Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установил LED лампы в галогенную фару. Возникла проблема.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Всем присутствующим!

На днях установил LED лампы в галогенные фары. 

Поменял габариты, ближний (Н7) и дальний с ДХО (Н15). 

Ближний, дальний и габариты светят очень хорошо и проблем не доставляют, но ДХО загорается как душе угодно. То горит, то не горит. При включении зажигания ДХО горят, после того как завел двигатель, спустя пару секунд гаснут. После переключения на ближний и его выключения, ДХО опять загораются, и могут гореть сколько им угодно времени, снова погаснуть и опять включиться.

С перва я подумал, что скорее всего есть некое пороговое значение напряжения бортовой сети, при котором лампы горят постоянно, но путем экспериментов пришел к выводу, что это не так. Под нагрузкой (печка, все обдувы, подгревы всех сидений и стекол) ДХО могут гореть сколько им угодно.

Покурив форумы по данной теме, обнаружил, что на других моделях Форда есть возможность отключения холодной проверки ламп через Форскан или подобные программно-аппаратные комплексы. Но однако, подключившись и почитав блоки, не обнаружил ни в одном из модулей такую возможность. Я допускаю, что возможность проверки ламп существует в BCM as built, но найти нужную строку не могу.

Конечно, можно переключить ДХО на противотуманки, и не париться, но меня это не очень устраивает.

При всем этом, продавец уверяет, что данная лампа (Н15 - Дальний и ДХО) идет с встроенной обманкой.

 

Пожалуйста, посоветуйте куда копать дальше? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, StepStepper сказал:

Пожалуйста, посоветуйте куда копать дальше? 

продавцу дать по башке в первую очередь...и поменять лампы, авто здесь не причем )))....я в свое время по этому и не стал заморачиваться, хотя мысль была, во первых противозаконно, во вторых светит куда попало, ну не может галогеновая линза сфокусировать свет от LED, в третьих твой вариант- х.з. что из этого выйдет, вплоть до возгорания,тфу, тфу, тфу конечно...

вот поставил и тащусь https://www.drive2.ru/b/465534323785728601/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш отклик.

Я пока не рассматриваю возвращение к галогену. В любом случае Ваша статья очень познавательна и интересна. Но, как говорят, не про меня... ))))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, StepStepper сказал:

Я пока не рассматриваю возвращение к галогену.

Значит меняй бренд ламп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
06.11.2019 в 10:58, StepStepper сказал:

При всем этом, продавец уверяет, что данная лампа (Н15 - Дальний и ДХО) идет с встроенной обманкой.

Пожалуйста, посоветуйте куда копать дальше? 

Продавец может утверждать что угодно. Нужно проверить тестером, какое реальное сопротивление дает не подключенная лампа. Может добавить резистор в параллель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну там не обманка а сопротивление просто стоит, видать не правильно подобрано сопротивление на ДХО.

Правильно говорят надо бренд ламп сменить, Китайские производители часто грешат такими косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...