Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в двигатель 2.0 ЭБ


Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!

В рамках сложившейся ситуацией с поставками з/ч и расходников - кто-нибудь уже заморачивался с подбором масла для ТО в сабжевый двигатель?

Ранее в М4 на протяжении 6 лет и в М5 с 2017 года лил масло из нашего FAQ и не морочился особо. Во всем устраивало. Это которое Ford 151A95

Сейчас емех грозится привезти его по 25 тыщ за канистру, а литрушки по 2 тыщи, что в общем-то тоже, кмк за граню здравого смысла.

С нашими допусками вроде бы как: 1538770 Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 4L, 1607015 Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 5L, но ценны на них тоже странноваты, от 5,5 до 27(?!) тыщ.

Кто еще куда смотрит и где берет? Поделитесь соображениями плз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@PaciFic23 наше масло с допуском Ford 3149878, ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 4л, которое с индексом FD, цена от 4100р. Пятилитровых канистр нигде нет, скорее всего снято с производства, т.к. на сайте Лукойла такого нет. Ford 151A95 в Москве минимум 9-11 т.р. за канистру. Себе взял Magnatec Professional 5W-30 А5/В5 из бочки, на 4 замены. По факту плохо то, что предложения хоть и есть, но не понятно есть ли товар в наличии и та ли будет цена, которая указана в объявлении. Нужно всё прозванивать.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочек я побаиваюсь откровенно. С учетом особенностей отечественного бизнеса... ну нету доверия. А надежных поставщиков, которым я бы почему-то верил - у меня нет. Фирменная упаковка с голограммой и проверкой на сайте как-то успокаивала))

Но сегодня нашел вот такое - видимо кто-то берет))

 

 

6359897323.jpg

Изменено пользователем PaciFic23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а Вас ни разу не посещала мысль зайти на сайт ойл-клаба, например?
не взирая на всяческие допуски, можно лить в ДВС любое масло, хоть минералку, с периодом замены 4-5 тыс. км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaciFic23 да, оно успокаивало, но о нем нужно уже забывать потихоньку до снятия санкций. Естественно, из бочки где попало не взял бы, но я брал у официалов. Не знаю как в Краснодаре, но в МСК есть и вполне приличные магазины торгующие в розлив. Вот это можно смело брать, что 20 что 30. Ценники правда будут уже странные.

***Ford WSS-M2C-948-B***
Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20
Castrol Magnatec Professional E 5W-20
Shell Helix Ultra Professional AF 5W-20
Texaco Havoline Energy 5W-20
Motul Specific 948B 5W-20
Ford ECO-B 5W-20
Eurol Ecopower 5W-20
SRS ViVA 1 special F Eco 5W-20
Aral EcoTronic F 5W-20
Neste City Pro А 5W-20
Eni I-Sint Tech Eco F 5W-20
Wolf Multigrade MS-FE 5W-20
Valvoline SynPower FE 5W-20 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс маркет покупал недавно в запас l Ravenol Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, 5 л

Способ оплаты

Картой онлайн

6 502 ₽, оплачено 5 литров и 1 литр, а также для АКПП

Сейчас 7450 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, amaich сказал:

... а Вас ни разу не посещала мысль зайти на сайт ойл-клаба, например?
не взирая на всяческие допуски, можно лить в ДВС любое масло, хоть минералку, с периодом замены 4-5 тыс. км...

А М-8в можно лить и менять через 2 тыщи?))

17 часов назад, nerator сказал:

@PaciFic23 да, оно успокаивало, но о нем нужно уже забывать потихоньку до снятия санкций. Естественно, из бочки где попало не взял бы, но я брал у официалов. Не знаю как в Краснодаре, но в МСК есть и вполне приличные магазины торгующие в розлив. Вот это можно смело брать, что 20 что 30. Ценники правда будут уже странные.

***Ford WSS-M2C-948-B***
Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20
Castrol Magnatec Professional E 5W-20
Shell Helix Ultra Professional AF 5W-20
Texaco Havoline Energy 5W-20
Motul Specific 948B 5W-20
Ford ECO-B 5W-20
Eurol Ecopower 5W-20
SRS ViVA 1 special F Eco 5W-20
Aral EcoTronic F 5W-20
Neste City Pro А 5W-20
Eni I-Sint Tech Eco F 5W-20
Wolf Multigrade MS-FE 5W-20
Valvoline SynPower FE 5W-20 

За список большое спасибо - думаю всем полезно будет. Но даже у официалов из бочки очково. Зная особенности отчечественного бизнеса, да с учетом наших кавказских особенностей его ведения на бочку буду смотреть в последнюю очередь.

К тому же оригинальному Лукойлу у меня изжоги никакой нет, но ценник сразу нескромный стал, в результате импортозамещения)

1 час назад, SVG13 сказал:

Яндекс маркет покупал недавно в запас l Ravenol Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, 5 л

Способ оплаты

Картой онлайн

6 502 ₽, оплачено 5 литров и 1 литр, а также для АКПП

Сейчас 7450 

Спасибо, и допуски наше и цена по нынешним меркам вполне вменяемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Ravenol ATF Mercon LV, 4 л покупал 

5 979 ₽, оплачено

Сейчас 9 629 руб

Скоро нигрол заливать будем как в Захара Зил 157 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SVG13 сказал:

ато Ravenol ATF Mercon LV, 4 л покупал 

5 979 ₽, оплачено

Сейчас 9 629 руб

Не врите https://shop.ravenol.su/transmissionnoe-maslo-ravenol-mercon-lv/ 996 руб. литр., за такой уровень качества- норм. Не покупайте у барыг, это официальный магаз, беру у них более трех лет, в черную пятницу вообще классно бывает. Доставка бесплатно.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть на "Вы" вруном назвал, я же "Вам" на русском написал , это не Яндекс Маркет а на Ваш фирменный магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, SVG13 сказал:

это не Яндекс Маркет а на Ваш фирменный магазин

Магазин не мой, а Равенол. Ну на Яндекмаркет я масло не покупаю, сори. Я столько не зарабатываю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяю Ваше мнение, я покупаю на той площадке где на этот момент дешевле, к сожалению даже у фирменного магазина Равенол сейчас нет канистр по 4 литра, только литр , хоть и в комфортной цене, боюсь тенденция повышения цен в виду параллельного или любого другого хитрого импорта предполагает повышение стоимости. И мы в ближайшее будущее будем свидетелями этого процесса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SVG13 сказал:

Разделяю Ваше мнение, я покупаю на той площадке где на этот момент дешевле, к сожалению даже у фирменного магазина Равенол сейчас нет канистр по 4 литра, только литр , хоть и в комфортной цене, боюсь тенденция повышения цен в виду параллельного или любого другого хитрого импорта предполагает повышение стоимости. И мы в ближайшее будущее будем свидетелями этого процесса. 

 

Даже думать боюсь ... в коробке поменял весной, в планах раз в 40 тыс., а там как получится. У меня ТО каждую весну, осенью в "черную пятницу" всегда заранее затариваюсь маслом... что будет этой осенью- х.з.

Удачи Нам Всем )))

p.s. фильтра доп. комплект MANN на следующее ТО успел хватануть по старым ценам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходники, фильтра, масло, еще как нибудь можно купить. На крайний случай и наше сойдет. Беда если что-то из запчастей полетит, тут другие расходы. Цена это одно, а еще наличие, это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nerator сказал:

Расходники, фильтра, масло, еще как нибудь можно купить. На крайний случай и наше сойдет. Беда если что-то из запчастей полетит, тут другие расходы. Цена это одно, а еще наличие, это совсем другое.

Это да, самый надежный способ в данной ситуации сберечь нервы- перекреститься для верующих, для не верующих- постучать по дереву :fuck-1:

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Может кому будет интересно или даже полезно))

Чуть погуглил)

Наше оригинальное масло с имеет номер
Ford 151A95 и совершенно конячий ценник.

Оказывается это же масло имеет так же номер 15800D, а еще 15D633

Причем иногда они на площадках отображаются как каталожный номер Castrol иногда как Ford, иногда и так и так сразу.

Интернет утверждает, что это одно и то же масло с разным дизайном этикетки, где упомянуто сразу два бренда, типа Castrol для Ford.

По всем этим каталожным номерам на разных площадках разница в цене достигает почти 5 раз!

Ради эксперимента заказал на Emex номер 15D633 как Castrol, т.к. было самым дешевым – около 6000+ руб. Пришла банка, похожая на оригинальную, надписи Castrol и Ford присутствуют. На банке указан наш допуск 5W-20 WSS-M2C948-B, дата производства 02.06.2022, полностью отсутствует что-либо на русском языке, а так же отсутствует голограмма для проверки подлинности на сайте. Это несколько настораживает, но во первых проверка не работает в связи с уходом с рынка, а во вторых – возможно это была забава для российского рынка и в EU не применялась – тут совершенно непонятно. Так же вычитал, что в зависимости от времени производства, Castrol неоднократно менял дизайн этикетки масла, а так же применял или не применял красители.

На всех площадках раздрай с ценами, но имея скидки, знакомых со скидками, желание лить именно это масло – можно найти по вполне приемлемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельный импорт разрешили Castrol, Mobil, Liqui Moly и т.д. Теперь повезут откуда только смогут. Вопрос с контрафактом, конечно остается открытым.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202208040011?index=2&rangeSize=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2022 в 09:52, nerator сказал:

Вопрос с контрафактом, конечно остается открытым.

я думаю не просто открытым, теперь раздолье для ушлых товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто надо быть бдительным. Не брать у кого попало. Раньше небыло никаких проверок на сайтах, голограмм, лазерной гравировки на банках и как-то жили. Повезут нормальное, просто цена будет другой. Оно же продается везде кроме нас и РБ, так что думаю решится вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2022 в 08:00, nerator сказал:

Думаю просто надо быть бдительным. Не брать у кого попало.

осталось всего ничего - найти иснтрукцию как отличить "кто попало" от "не кто попало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SN ILSAC GF-5 

кто пробовал это масло? Подойдет под наш двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ойле пишут что в общем нормальное. Единственный недостаток повышенная вязкость, что минус для экономии топлива. В городских условиях менять через 7-7,5 тыс. км

Может посмотреть на Rosneft Magnum Ultratec А5 5W-30? Там даже есть Ford WSS-M2C913-C/ -D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что скажите про такое масло для нашего двигателя Lukoil Genesis Armortech DX1 5W-30 API SP 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, авиаторы сказал:

А что скажите про такое масло для нашего двигателя Lukoil Genesis Armortech DX1 5W-30 API SP 

Масло как масло. Залил лукойл, правда 5w20. Проехал 5т. Разницы с кастролом оригинальным пока не заметил. Что-то можно сказать через десятки тыс.км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2022 в 20:28, авиаторы сказал:

А что скажите про такое масло для нашего двигателя Lukoil Genesis Armortech DX1 5W-30 API SP 

Не знаю имеет ли это принципиальное значение. DX сделан под допуски Дженерал Моторс и DX1 это уже не новая спецификация от GM, новая DX2. Первый использовался на американском рынке, второй в Европе. Для Форда с индексом FD, с нашим допуском, для япошек JP.

Это с ойл клаба о нем, после анализа:

Цитата

Вывод: Современное масло для корейцев, японцев, американцев самых последних моделей, в том числе с прямым впрыском и турбонагнетателями. Пакет присадок предотвращает LSPI - преждевременное воспламенение смеси в цилиндрах. Минусы - не самая хорошая термостабильность при высоких температурах, возможен угар (это проверяется на деле, если движок не новый, будет гореть больше чем обычно, если новый с завода уровень может вообще стоять).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...