Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена помпы


Рекомендуемые сообщения

@volan2,

Когда включаешь клавишей на панели управления вентиляцией салона МАХ обдув лобового, то и АС появляется на дисплее.

У меня бывало, что после выключения обдува АС не выключается.

Теперь после выключения МАХ обдува лобового слежу за дисплеем системы вентиляции.

Удачи

Вот спасибо за такое наблюдение, летом такого не замечал , посмотрю для интереса...

 

Тнлиз- контакт было бы заметно думаю, клемы регулярно смазываю.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У меня бывало, что после выключения обдува АС не выключается.
При всём уважении к Олегу(Жиша) ,это не есть норма,глюк какой- то.Ни разу у меня такого не было.Вот если играешься с калибровкой, то по окончании каждого этапа А/С будет на дисплее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не есть норма,глюк какой

Да и не в напряг мне. Климата у моего Мони нет.

Сейчас, когда частенько используется сильный обдув лобового, не наблюдаю такого.

Но на автомате уже глаз косится на дисплей, как и мгновенный систематических взгляд на приборку во время движения.

 

От темы ушли, однако, не хорошо.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,Правильно сделал. Прошло 2 часа - автодок кажет, что СКФ уже дороже РУВИЛЯ,  я офигеваю.!!

это специальные программы их на сайты ставят, зашел один раз цена одна, вышел тут же зашел цена другая. Прога запоминает, чем интересовался и на это накидывает цену при повторном посещении (в разных интернет лобазах такая фигня проскакивает), + ко всему при колеблющемся курсе валют стоимость колеблется и третий фактор как только товар начали хорошо покупать так сразу же на него поднимают цену, пропал спрос цена пошла вниз. На экзисте тоже раз было зашел заказал концентрат 294 за литр, оформил заказ, почесал тыковку думаю еще литрушу надобы. захожу снова уже 295,7 за литр. бл..ха от сандаля вроде копейки, а неприятно.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 я офигеваю.!!
Совершенно верно,а офигеваю я не от удивления ,а от злобы бессильной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, вечером деталь в корзину на эмексе положил, утром решил оформить она волшебно подорожала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14bb257f67e5fbb3ad7b069c95f25618.jpeg

Помпа с моим пробего 70т, сколько до меня не знаю. Антифриз заливаю Норд. Люфт 0.5мм где то, не текла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, а кто-нибудь ставил помпу HEPU P251? Как она себя ведет? Или лучше SKF все-таки? Похоже и мне пора менять свою(((

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, а кто-нибудь ставил помпу HEPU P251? Как она себя ведет? Или лучше SKF все-таки? Похоже и мне пора менять свою(((

 

 

 

Я поставил себе HEPU в 2012 - с тех пор полет нормальный.

Главное надо чтобы крыльчатка была чугунной.

С тех пор могли начать делать по другому )

Если будет крыльчатка не чугунная - лучше вернуть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Собрался менять помпу. Exist выдает номер оригинальной запчасти 5 264 597. При этом в заменителях нет ни SKF VKPC 84622 ни Dolz F-150 про которые говорилось в этой теме. У меня машина 2006 года выпуска. Может есть различия в помпах рестайла и дорестайла? И какую лучше ставить?

 
 
Изменено пользователем olegkapkaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет всем! Собрался менять помпу. Exist выдает номер оригинальной запчасти 5 264 597. При этом в заменителях нет ни SKF VKPC 84622 ни Dolz F-150 про которые говорилось в этой теме
Ruville 65214  можно это, если есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, может кто-нибудь подскажет, на что можно заменить болт помпы. Там четыре болта, на которых сама помпа сидит и еще один, на котором ролик натяжителя. Вот мне нужен для ролика, на экзисте болт стоит 130 рублей, только по пять штук сразу и десять дней ждать. Последний фактор делает мне грустно. Номер болта 7 106 178. С шестигранной головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни помогите!!!!не могу никак выкрутить 3 болта крепления шкива к помпе....прокручивает ее и все тут....может как заклинить ее,застопорить можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий Иванович 123,

Ленту наждачной бумаги оборачиваешь вокруг шкива (для облегчения удержания шкива от прокрутки). Кистью руки удерживаешь шкив, другой кистью головкой откручиваешь болты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Олег , привет.Человек сломал уже два ключа.Я грешным делом подумал о левой резьбе, но вроде должна быть обычная везде (кроме буксировочной серьги) Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Олег , привет.Человек сломал уже два ключа.Я грешным делом подумал о левой резьбе, но вроде должна быть обычная везде (кроме буксировочной серьги)

Да-да-да,вот....

 

3dadb264985b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий Иванович 123,

Ленту наждачной бумаги оборачиваешь вокруг шкива (для облегчения удержания шкива от прокрутки). Кистью руки удерживаешь шкив, другой кистью головкой откручиваешь болты.

Удачи.

Хороший способ,я так масляный фильтр отцу на 10-ке откручивал...или резину подматать...но в моем случае,когда ключи ломаются,это бесполезно...2 болта открутил путем противодействия большими накидными ключами,а оставшийся боли никак...тогда человек с форума подсказал использовать монтировку!вкрутил два других болта(подлинше,чтоб удобней было мантировку вставить)расклинил ей между двух болтов,и немного погнув и то и другое выкрутил третий болт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пробовал кто-нибудь востановить старую помпу?хотябы интереса ради....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий Иванович 123,

Cо временем рабочая кромка сальника делает на валу ложбинку.

Новый сальник работать долго не будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, это как раз не самое сложное, если помпа уже разобрана. можно и завтулить, можно проточить, главное потом сальник найти подходящий.

но вот потом сделать как надо (хорошие подшипники, сальники) и собрать (а тут не забываем - надо соблюсти соосность как было изначально) - не факт что выйдет дешевле чем новая помпа. неоригинал недорогой в районе 2000-2500 на ваши деньги стоит. если взять запчасти плюс работа по ремонту - будет явно не сильно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, это как раз не самое сложное, если помпа уже разобрана. можно и завтулить, можно проточить, главное потом сальник найти подходящий.но вот потом сделать как надо (хорошие подшипники, сальники) и собрать (а тут не забываем - надо соблюсти соосность как было изначально) - не факт что выйдет дешевле чем новая помпа. неоригинал недорогой в районе 2000-2500 на ваши деньги стоит. если взять запчасти плюс работа по ремонту - будет явно не сильно дешевле.

Согласен!взял помпу за 1900 на вид довольно таки нплохого качества!была еще за 1500 но ,она полный китай))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cd6e8348000.jpg

 

Вот такую взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать, товарищи...SKF прослужил не многим более 18000 и благополучно сдох подшипник. Через дренажное отверстие разбрасывает эту красную блевоту по всем шкивам. Антифриз у меня залит Comma со спецификацией Ford. Я ещё зимой обратил внимание на некоторое шорханье металлического характера. Поменял обводной ролик и натяжителя... А тут оказывается вот оно!!!

Буду брать оригинал, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@walenstein,возьми Долз Ф150. Ходит вроде ничего. Первая отходила 60 тыс., сейчас вторую катаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...