка. Пришёл к выводу, что FF всё таки лучше Лукойла Люкс. Почти дотягивает до FF масло Лукоил GENESIS ARMORTECH. В Минске Armotech стоит также, что и FormulaF. Смысл в Лукойле отпадает. А на что реально обратил внимание, так это POLYMERIUM XPRO1 5W-30. Это масло дороже (~10$-15$), но тесты на трение, угар, замерзание лучше чем у FF. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять окунулся с головой в поиски лучшего масла для моего тракторного мондюка. Пришёл к выводу, что FF всё таки лучше Лукойла Люкс. Почти дотягивает до FF масло Лукоил GENESIS ARMORTECH. В Минске Armotech стоит также, что и FormulaF. Смысл в Лукойле отпадает. А на что реально обратил внимание, так это POLYMERIUM XPRO1 5W-30. Это масло дороже (~10$-15$), но тесты на трение, угар, замерзание лучше чем у FF. 

На ЛукГенезис в морозы заводится получше чем  на ФФ. 

Динамическая вязкость при -30

3370 у генезиса и  4060 у формулы. И это подтверждается жопомером.

максимально допустимое для 5W-** 6600

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21298-ford-formula-f-5w-30-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19155-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЛукГенезис в морозы заводится получше чем  на ФФ. 

Динамическая вязкость при -30

3370 у генезиса и  4060 у формулы. И это подтверждается жопомером.

максимально допустимое для 5W-** 6600

Есть нюанс, который меня больше волнует, нежели сухие цифры от оил клаба, как на Генезис так и на Люкс. При прогреве двигателя, масло становится сильно жидким (текучим) и слышно как двигатель работает звонче, жёстче (лязг гидрокомпенсаторов). Я это отчётливо услышал разницу летом, когда залил Люкс после FormulaF. Да и потом народ выкладывал видео (

), что давление масла на Генезисе ниже, чем должно быть по паспорту в машине. А у меня летом на Люксе загоралась лампа давления масла на холостом ходу.

PS Масло Люкс летом слил. Сейчас на зиму залил. Машина заводится без проблем. Даже в -25С. Но как потеплеет и начнётся отчётливое лязгание, буду сливать.    

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на наших моторах есть гидрокомпенсаторы ..........?

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нюанс, который меня больше волнует, нежели сухие цифры от оил клаба, как на Генезис так и на Люкс. При прогреве двигателя, масло становится сильно жидким (текучим) и слышно как двигатель работает звонче, жёстче (лязг гидрокомпенсаторов). Я это отчётливо услышал разницу летом, когда залил Люкс после FormulaF. Да и потом народ выкладывал видео (

), что давление масла на Генезисе ниже, чем должно быть по паспорту в машине. А у меня летом на Люксе загоралась лампа давления масла на холостом ходу.

PS Масло Люкс летом слил. Сейчас на зиму залил. Машина заводится без проблем. Даже в -25С. Но как потеплеет и начнётся отчётливое лязгание, буду сливать.    

Данная проблема с лампой встречается у дизелистов как я понял. Очевидно что по этим соображения Форд так и предписывает лить ФФ 30ку в дизель. 

И ни каких 20к кастроловских.

Двигатели слишком разные и построены конторами с разными "философиями" так сказать.

И единый допуск не учитывает каких то ньюансов.

По цифрам ЛуК погуще ФФ на "мизер" при 100гр. Ну ХЗ......, 

В общем Дизелям ФФ или даже ELF/Total родной будет лучше. Посмотреть что французы в эти моторы предписывают.

Мне пока нравится ЛуК. Лето отработал на ура, и в суровую зиму не подводит.

В прошлые зимы самая низкая температура была не ниже -20, так в -20 на ФФ и Ravenol FO прокрутка и озвучка были немного похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная проблема с лампой встречается у дизелистов как я понял. Очевидно что по этим соображения Форд так и предписывает лить ФФ 30ку в дизель. 

И ни каких 20к кастроловских.

 

встречается, только она не от масла , а изза покупки\установки не правильного фильтра

на этих дизелях картридж со встроенным каркасом, продают без него, фильтр обжимает давлением масла и встречайте лампу

картридж безкаркасный на третий дизель мондео, с каркасом на четвертый, разница номера в букве, внешне почти одинаковы

на третьей моне каркас встроен в корпус фильтра и картридж просто напяливается на него

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...