Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

xxxVxxx

Мондео клуб
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о xxxVxxx

  • День рождения 02.03.1995

Поля под аватарой

  • Откуда
    Крым
  • Машина
    Ford mondeo I 1994; Ford Mondeo IV 2.0 TDCI 2008

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

850 просмотров профиля

Достижения xxxVxxx

0

Репутация

  1. Самотест работает, только кнопку не "SET", а "ОК" зажимать надо
  2. Ок, спасибо, сейчас попробую.
  3. На заведенном авто зажать SET и включится самотест? или еще какие-то манипуляции необходимо произвести?
  4. Mondeo 4 модель до рестайлинг (2008г.) - без конверса. У меня разве есть самотест ? Знаю, что вроде на конверсе только.
  5. Доброго времени суток. Сегодня заметил такой нюанс: термометр на приборной панеле показывает около 90 градусов, поддон коробки после езды тоже примерно такой же температуры, термостат двигателя приоткрыт (верхний патрубок радиатора горячий и вентилятор работает примерно на 30-40%) , но сам радиатор и нижний патрубок (обратка) - холодные (ледяные). Возник вопрос: может ли быть завоздушен радиатор и протока ОЖ нет? Получается зимой двигатель не может перегреться из-за низкой темп. воздуха, а коробка перегревается, т.к. теплообменних АКПП запитан с обратки радиатора (как я это понимаю) и таким образом горячее масло АКПП проходит через теплообменник в котором нет циркуляции охлаждающей жидкости, тем самым оно не остывает, попадает обратно в АКПП, а мозги воспринимают это, как перегрев и вкл. аварийный режим, после чего основной вентилятор вкл. на макс. обороты и появляются толчки. Суть вопроса: Правильно ли я мыслю? Может ли быть завоздушен радиатор? Может ли это быть причиной моей проблемы? Заранее спасибо!!!
  6. Всем спасибо за участие. Буду разбираться, пробовать. Позже отпишусь результатом.
  7. Да, мозги перешиты. Как найти эту прошивку?
  8. Да, но походу это не в них дело, может в коробке дело? Проводка может где-то подгнило. А на форд сервисе диагностика покажет неисправность?
  9. Если Вы про блок управления вентилятором, то он снимался, контакты чистились - не помогло. В сервисе первым делом ссылаются на него, заказал, но думаю, что дело не в нем. Отключал его, пробовал ездить без блока управления (думал если вент. включаться не будет, то и дерганья авто не будет), не вышло - дергается все равно (хоть и вент. не работает). Может ли это быть связано с АКПП??? Это по поводу щеток вентилятора?
  10. @Yanek Есть подозрение, что подтерлись щетки вентилятора, пропадает контакт щеток, а двигатель расценивает, как обрыв цепи и впадает в аварийный режим включая вентилятор на максимум. Вентилятору уже 10 лет. Может ли быть причина в них? Или это исключено?
  11. Я тоже так думал, но замерили темп. двигателя , максимальная была 84-85 градусов - перегрева не было. На месте старались ее нагреть прогревая - ничего не получилось. Хоть весь день стоять будет , вентилятор не включается.
  12. Да! Зажата хорошо. Прожиг быть не может, он отключен, т.к. вырезан сажевый фильтр. Напруга на аккумуляторе вроде нормальная, аккум не старый, покупался год назад немецкий. В чем еще могут быть причины включения вентилятора? Такое ощущение, будто он в аварийный режим входит.
  13. Ford Mondeo 4 2.0 TDCI 2008. На ходу включается вентилятор на максимальные обороты и не выключается пока не заглушишь авто. После включения вентилятора (на макс. об.) машина начинает дергаться, когда едешь очень медленно (проезжаешь яму, лежачий полицейский, на перекрестке), начинает не так плавно работать АКПП. Не понятна причина, почему карлсон включается, ведь температурный режим двигателя в порядке, машина не перегревается. На СТО причину назвать не могут, пытаются решить проблему методом тыка. Ребят, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, какая может быть причина? Может у кого-то было что-то подобное? Заранее спасибо, жду Вашей помощи! P.S. когда прогреваешь авто, сколько бы его не прогревал карлсон не включается, начинаешь ехать и через какое-то время он включается.
  14. По ошибке "P0744" приговорили муфту сцепления, но посоветовали сперва произвести частичную замену масла в АКПП. Заменили масло частично, сбросили ошибку - все хорошо, даже плавнее стала переключать. Но осталась другая проблема: включается карлсон во время движения на максимальные обороты и не выключается пока не заглушишь машину, хотя перегрева двигателя нет и с температурой все в порядке. В момент, когда включается карлсон на макс. об. (такое ощущение, будто в аварийном режиме работать начинает) появляется дерганье авто на малом ходу и коробка ведет себя уже не так плавно. По поводу вентилятора обращался в разные СТО, все пытаются решить ситуацию методом тыка, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Может ли это быть из-за плохого контакта щеток на вентиляторе или из-за блока управления вентилятором? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...