Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как будто "подклинивает" мотор 140 лс 2.0


Рекомендуемые сообщения

На холостом ходу есть такой эффект: как будто подклинивает что-то в моторе, т.е.периодически кратковременно увеличивается сопротивление вращения, Или может форсунка пропускает работу. От температуры мотора  - на холодную \ прогретый не зависит.

Может поработать несколько минут без "подклинивания", а может быть  несколько  раз за минуту.

генератор вращается отлично, насос гур тоже   -пробовал рукой. Помпа без люфтов и крутится легко,  все  ролики аксессуарного ремня заменены, натяжной ролик ремня ГРМ заменен.

Данный эффект только на холостом ходу.

Что может давать подклинивание? Что должна  показать диагностика Форсканом, если это виновата форсунка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сумбурное и бестолковое описание проблемы

с такой постановкой вопроса ты врядли получишь нормальные ответы

кстати, а зачем натяжитель грм меняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал свой пост несколько раз - сумбур не нашел,а детальное описание проблемы - нашел.

Менял все ролики, т.к они уже с пробегом > 150 тыс км в поисках причины подклинивания, в тои числе и натяжной ремня грм. До куда добрался без съема шкива коленвала -поменял все ролики.

Сегодня посмотрел ошибки двигателя через Форскан  -ничего про неисправность цепей  управления форсунками не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял все ролики, т.к они уже с пробегом > 150 тыс км в поисках причины подклинивания, в тои числе и натяжной ремня грм. До куда добрался без съема шкива коленвала -поменял все ролики.

то есть ты решил что мотор *подклинивает* из-за роликов ??? што ролики подтормаживают мотор ? - гениально, феерично  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть описание происходящего другими словами, например "ритмично плавают обороты на небольшую величину"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как заменить ролики было две вещи: дребезжащий звук из области приводного  ремня и приводной ремень , порванный на две части вдоль ручейков - не от хорошей же жизни он разорвался. Кстати, после замены натяжного ролика приводного ремня дребезжащий звук пропал   -т.е он был изношен.

 

Более точного описания процесса , чем "подклинивание", не могу привести, потому что это не "плавают обороты"  -слишком кратковременно это происходит,

тахометр не изменяет своих показаний.

 

Может записать видео и звук   -это поможет экспертам на форуме что-то прояснить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как заменить ролики было две вещи: дребезжащий звук из области приводного  ремня и приводной ремень , порванный на две части вдоль ручейков - не от хорошей же жизни он разорвался. Кстати, после замены натяжного ролика приводного ремня дребезжащий звук пропал   -т.е он был изношен.

 

Более точного описания процесса , чем "подклинивание", не могу привести, потому что это не "плавают обороты"  -слишком кратковременно это происходит,

тахометр не изменяет своих показаний.

 

Может записать видео и звук   -это поможет экспертам на форуме что-то прояснить ?

мой совет- не чеши где не чещется))) поверь мотор еще долгие годы отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная муфта давным-давно была заклинена (при смене роликов поменял)

Совет "Не чесать ..."  принимается только от тех, у кого рвало ремень ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное он нам работу егр описывает

на холостых такое бывает, когда егр уже подглючивает и не может выставить нужное положение заслонки, а мозги по лямбде его коректируют

при этом на тахометре все четко, но по звуку мотора слышно как меняются обороты

 

заглуши егр и проверь еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у нас есть лямбда?

 

И да, я тоже хотел предположить ЕГР. Иногда бывает слышно некую "пульсацию" оборотов на холостом ходу. По тахометру и графику оборотов в Forscan не видно, а по звуку слышно.

По графику одного из параметров EGR возможно видно, не помню по какому именно, такие "горки" на графике как стиральная доска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве у нас есть лямбда?

если честно, то я не в курсе

но на евро 3 выхлоп как то должен контролироваться. какой то все таки датчик должен быть следящий за выхлопом мотора

кат ведь стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория про ЕГР конечно, красивая. Но  разве может клапан ЕГР каким угодно образом так сильно менять нагрузку на двигатель? Скорее нет.

Добавлю, что бывает, мотор работает на холостых когда только что завел  - он редко, но даже глохнет .

Лямбду ни на сажевом , ни на катализаторе не видел.

Может ли дроссельная заслонка кратковременно закрываться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузку на двигатель в виде графика тоже можно в Forscan записать.

 

Вот ещё (буквально пару дней назад появилось видео), возможно похожая проблема.
https://www.youtube.com/watch?v=kZ-AOenzJ_c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теория про ЕГР конечно, красивая. Но  разве может клапан ЕГР каким угодно образом так сильно менять нагрузку на двигатель? Скорее нет. Добавлю, что бывает, мотор работает на холостых когда только что завел  - он редко, но даже глохнет .

СКОРЕЕ ДА!

зачем ты нам рассказываешь признаки умирания егр, просто заглуши его и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузку на двигатель в виде графика тоже можно в Forscan записать.

можно  :D только не понятно зачем нужно

нагрузка мотора в форскане это заданный ему параметр, фактически это положение педали газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКОРЕЕ ДА!

зачем ты нам рассказываешь признаки умирания егр, просто заглуши его и все

Какие признаки умирания егр? Че за бред, егр либо жив, либо мертв.

если честно, то я не в курсе

но на евро 3 выхлоп как то должен контролироваться. какой то все таки датчик должен быть следящий за выхлопом мотора

кат ведь стоит

Если не в курсе, то зачем развивать какие то теории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКОРЕЕ ДА!

ты не понимаешь главное

человек убежден в том что мотор ТОРМОЗИТСЯ, вот буквально что чтото ему мешает крутиться, потому он и менял ролики   :lol:

я как это понял - ушел в сторону, не всегда и не всем доступно понимание, а объяснять с нуля элементарные вещи из курса физики нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие признаки умирания егр? Че за бред, егр либо жив, либо мертв.

Если не в курсе, то зачем развивать какие то теории. 

@nelegal89, а что я говорил    :nice:

вот еще один из этой же серии нарисовался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nelegal89, а что я говорил    :nice:

вот еще один из этой же серии нарисовался 

Вова ты о чем?

nelegal89 писал

"на холостых такое бывает, когда егр уже подглючивает и не может выставить нужное положение заслонки, а мозги по лямбде его коректируют

 

при этом на тахометре все четко, но по звуку мотора слышно как меняются обороты"

 

Какая лямбда на 2.0 с выхлопом евро-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понимаешь главное

человек убежден в том что мотор ТОРМОЗИТСЯ, вот буквально что чтото ему мешает крутиться, потому он и менял ролики   :lol:

я как это понял - ушел в сторону, не всегда и не всем доступно понимание, а объяснять с нуля элементарные вещи из курса физики нет желания

 

Уважаемый Strannik, вот только не нужно передергивать и искажать. Почитай что я писал .Повнимательнее. Откуда следует, что убежден? Разве причину замены роликов не указал , что они старые и изношены? Там в самом первом посте и про форсунки была мысль.. Не дочитал до конца?

А у самого есть какие-то идеи согласно курса физики?? Озвучь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова ты о чем?

ты сильно категоричен и не очень любезен 

Какие признаки умирания егр? Че за бред, егр либо жив, либо мертв.

Если не в курсе, то зачем развивать какие то теории. 

к сожалению у егра есть масса промежуточных состояний - не плотное примыкание тарелки и в полный рост получите гуляние оборотов на холостых, чем больше неплотность - тем сильнее эффект

в остальных режимах все будет в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сильно категоричен и не очень любезен 

к сожалению у егра есть масса промежуточных состояний - не плотное примыкание тарелки и в полный рост получите гуляние оборотов на холостых, чем больше неплотность - тем сильнее эффект

в остальных режимах все будет в норме

Как я посмотрю, ты прям сама любезность в общении.

Да не будет гуляние холостых при не плотном примыкании тарелки кларана егр. Будет низкое давление по МАР, с вытекающими последствиями.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я посмотрю, ты прям сама любезность в общении.

Да не будет гуляние холостых при не плотном примыкании тарелки кларана егр. Будет низкое давление по МАР, с вытекающими последствиями.

У меня когда егр сглючил и не мог выставляться в нужное положение, на хх тупо постоянно открывался-закрывался. При этом сидя в салоне была ощутима плавающая вибрация по кузову, а на улице чётко выраженный звук плавающих оборотов. Первые дни некогда было смотреть, а потом начал подщёлкивать (ударчик металл о металл). Как выяснилось, соленоид клапана стал подклинивать в одном положении и при полном закрытии защёлкивался пружинкой. От этого и был звон металла. После я клапан заглушил и сбросил адаптацию егр. Всё заработало нормально, пока соленоид окончательно одним утром не заклинил...

Уважаемый Strannik, вот только не нужно передергивать и искажать. Почитай что я писал .Повнимательнее. Откуда следует, что убежден? Разве причину замены роликов не указал , что они старые и изношены? Там в самом первом посте и про форсунки была мысль.. Не дочитал до конца?

А у самого есть какие-то идеи согласно курса физики?? Озвучь.

Заглуши егр и сбрось через форскан адаптацию егр. И посмотри что выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...