Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потеет форсунка на QXBA (2.0 tdci 140 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день Всем!

Давече заметил, что форсунка 1 цилиндра имеет некое запотевание. Отложил до лета.

Спойлер

IZGwxFTenCo.jpg

Лето пришло, и первое, что я увидел - это люди при тех же симптомах меняют колечки на обратке. Колечко было успешно заменено, а форсунка снаружи была вымыта химией.

Спойлер

7E2q1ilsiHY.jpg

5eLJl8AKiiI.jpg

Прокатившись около 100 км, обнаружил, что проблема осталась, и более того - она не из обратки. Пятно идет из-под стыка подающего фланца и корпуса форсунки.

Спойлер

tJ2KPTuSUcg.jpg

Подскажите, как решать эту проблему? Или просто необходимо поджать штуцер?

 

Всем Спасибо за ответы и с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Путем долгого хождения по гуглам смог обнаружить видео разбора таких же форсунок.

Как оказалось, этот штуцер сидит на резьбе и поджимает алюминиевое кольцо (на фото левее штуцера), которое и подыхает. Кольцо чаще всего окисляется и начинает через рытвину пропускать.

В выходные буду вскрывать и менять на медное кольцо.

Спойлер

SUAAAgKIAOA-1920.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton.M сказал:

В выходные буду вскрывать и менять на медное кольцо

можно просто поджать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже потеет крайняя форсунка которая ближе к коробке. Не так сильно как у автора темы.

"Поджать" - по часовой стрелке подходящим ключом за эту гаечку на штуцере?
Насколько легко сломать конструкцию если случайно переборщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bazilio_lg сказал:

У меня тоже потеет крайняя форсунка которая ближе к коробке. Не так сильно как у автора темы.

"Поджать" - по часовой стрелке подходящим ключом за эту гаечку на штуцере?
Насколько легко сломать конструкцию если случайно переборщить?

подвернуть немного надо не гайку а сам штуцер, который в форсунку ввинчен, гайку которая на трубке надо при этом отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня потела одна, я подтягивал

когда меняли цепь, снимали форсунки, там в колодцах кольца медные 

вытащить нереально, вот с ними траблы, но получилось у мастера старые пошкурить и перестало потеть

так что снимать не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! Извиняюсь, что немного не по теме вопрос. На форсунки запчасти доступны в продаже? Просто рассматриваю покупку дизельного мондео 4 2012 года и заранее хочу примерно понимать во что ремонт форсунок станет если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай84 сказал:

Доброго времени суток! Извиняюсь, что немного не по теме вопрос. На форсунки запчасти доступны в продаже? Просто рассматриваю покупку дизельного мондео 4 2012 года и заранее хочу примерно понимать во что ремонт форсунок станет если что. 

в открытой продаже з\ч к ним нет

и не надо, они твой мотор переживут, иногда и крайне редко народ покупает штучно, цена одной в пределах 20 т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет про процедуру подтяжки штуцера. Форсунка потеть перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
19 часов назад, Rus.Ivan сказал:

@Anton.M подскажите пожалуйста, номер кочечка на трубку ообратки. 

Ford 1 673 574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab от 1.8 не совсем подходят
https://www.drive2.ru/l/555303675757594456/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, saha15 сказал:

@mab от 1.8 не совсем подходят
https://www.drive2.ru/l/555303675757594456/

Странно, почему тогда об этом не сказали форумчане, которые здесь меняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не всегда помогает протяжка штуцера высокого  давления. Пробовал, ничего не получилось, как потела так и потеет. Разбор показал, что между штуцером и самой форсункой стоит шайба-прокладка. Ее по площади соприкосновения хорошо корежит, потом скорее всего эти места коррозируют и соответственно имеем запотевание или течь. Кстати размерность шайбы-прокладки 6х 10х1,0 6- внутренний диаметр, 10- внешний диаметр, 1,0- толщина. Металл - алюминий. Но я так думаю, что и медяха тоже пойдет. Да и толщину наверное можно до 1,5 рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sergio777! сказал:

. Кстати размерность шайбы-прокладки 6х 10х1,0 6- внутренний диаметр, 10- внешний диаметр, 1,0- толщина. Металл - алюминий. Но я так думаю, что и медяха тоже пойдет. Да и толщину наверное можно до 1,5 рассматривать.

откуда берутся эти сказки про алюминий ??? стальная она, и даже эту сталюгу немного плющит, на фото четко виден бортик

я ее спецом к магниту приставил, для наглядности... :lol:

Untitled.jpg

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
23.09.2020 в 02:04, Sergio777! сказал:

Не всегда помогает протяжка штуцера высокого  давления. Пробовал, ничего не получилось, как потела так и потеет. Разбор показал, что между штуцером и самой форсункой стоит шайба-прокладка. Ее по площади соприкосновения хорошо корежит, потом скорее всего эти места коррозируют и соответственно имеем запотевание или течь. Кстати размерность шайбы-прокладки 6х 10х1,0 6- внутренний диаметр, 10- внешний диаметр, 1,0- толщина. Металл - алюминий. Но я так думаю, что и медяха тоже пойдет. Да и толщину наверное можно до 1,5 рассматривать.

Здравствуйте. У тебя получилось отремонтировать форсунку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста момент затяжки штуцера высокого давления. У меня тоже есть запотевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...