Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять радиатор


Перейти к решению Решено Roman33rus,

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Ребят подскажит пожалуйста, как полнустью снять радиатор.

На данный момент бампер снят, не пойму как его снимать через верх или низ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через низ. Отсоединяешь радиатор кондея от основного, подвешиваешь его чтоб не упал, ну и далее вниз, перед этим естественно патрубки нижние чтоб слить жидкость. Еще центральную рамку снять и фару надо, со стороны бочка ОЖ". Защита если есть тоже.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через низ. Отсоединяешь радиатор кондея от основного, подвешиваешь его чтоб не упал, ну и далее вниз, перед этим естественно патрубки нижние чтоб слить жидкость. Еще центральную рамку снять и фару надо, со стороны бочка ОЖ". Защита если есть тоже.

Подскажите, можно его снять через низ без ямы?

 

В моем случае снимать надо оба радиатора, дощечка вошла в оба, итог сквозная  дырочка  ...

 

Ямы нет, сами понимайте до ямы доехать не смогу :unsure:

 

 

Изменено пользователем Roman33rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно его снять через низ без ямы?

Да в принципе ничего не мешает через верх снять. Даже удобнее, т.к. снизу подрамник мешает. В общем, можно и сверху и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да в принципе ничего не мешает через верх снять. Даже удобнее, т.к. снизу подрамник мешает. В общем, можно и сверху и снизу.

Пытались мы через верх, и так и эдак.. не понимаю как его через верх можно вытащить... Может они по размерам разные у всех? У меня на машине через верх не реально было вытащить, не давал впускной коллектор и всякие выпирающие углы.

Мне снимали на подъемнике, на яме даже не знаю врать не буду.. Но люди на яме снимали судя по отчетам драйва, видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин до я мы не как :russian_roulette:  А может вывесить, см. на 30, или не больше надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе ничего не мешает через верх снять. Даже удобнее, т.к. снизу подрамник мешает. В общем, можно и сверху и снизу.

А вы снимали?

снимать без вентилятора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы снимали?

снимать без вентилятора ?

снимал через верх, ни чего больше не снимал, откручиваешь радиатор кондея от радиатора охлаждения,откручиваешь радиатор охлаждения от карлсона, снимаешь патрубки , больше ни чего не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,откручиваешь радиатор охлаждения от карлсона,
Попутный вопрос:а карлсон через верх выходит?Я не смог в своё время.Пришлось огород городить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а карлсон через верх выходит?

выходит легко, если снять ДЗ. ну и кхх можно (не помню сильно мешал или нет). и не забыть максимально отвести в сторону тонкий шланг, идущий от короба АКБ к радиатору. в идеале на небольшом участке обмотать его изолентой, так как при вынимании карлсона с его рамкой, этот шланг получает микропорезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, ну и само собой, рамка карлсона не просто выходит вверх, а ее нужно разворачивать, со стороны ДЗ поднимаешь вверх. установка в обратном порядке. При снятой ДЗ снял карлсон буквально за минуту, а вот с установкой пришлось повозиться, так торопился все собрать после ремонта коллектора, что установил КХХ и ДЗ и потом начал ставить карлсон. Пришлось их повторно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутный вопрос:а карлсон через верх выходит?Я не смог в своё время.Пришлось огород городить.

я его не снимал, вынул только радиатор охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Меня именно вентилятор интересовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Сегодня пойду снимать, отпишу что получилось  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Всем спасибо!

Снял через верх, работы на 20 минут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Снял через верх, работы на 20 минут :)

Здравствуй. Снимал и карлсон, вместе с дз и кхх, или как? Опиши в кратце. Оч нужно. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил карлосана, вынул аккумулятор,вынул коробку в которой стоял аккумулятор вынул карлосона далее без проблем сам радиатор, снимал сразу оба в сборе.

Изменено пользователем Roman33rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...