Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

ребят,кто перетачивал заднюю ступицу под более дешёвые сменные подшипники,скиньте видос или любую инфу(1999 1.8 тд унив.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в рб почти сотка "ненаших",потому проще переточить раз и менять понадобности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проще переточить раз и менять понадобности...
Не проще. Помню переточил я на своем Опеле передние под "москвичевские" и после этого началось: замена подшипников каждые полгода. Оно тебе надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем задняя ступица сдалась на 320тык и 15 лет жизни, вторая так и не увидела финиша. А теперь вопрос, так ли много 100 пиндосских фантиков раз в 15 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял в 1 моне за 65$ новую. Хочешь, могу скинуть фотки коробки. Моя сдалась одна пока на 400т.км. (300 на одометре и сотачку где-то смотали) и то от того что смазка в пластилин от перегрева  превратилась. Сам подшипник цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в рб почти сотка "ненаших",потому проще переточить раз и менять понадобности
О каких сотнях "зеленых" разговор???  http://www.autopriwos.by/catalogue/auto-parts-by-make-model-name/Ford/Mondeo_II__1996_2000_/213.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Такой вопрос. Загудела после 10000км новая ступица, гудит уже тыщи 3.  Люфтов нет вообще. Можно ли её выпрессовать в условия сервиса и реально ли смазать в ней подшипник? 

Или забить на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Загудела после 10000км новая ступица, гудит уже тыщи 3.  Люфтов нет вообще. Можно ли её выпрессовать в условия сервиса и реально ли смазать в ней подшипник? 

Или забить на нее?

новую в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новую в любом случае

Ясно. Будем добивать) Вкину одну из старых под запаску про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.если ещё есть интерес по поводу ступицы то я колхозил на седан, товарищ на универсал.

Изменено пользователем Sanek8651
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.если ещё есть интерес по поводу ступицы то я колхозил на седан, товарищ на универсал.

А .че ты там смог сколхозить.если там меняиться ступица в сборе .до подшибника не добраться .что-бы перепрессовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кординатным станком убрали все лишнее и загнал подшипник от калины,полёт ок,теперь в любом колхозе могу заменить.фото кину потом.многие все сам перебрал.

Изменено пользователем Sanek8651
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня уже давно у меня.

Изменено пользователем Sanek8651
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кординатным станком убрали все лишнее и загнал подшипник от калины,полёт ок,теперь в любом колхозе могу заменить.фото кину потом.

Было бы не плохо.

Моня уже давно у меня.приходится делать все самону.многое серебра.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни обещенные фото.если не пошли

пишитеpost-89343-0-54072700-1470752714_thumb.jpg

post-89343-0-71041300-1470752770_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanek8651
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanek8651,

 

Все прошло.спасибо.найти теперь осталось такой станок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо хороший токарь он вам все раскажет.если все это надо скину все размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо хороший токарь он вам все раскажет.если все это надо скину все размеры.

Не много не понятно.срежет токарь на станке гнездо .выприсую подшибник.а новый будет чем фиксироваться.смотрю на фото стоит замок .кольцо.нужно будет нарезать канавку под замок?по подробней можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник старый разобрать самому весь,под наружу нового проточить кординатным станком,чтобы на выходе осталось 3см,новый упрется там,чтобы не вылезла ступица с подшипника наружу надо проточить под стопор как вы заметили,выточить шайбу на ось толщиной 5мм и высотоы не больше внутренней обоймы,эта шайба уберает недостоющий размер т.к на старой ступице все ровно.ось немного пройти наждачкой чтобы подшипник уже легко вошел.удачи.

post-89343-0-68866800-1470770557_thumb.jpg

post-89343-0-51644800-1470770582_thumb.jpg

post-89343-0-01293000-1470770601_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanek8651
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал подшипник вологодский,есть тойя,по уневерсалу надо уточнять подшипники у знакомца.если срочно то самому подобрать по размеру,там вогнали пару.я сам себе подбирал методом замера.так как в своё время у нас новое дорого а с разборки это кот в мешке.правда подшипники привезли из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...