Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с ГУР нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

НЕ бейте ногами и руками , но не нашел нужной мне темы , за сим прошу помочь . Вообщем ситуация такова , утром сегодня завел машину , проехал метров 300 до гаража , заглушил , минут на 5 , завел и поехал , и секунд через 15 после того как завел на ходу умер гур , руль стал каменный , хер провернешь , сразу уточню , дорога не ровная , были кочки , но и ехал очень медленно .   Моня выпуска начало 2013 г , PowerShift , 2.0 EcoBoost  , пробег 68000.

 

P.S. жидкость ГУР на месте , ремень не порвало  :)

Изменено пользователем Tenebis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и бить тебя, дружище, никто не собирается. Смотри насос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?page=194?do=findComment&comment=3140856- может что-то найдете тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бить тебя, дружище, никто не собирается. Смотри насос..

Ну это понятно ))) вопрос , на что именно обратить внимание ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос , кто знает , подойдет ли насос ГУР от мондео 2.3л на мой бууст 2.0 ? или они разные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обрати внимание на покупку и замену насоса ГУР. У меня так же умер насос, внезапно. Поставили новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обрати внимание на покупку и замену насоса ГУР. У меня так же умер насос, внезапно. Поставили новый. 

Ну собственно после недели мучений и поиска возможных решений проблемы , понял , что если у вас Экобуст и у вас накрылся насос Гур то без вариантов , только оригинал .  Нюанс в том , корпус насоса что на бустах . что на атмо 2.0 и 2.3 один и тот же , отличаются они только размером шкива , при чем насос на атмо стоит дешевле плюс есть заменители . Вот я и думал снять шкив со своего и поставить на насос от двигателя 2.3 , но нюанс в том , что на движках 2.0 и 2.3 шкив стальной , а на бустах пластиковый на стальной втулке , соотвественно на бусте его снять невозможно не сломав . Шкив просто трескается и все , к моему большому сожалению . В итоге 40к насос +2.5 т.р. новый бачок. 

 

P.S. всем совет , если у вас начинает жидкость в бачке гур бурлить(значит у вас засорился фильтр ) , срочно меняйте бачок , иначе попадете на насос . 

Изменено пользователем Tenebis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Tenebis,

 

P.S. всем совет , если у вас начинает жидкость в бачке гур бурлить

 

 

А по каким признакам определить, что жидкость бурлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tenebis,

 

 

 

А по каким признакам определить, что жидкость бурлит?

 

Открываете крышку бачка на заведенной машине. Если кипит как суп - бурлит. Если жидкость практически неподвижна, никаких пузырьков - значит все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гудит значит качает с воздухом,замена однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня утром гудел на холодную...только после стоянки ночью. Гудел около 5 минут если просто ехать, а если покрутить активно рулем на месте переставал почти сразу. Официалы приговорили к замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Официалы приговорили к замене

хорошие у тебя официалы, 

я год почти уже мучаюсь, офы говорят, что это особенность у фордов такая, в понедельник снова поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие у тебя официалы, 

я год почти уже мучаюсь, офы говорят, что это особенность у фордов такая, в понедельник снова поеду

Ну я им видео показывал =)))) Да еще и муфта на впуске умерла на след день =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обрати внимание на покупку и замену насоса ГУР. У меня так же умер насос, внезапно. Поставили новый. 

Если по гарантии, то конечно наверно пофиг (хотя зачем лишний раз давать криворуким механикам лезть в свою машину, особенно если для этого нет особых причин). А если не по гарантии, то принцип такой: если лень почитать (а на форуме тема ГУРа уже давно раскрыта)-плати бабло. Кто-то платит 40 тысяч, а кто-то постучал молоточком в нужном месте и поехал дальше)))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило проблема в зависшем плунжере насоса. Сверху откручивается пробка и магнитным ключом поднимаем, а далее закручиваем и ездим дальше. Там умирать не чему по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKA,А с фотками можно, ежели все так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день мужики  такой вопрос может кто сталкивался  у меня  мондео  4 2.5 бенз  гур работает на высоких оборотах  в чем может быт проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...