Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

@Dembel,

С почином тебя)))).

740А должен крутить аки демон.

Я когда новый на 710 поставил, вспомнил как должен правильно стартер крутить. Все что было ДО, можно описать как " Чахлое недоразумение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dembel,

С почином тебя)))).

740А должен крутить аки демон.

Я когда новый на 710 поставил, вспомнил как должен правильно стартер крутить. Все что было ДО, можно описать как " Чахлое недоразумение".

Благо продавец не возмущался , когда я его мучил замерь так и так теперь, я ещё со своим прибором мерил.

Теперь надо прописать его как понимаю на 80А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо продавец не возмущался , когда я его мучил замерь так и так теперь, я ещё со своим прибором мерил.

Теперь надо прописать его как понимаю на 80А

Я попытался прописать свой 71аЧ, но в доступных был только 75AGM, 52ка 60ка и 80ка. Оставил как есть на 60.

Сбросить ВСМ данными манипуляциями тоже не получилось. Ни чего не моргало и не пищало.

Забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не получается скинуть возраст АКБ, у того нет датчика на минусовой клемме аккумулятора и соответственно функции интеллектуальной зарядки частично урезаны. В IDS тоже не будет сброса возраста АКБ.Проверенно

У дембеля судя по фото его нету, также как и у меня.

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу agm купить bosch a11 80a. 800а стартовый

Понимаю что они бояться высоких температур( планирую обклеить его теплоизоляцией).

Выше он на 2 см придется выкинуть заводской короб.

Была Varta blue dinamic 2 года и ппц, правда стартер хреновенький был.

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gavrilka, на минусовой , да ничего кроме провода нету, только на плюсовой два толстых возле самой клеммы , как видно на фото.

И как нам быть без сброса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу agm купить bosch a11 80a. 800а стартовый

Понимаю что они бояться высоких температур( планирую обклеить его теплоизоляцией).

Выше он на 2 см придется выкинуть заводской короб.

Была Varta blue dinamic 2 года и ппц, правда стартер хреновенький был.

нафига высокий если есть стандартные 315 175 175 ? у того же боша S5

от AGM без старт стопа толку ...

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига высокий если есть стандартные 315 175 175 ? у того же боша S5

от AGM без старт стопа толку ...

. Быстрее заряжается на много. С нуля до100 за 4 часа. У меня много коротких поездок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера заменил штатный акб на varta silver dynamic e38 74ah. Остался вопрос: как и нужно ли изменять конфигурацию о замене акб? На дорестайле bsm сбрасывается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На дорестайле bsm сбрасывается или нет?

похоже что нет, ну по крайней мере через манипуляции с кнопками

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что нет, ну по крайней мере через манипуляции с кнопками

не важно рестаил или дорестал, если есть датчик тока на минусовом проводе значит сбрасываеться кнопками или ids. если нет датчика, то НЕ сбрасываться ни тем ни тем.

 

хотя можно, в теории elm config поменять емкость АКБ, с 80А на 60А, а потом опять на 80А. BCMII будет думать что АКБ поменяли.

зы.  купил AGM BOSCH A11

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно рестаил или дорестал, если есть датчик тока на минусовом проводе значит сбрасываеться кнопками или ids. если нет датчика, то НЕ сбрасываться ни тем ни тем.

 

хотя можно, в теории elm config поменять емкость АКБ, с 80А на 60А, а потом опять на 80А. BCMII будет думать что АКБ поменяли.

зы. купил AGM BOSCH A11

Такой вопрос, принципиально надо прописывать другую акб, если параметры другие.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, принципиально надо прописывать другую акб, если параметры другие.?

Да "пропиши" уже и успокойся))) Если есть в конфиге такой изменяемый параметр, то нужно его поменять. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать засечь на прокрутке значит, акб уже 6,5 лет , подозреваю в сильные морозы меня подведёт.

АКБ родной фордовский,2 года.Вчера несколько часов машина торчала в сервисе,под занавес работ высветилось на Конверсе что низкий заряд АКБ.Сегодня утром после 30 минут отработки Вебасты показывало 12.3 В,при запуске просел на 8.5, пустился правда за долю секунды с полоборота. При работающем двигле показывает 14.7-14.9

Это  он у меня жив или дохнет уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял три года назад. Ничего нигде не сбрасывал, параметры не менял. Взял эксайд по отзывам на данном форуме. Три года и вот снова менять по ходу. Первые морозы Питерские и он сел в ноль. Даже машина не открылась. Потом зарядил. Но все равно по утрам сейчас около нуля но крутит не так бодро как раньше и просаживается до 9. Вот до Морозов успеть надо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это  он у меня жив или дохнет уже?
пока только показывает что недозаряжен. я бы в зарядное воткнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока только показывает что недозаряжен. я бы в зарядное воткнул

Как раз собирался на выходных поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "пропиши" уже и успокойся))) Если есть в конфиге такой изменяемый параметр, то нужно его поменять. ИМХО.

Прописал бы , нечем :) , ты далековато от меня :) . К Максу (NoPasaran1993) стукнусь , как рядом в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописал бы , нечем :) , ты далековато от меня :) . К Максу (NoPasaran1993) стукнусь , как рядом в принципе.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106987/?page=63?do=findComment&comment=3167607 ответы тута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописал сегодня на 80А 

 

 

 

d75e45es-960.jpg

 

 

А где прописывал? Что по деньгам встало? У меня стоял 60ah,поставил 74ah 750a.В конфигурации 74 нет. Какой пункт ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где прописывал? Что по деньгам встало? У меня стоял 60ah,поставил 74ah 750a.В конфигурации 74 нет. Какой пункт ставить?

Что ближе к этому параметру , то и выбрать тогда уж , например 70А

 

ПС, единственно так и не понял чем отличается H7 cold cranking ampere от Т7 cold cranking ampere ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к знатокам: реально ли аккум на 70 Ah вытащить без снятия воздушного фильтра? Раньше стоял маленький аккум, и я его так вытаскивал спокойно (декоративную крышку от пластикового кожуха , в котором стоит акуумулятор, я давно снял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...