Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Пружину тоже менять, или можно оставить старую?

в идеале поменять, а там смотри по возможностям.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такое же поведение руля было. Амморты сухие все были (родные еще). При замене пружин передних, аммо продаливались легко от руки, и очень неохотно возвращались назад.

После замены аммо вето прошло. Правда я менял вместе с аммо и опоры вместе с опорными подшипниками, ну и пыльниками. Только стук оставался на ямах. Который прошел после замены сайлентов переднего рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не в тему., Ну раз уж речь зашла об амортизаторах, подскажите, могут ли убитые аморы давать вибрацию при начальном разгоне.В дальнешем на скорости всё спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не в тему., Ну раз уж речь зашла об амортизаторах, подскажите, могут ли убитые аморы давать вибрацию при начальном разгоне.В дальнешем на скорости всё спокойно?

Сильно сомнительно, что эта проблема из-за амортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,Ну и ладно.Остальные причины я предполагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомнительно, что эта проблема из-за амортизаторов.

Это больше похоже на проблемму с приводом (шрусы внутренние и промежуточный подшипник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомнительно, что эта проблема из-за амортизаторов.

Renat_31       Парни, всем привет, давно болел мой моня данной вибрацией, ездил с ней 40000 тыс. Вчера пришло время менять все стойки с опорками и задние разваленные рычаги, и поменял, вибрация вообще пропала, полностью.

Симптомы были таковы, при наборе скорости - особо не чувствовалось, но при с 70 до 95 км ч была вибрация по кузову, чувствовалось с впереди, все в один голос дифектовали мне привода передние, левый и правый, один раз я поменял правый (личный) привод, и вибрация не пропала, (резину менял, диски выравнивал) в итоге ничего не поменялось, вибрация как была так и осталась. диапазон скоростей не менялся, и вчера поменяв вся, проехавшись по КАДу вибрация полностью пропала, ни в каком диапазоне ее больше нет, НАКОНЕЦТО, ))) рад до безумия)

так же был скрип спереди торпеды, перерыл в машине все. и вчера она тоже пропала к счастью)

Всем удачи)

не гвоздя  ни жезла вам ребята)!

   Всякое бывает!

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Завтра прийдут мне стойки передние. Оригинал. Давно хотел стойки освежить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А втулки переднего стаба не могут давать вибрации и греметь при переезде рельсов ? Сегодня гонял по трассе и заметил что вибрация на руль идёт только на участках из крупнофракционного асфальта и на нейтральной передаче не пропадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу прощения, что не в тему., Ну раз уж речь зашла об амортизаторах, подскажите, могут ли убитые аморы давать вибрацию при начальном разгоне.В дальнешем на скорости всё спокойно?

 

Сильно сомнительно, что эта проблема из-за амортизаторов.
  А сегодня,как и предполагал ,приговорили заднюю опору двигателя.Может из за неё?Заменю- расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятное поведение руля. Если не знаешь что случилось нужно начинать с менее затратного. Жидкость могла устать просто. Или она не оригинальная( тругие температурные режимы работы). Это кратко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятное поведение руля. Если не знаешь что случилось нужно начинать с менее затратного. Жидкость могла устать просто. Или она не оригинальная( тругие температурные режимы работы). Это кратко

Кстати, тогда надо начинать с проверки давления в шинах  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, тогда надо начинать с проверки давления в шинах 
Сначала просто носком ботинка постучать. :D :D 

 

 

Непонятное поведение руля. Если не знаешь что случилось нужно начинать с менее затратного. Жидкость могла устать просто. Или она не оригинальная( тругие температурные режимы работы). Это кратко
Так ты про руль,понятно, мой вопрос о другом был, просто я его впараллелил  в это обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала просто носком ботинка постучать. :D :D

Так ты про руль,понятно, мой вопрос о другом был, просто я его впараллелил  в это обсуждение.

 

Умно смеёшься ....

На выходных менял жидкость ГУР, с промывкой ... все как положено. Теперь руль по другому себя ведет, неровности дороги на руле ощущаю, симптомы похожие как у автора топика.

Покатаюсь пару дней посмотрю, да опять солью.

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На выходных менял жидкость ГУР, с промывкой ... все как положено. Теперь руль по другому себя ведет, неровности дороги на руле ощущаю, симптомы похожие как у автора топика.
Вот именно!!!!  "как у автора топика".Я то при чём, у меня руль не прыгает, у меня лёгонькая вибрация при...... в общем прочти.  Ну а шутка... это просто шутка :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

топикстартер, напиши потом , чем закончилась эпопея.

Поменял полностью переднюю подвеску, включая пружины, амортизаторы и опорные подшипники. Кто-то в теме говорил, что дело в стойках.

 

Короче говоря, все осталось по-старому, руль все так же живет своей жизнью на неровностях. Просто перестало громыхать на кочках, но виной этому были опорные подшипники, поэтому я не удивлен.

 

Буду копать дальше. Все-таки попробую подтянуть рейку. Только там какой-то особый ключ, где его взять - я не знаю. С фордом автосервисы тоже неохотно связываются по причине отсутствия этого ключа.

Изменено пользователем igornet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал развал-схождение. Однако руль при ускорении-разгоне все равно усиленно тащит влево. На выезде-въезде с колеи вообще приходится держать его очень сильно, чтобы машину не увело.

Может, это взаимосвязано. Куда копать, имея такие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал развал-схождение. Однако руль при ускорении-разгоне все равно усиленно тащит влево. На выезде-въезде с колеи вообще приходится держать его очень сильно, чтобы машину не увело.

 

Может, это взаимосвязано. Куда копать, имея такие симптомы?

 

Сайленты в передних рычагах надо пристально смотреть. Лучше на снятом рычаге. Особенно гидросалент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайленты в передних рычагах надо пристально смотреть. Лучше на снятом рычаге. Особенно гидросалент.

А что на них смотреть, собственно? Что говорить мастеру-то?

Когда все разобрано, проще уже новое вставлять, чтобы двойную работу не оплачивать.

 

Таким научным тыком можно половину машины заменить.

 

 

upd: Поговорил с мастером, который до этого полностью осматривал подвеску. Говорит, что разбирать и смотреть сайлентблоки - идиотизм (его слова), их можно проверить прямо так, что он и делал.

Изменено пользователем igornet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайленты в передних рычагах надо пристально смотреть. Лучше на снятом рычаге. Особенно гидросалент.

если дело в рейке тогда менять или в ремонт ключи вам не помогут это не ваз 2108.  опорники не могут стучать максимум скрипеть при повороте руля при потере смазки я вам предложил пройти трясучку и всё покажет Челябинск большой город нет стендов цена 500р у нас в Александрове 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело в рейке тогда менять или в ремонт ключи вам не помогут это не ваз 2108.  опорники не могут стучать максимум скрипеть при повороте руля при потере смазки я вам предложил пройти трясучку и всё покажет Челябинск большой город нет стендов цена 500р у нас в Александрове 

Читайте внимательнее, опорники + пружины + амортизаторы спереди я уже заменил целиком.

 

Рейку при мне подтягивали даже на Lexus LS460, к чему тут ваш опус про "ВАЗ 2108" я так и не понял.

Изменено пользователем igornet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее, опорники + пружины + амортизаторы спереди я уже заменил целиком.

 

Рейку при мне подтягивали даже на Lexus LS460, к чему тут ваш опус пр"ВАЗ 2108" я так и не понял.

про опорники вы написали сами  2 мая прочтите  после Lexus на Мондео  я вам дал совет решение за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...