Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Вот и мой аккумулятор приказал долго жить. Если брать большей емкости, нужны какие нибудь манипуляции? Или проще поставить с прежней емкостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если брать большей емкости, нужны какие нибудь манипуляции? Или проще поставить с прежней емкостью?

Нужно изменить значения АКБ в BCMi.

Проще поставить с прежней емкостью, если к нему не было нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

52а/ч мало считаю. 

для чего мало? стартануть бензиновый двигатель даже в -35 его хватит за глаза, а дальше уже задача генератора обеспечить всех потребителей и зарядить аккум.

а если музыку слушать на заглушенном моторе, то и 80 Ач будет очень мало. то же самое при мелких перебежках по городу в такие морозы - 52ка сдохнет просто на неделю раньше чем 80ка, ибо обе надо будет обслуживать и подзаряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для чего мало? стартануть бензиновый двигатель даже в -35 его хватит за глаза

И часто в Минске такие погоды? :D ну так, для понимания, насколько обширный личный опыт за душой

 

А вот в моем регионе - бывает и частенько... сегодня утром -28 было, кстати. Дык вот - если активно пользоваться подогревами лба/зада/сидений, если в комплектации вашего авто есть эвпс или, недай б-г вебаста :) - 52а/ч не просто мало, а категорически мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и 80 Ач будет очень мало. то же самое при мелких перебежках по городу в такие морозы - 52ка сдохнет просто на неделю раньше чем 80ка

Тоже мимо... по крайней мере мимо моего опыта :) Я 85-ку поставил сразу после покупки машины, т.е. 2 года назад... и ни разу ее не заряжал еще! а сценарий использования в моем маленьком городке именно такой - не успел еще движок прогреться, а до работы я уже приехал))) и 400-600 км трассы раз в несколько месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно изменить значения АКБ в BCMi.

.

Это с помощью елм можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура сброса BMS при замене АКБ:

Автомобили с кнопкой заднего противотуманного фонаря
1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.
2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).
3. Нажмите и отпустите переключатель заднего противотуманного фонаря пять раз.
4. Нажмите и отпустите переключатель аварийной сигнализации три раза.
5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд.
6. Сброс BMS выполнен.

Так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с помощью елм можно?

Можно, с помощью ELMConfig в Центральной конфигурации на 5 странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaHond,

пойдет, но это только сбрасывает "возраст" АКБ. Параметры меняются по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык к дилеру придется ехать  :mad:

Не надо. думаю что найдется поблизости человек с адаптером. город какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура сброса BMS при замене АКБ:

Автомобили с кнопкой заднего противотуманного фонаря

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Нажмите и отпустите переключатель заднего противотуманного фонаря пять раз.

4. Нажмите и отпустите переключатель аварийной сигнализации три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд.

6. Сброс BMS выполнен.

Так пойдет?

вроде на дорестах не прокатывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

у меня межрейстал.

У меня тоже, значит тоже попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на 72 вот: 

4 400 руб.Покупка 

3 700 руб.Эта цена действительна, если свой старый аккумулятор аналогичной емкости, Вы безвозмездно отдадите курьеру- Обмен.

 

на 80 вот :

 

4 800 руб.Покупка 

4 000 руб.Эта цена действительна, если свой старый аккумулятор аналогичной емкости, Вы безвозмездно отдадите курьеру -Обмен

 

Этогде такие цены? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этогде такие цены? Если не секрет.

http://akbauto.ru/index.php?productID=59945

Или

http://autoakb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген2115,

Екатеринбург.

В личку скинул контакты кто поможет с конфигурированием автомобиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил замерить напряжение с клемм на акб: 

После простоя 2 суток при температуре от -3 до +1 напряжение без потребителей ( а вру блин пока ковырялся с клеммами, жена уже магнитолу врубила блин) показывало 12.20V, потом включил ближний свет (ксенон) , напряжение уже показывало в течении сек так 20-30 11.38V ну и когда завёл, соответственно напряжение 14.35V.

Что скажите по этим параметрам коллеги.

 

5b19249a5549.jpg
 
c650f5478b6f.jpg
 
7e4b8aa009d5.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,сильно подуставший аккумулятор. Свет дает нагрузку ватт 100, а напряжение проседает почти до минимума. При -15...-20 думаю уже не заведетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

нормальный аккум, одна лампа ксенона на розжиге потребляет побольше 20 ампер, обе за сорок, 

на прокрутке стартера напруга не должна падать ниже 10 вольт, это главный критерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

нормальный аккум, одна лампа ксенона на розжиге потребляет побольше 20 ампер, обе за сорок, 

на прокрутке стартера напруга не должна падать ниже 10 вольт, это главный критерий

Только потребляется такой ток в момент зажигания дуги, время составляет менее секунды. Затем это 35-55Вт (3-4.6A)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

нормальный аккум, одна лампа ксенона на розжиге потребляет побольше 20 ампер, обе за сорок, 

на прокрутке стартера напруга не должна падать ниже 10 вольт, это главный критерий

Попробовать засечь на прокрутке значит, акб уже 6,5 лет , подозреваю в сильные морозы меня подведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вообщем всё таки выбрал себе новый  Аккумулятор:  Tenax High 80 А/ч 740 А обр. пол. (315x175x175) TE-T7-2 , сам в жизни ни когда себе не покупал новые АКБ.


   И так приехал в магаз , продаван приносит мой заказанный ранее акб, замерили напряжение показало 12.47V., далее нагрузил вилкой (но что то мало как то) всего секунды 3 , просел естественно до 10.50V до 10.70V примерно, уже не помню.... Но тут припоминаю, что новый акб хотя бы должен иметь 12.50 V -12.70V. С этими мыслями иду к машине снимаю старый , тут же меряю на новом 12.37 V показывает , подключаю к машине вхожу в тестовый режим , а там вообще 11.95V , что сомнения меня одолели, снимаю его и тащу обратно в магаз с комментариями , что то мне кажется маловато для нового акб, замеряем ещё раз уже двумя приборами, у него 12.40-12.45V, то есть по факту мой мультиметр занижает что ли, говорю манагеру давай как ещё один такой замерим , приносит меряем напряжение без напруги 12.57V , что уже лучше цепляем вилку и даём нагрузку в течении сек. 20-25 что аж вилка раскалилась и покраснела при этом просадка была , где то до 10.87V, что в принципе нормально. В итоге выбрал этот :) в догонку подарили 5л. незамерзайки :) , 315 размер подошёл как родной , естественно  сдвинув крепящую пластину в самый край (на фото отобразил).

Судя по штрих коду 4016987121245 акб маде ин Германия, а по коду САС653191 страна Чехия нанесённый сверху вроде .По дате получается май 2016 г. 

Про саму марку особо писать не буду , можно в инете почитать, отмечу что производят их там же, где и ляпают на заводах Johnson Controls аккумуляторные батареи следующих марок: Varta, Bosch, Berga, Tenax, Medalist, Afa, Energizer и другие частные торговые марки.

 

А вот процедуру  сброса BMS при замене АКБ так и не получилось сделать :( Ах да ещё надо теперь его прописать в мозгах , что установлен на 80А

 Делал как написано:

 

Автомобили с кнопкой заднего противотуманного фонаря

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Нажмите и отпустите переключатель заднего противотуманного фонаря пять раз.

4. Нажмите и отпустите переключатель аварийной сигнализации три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд.

 

ae3f39es-960.jpg

293f39es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...