Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло Ford WSS-M2C950A


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

В связи с недоступностью рекомендованного масла Ford WSS-M2C950A встал вопрос о допустимой а главное доступной в рф замене.

Заливал Равенол с таким допуском, вродь ничо ) Правда подорожало давеча (

Ещё такой момент, заявленный межсервисный интервал - 30000км. Означает ли это что можно смело ездить по 20000км по трассе? ) Смотрю немцы меняют не чаще рекомендованных 30 и не парятся.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, Сергей 45 сказал:

Смотрю немцы меняют не чаще рекомендованных 30 и не парятся.

1. Качество ГСМ у них немного другое.

2. Что с машиной будет после окончания гарантии их мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 есть много вариантов масла под данный допуск. Всё везут из РБ. Например тот же Wolf. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, KDS58 сказал:

@Сергей 45 есть много вариантов масла под данный допуск. Всё везут из РБ. Например тот же Wolf. 

Вот как раз про него слышал что мол не фонтан. Сам не проверял )

Вариантов на самом деле не так и много у нас. Форд с такими движками не поставлялся в РФ. Возможно поэтому этот допуск не очень распространён. 

Ликви моли есть, но боюсь на подделку нарваться. Валволин ну не прилично дорогой прям. Кастрола нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей 45 сказал:

Вот как раз про него слышал что мол не фонтан. Сам не проверял )

вольф - нормальное масло. не мотюль конечно, ну так и цена соответствующая. но масло честное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
1 час назад, o131tm сказал:

В нынешней ситуации кто что льет в дизель???? 

Лью равенол с нашим допуском. По новым ценам пока не покупал, есть запас на одну замену. 

Не рекомендуемые масла наверное лить не стоит. Там толи зазоры уменьшены, толи каналы масляные. Да и на сажевый фильтр может негативно повлиять. Так что я бы не рисковал. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, o131tm сказал:

В нынешней ситуации кто что льет в дизель???? 

Тоже на одну замену осталось) до конца года проезжу, а там видно будет. А так, масло которое лил, тупо пропало из каталогов.... О нем не знает ни один инет магаз... Чудеса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2022 в 10:47, KDS58 сказал:

Тоже на одну замену осталось) до конца года проезжу, а там видно будет. А так, масло которое лил, тупо пропало из каталогов.... О нем не знает ни один инет магаз... Чудеса... 

Я только взял дизеляку, успел купить Eni i-sint TECH F 0w-30, так как в германии судя по шильдикам это масло лили,  а вот на следующую замену уже сейчас задумался т.к. Eni  прекратили продажи на оф сайте. На сервисе вообще сказали не парится лить Ford FORMULA F 5W-30, оно вроде пока в продаже есть. 

Ну непосредственно наш допуск почему инет не знает, их много только ценник на эти масла стоит с учетом того наверное что в него сусальное золото добавляют, особенно если судить по марке  BARDAHL

Formula F - кто нибудь пробовал заливать??? А то говорят эти допуски только на экологию влияют  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, предлагаю поднять тему! Я покупал рекомендованный дилерами "Кастрол магнатек профессионал. 

Но теперь ценник в Экзист и т.п. за 5 л. - 15 тык.!!! Ищу неспеша, замену по допускам и адекватной цене.

image.thumb.png.df52b00580ce9eb3809593c477cc29f5.png

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SKN сказал:

Всем привет, предлагаю поднять тему! Я покупал рекомендованный дилерами "Кастрол магнатек профессионал. 

Но теперь ценник в Экзист и т.п. за 5 л. - 15 тык.!!! Ищу неспеша, замену по допускам и адекватной цене.

image.thumb.png.df52b00580ce9eb3809593c477cc29f5.png

посмотри тут: https://fastbox.su/item-i6762440867 доставка правда почти месяц, но получается дешевле я взял сразу 20 литров 5 канистр, на три замены . И доставка за это объем у меня вышла правда еще дополнительных 5 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, o131tm сказал:

посмотри тут: https://fastbox.su/item-i6762440867 доставка правда почти месяц, но получается дешевле я взял сразу 20 литров 5 канистр, на три замены . И доставка за это объем у меня вышла правда еще дополнительных 5 тыс

А вдруг это паленка, взял бы для начала на одну замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2022 в 16:50, SKN сказал:

Всем привет, предлагаю поднять тему! Я покупал рекомендованный дилерами "Кастрол магнатек профессионал. 

Но теперь ценник в Экзист и т.п. за 5 л. - 15 тык.!!! Ищу неспеша, замену по допускам и адекватной цене.

image.thumb.png.df52b00580ce9eb3809593c477cc29f5.png

https://shop.ravenol.ru/motornoe-maslo-ravenol-vsf-0w-30/ вот это масло посмотри. Допуск имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mab сказал:

А вдруг это паленка, взял бы для начала на одну замену.

У меня приятель взял с этого магазина, пришло масло по кодам бьется, проверяется, правда все наклейки на немецком - английском и польском языке, выпущено в германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! 

Есть маннол под наш допуск. Купил себе на сбермаркете. Посмотрим, что приедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 12:42, o131tm сказал:

посмотри тут: https://fastbox.su/item-i6762440867 доставка правда почти месяц, но получается дешевле я взял сразу 20 литров 5 канистр, на три замены . И доставка за это объем у меня вышла правда еще дополнительных 5 тыс

А почему 0w 30? я покупал 5w 30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, подскажите есть разница в этих спецификациях (последняя буква) рекомендовано В, а остальные что? Лить можно, нет? Запутался совсем, с выбором сейчас не очень.

FORD WSS M2C 913-A;

FORD WSS M2C 913-B;

FORD WSS-M2C913-C;

Ford WSS-M2C913-D

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, SKN сказал:

Привет, подскажите есть разница в этих спецификациях (последняя буква) рекомендовано В, а остальные что? Лить можно, нет? Запутался совсем, с выбором сейчас не очень.

FORD WSS M2C 913-A;

FORD WSS M2C 913-B;

FORD WSS-M2C913-C;

Ford WSS-M2C913-D

Вы не в той теме пишите. Вам нужно в ветку мондео 4, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, KDS58 сказал:

 

Вы не в той теме пишите. Вам нужно в ветку мондео 4, судя по всему.

Спсб, я знаю, но в М 4 активности совсем нет, думал, в этой ветке ответ найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, комрады.
Подскажите новичку такой вопрос.
Машина не Mondeo - Grand C-max из Германии. Но допуск по маслу тот же - 950-А
В рекомендациях заливать Castrol Magnatec Professional D 0W-30.
Но его я чет в России не нашел в принципе. 
Зато в избытке Castrol EDGE TURBO DIESEL C3 0W-30

Можно последнее использовать, или искать аналоги другого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрей Grand C-max сказал:

Добрый день, комрады.
Подскажите новичку такой вопрос.
Машина не Mondeo - Grand C-max из Германии. Но допуск по маслу тот же - 950-А
В рекомендациях заливать Castrol Magnatec Professional D 0W-30.
Но его я чет в России не нашел в принципе. 
Зато в избытке Castrol EDGE TURBO DIESEL C3 0W-30

Можно последнее использовать, или искать аналоги другого производителя?

Я считаю производитель и марка не важны а важны допуски. Особенно в данное время обратите внимание на Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Андрей Grand C-max сказал:

Добрый день, комрады.
Подскажите новичку такой вопрос.
Машина не Mondeo - Grand C-max из Германии. Но допуск по маслу тот же - 950-А
В рекомендациях заливать Castrol Magnatec Professional D 0W-30.
Но его я чет в России не нашел в принципе. 
Зато в избытке Castrol EDGE TURBO DIESEL C3 0W-30

Можно последнее использовать, или искать аналоги другого производителя?

посмотри тут - https://fastbox.su/item-i11135716184 ,правда недели три до Сибири идет посылка.

Основное смотри допуск масла производителя, оно может быть и кастрол и любое другое, у меня в Германии судя по шильдикам  и чекам вообще заливали Эни сейчас продается на озоне - https://www.ozon.ru/product/maslo-eni-i-sint-tech-f-0w-30-sint-5-l-168275197/?asb=cPhyfiSBVI1nyTPynDRdmTOeWr5cJC%2FRl03H2dhJO2g%3D&asb2=u8I0lQWezl7aKUJmvK1BpjjVCPQ_zU9YcuqWcje8a8LACR7sWvVT6RUCRHZjrgSq&avtc=1&avte=2&avts=1666612411&keywords=масло+эни+0w30&sh=mfPl8L8bEg#section-description--offset-140, ценник правда кусается 6500 за 5 литров. а заливать нужно 6,1л

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, o131tm сказал:

посмотри тут - https://fastbox.su/item-i11135716184 ,правда недели три до Сибири идет посылка.

Основное смотри допуск масла производителя, оно может быть и кастрол и любое другое, у меня в Германии судя по шильдикам  и чекам вообще заливали Эни сейчас продается на озоне - https://www.ozon.ru/product/maslo-eni-i-sint-tech-f-0w-30-sint-5-l-168275197/?asb=cPhyfiSBVI1nyTPynDRdmTOeWr5cJC%2FRl03H2dhJO2g%3D&asb2=u8I0lQWezl7aKUJmvK1BpjjVCPQ_zU9YcuqWcje8a8LACR7sWvVT6RUCRHZjrgSq&avtc=1&avte=2&avts=1666612411&keywords=масло+эни+0w30&sh=mfPl8L8bEg#section-description--offset-140, ценник правда кусается 6500 за 5 литров. а заливать нужно 6,1л

 

С fastbox заказывали уже? Всё оригинал, не подделка??? Оплата, как я понимаю, сразу?

Изменено пользователем Nookie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...