Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

А номера "уплотнения" нет случайно?

Finis  2013969 , внешний диаметр 113 мм для 200 и 240 сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за дельный совет! А теперь,уважаемые форумчане, порекомендуйте, где можно продиагностировать коробас дешево и сердито где-нибудь рядом с Одинцово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по недавно опубликованному видео, это и есть причина выхода сальника из строя.

Дайте, пожалуйста, ссылку на это видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, собственно вопрос. При течи на стыке, по каким критериям ОД приговаривают сцепу к замене, при условии что коробка работает нормально? Из-за того что не могут устранить течь? Бред и развод на деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! )))

Уточните пожалуйста. Какой из вариантов сцепления установлен на нашем двигателе 2,0 экобуст ? 

На видео говорится про уплотнение на сцеплении от дизельного фокуса 2,0,  т.е. получается, что наш вариант - второй, на котором уплотнение стоит на маховике.

Отсюда вопрос, это один и тот же каталожный номер (уплотнения)? 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста. Какой из вариантов сцепления установлен на нашем двигателе 2,0 экобуст ?

На видео говорится про уплотнение на сцеплении от дизельного фокуса 2,0, т.е. получается, что наш вариант - второй, на котором уплотнение стоит на маховике.

Отсюда вопрос, это один и тот же каталожный номер (уплотнения)?

Спасибо!)

Нет конечно. Я указал номер уплотнения, который стоит на маховике, поскольку проблема именно в нем. Насколько мне помнится в районе сцепления есть ещё уплотнение, у него другой номер и диаметр у него по моему 117 мм. Точнее смогу сказать, когда доберусь до микроката. Изменено пользователем kotidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в понедельник заберу у дилера заказ-наряд и тогда спишу оттуда номер уплотнения.возможно он будет отличаться от указанного мною, так как микрорайон у меня минимум полугодичной давности, а то и больше.

Изменено пользователем kotidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал своего Моню после очередной замены сальника коробки. Третья замена в течении последних двадцати тысяч км. Сейчас пробег 93800 км. Первые два раза просто тупо меняли сальник. На этот раз связались с представительством и они порекомендовали заменить еще уплотнение в центре маховика. Судя по недавно опубликованному видео, это и есть причина выхода сальника из строя.

а люфта сцепления нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал , что небольшой люфт присутствует, но как бы это у всех машин с такой коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал , что небольшой люфт присутствует, но как бы это у всех машин с такой коробкой.

у меня с небольшим люфтом настояли на замене сцепления, аргументировали тем что при люфте сальника будет хватать на 2-3т км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с небольшим люфтом настояли на замене сцепления, аргументировали тем что при люфте сальника будет хватать на 2-3т км

Повезло,меня даже не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повезло,меня даже не слушали.

так он за свои деньги делал. с дисконтом конечно, но всё равно за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите авто ещё год гарантийный ,есть небольшие подергивания но терпимо между коробкой и движком все вспотевшее,как добиться замены сцепы пока на гарантии,а то обычно проблемы начинаются по окончании гарантии.Может самому подубить немного сцепу?пробег 56000.

Изменено пользователем yuriylu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последнее делать точно не надо, начисто отмыть стык коробки и двигателя, понаблюдать пару недель и потом предьявить сервису если будет масло.

По поводу подергивания- все очень субьективно, найди человека с такой же коробкой и покатайся с ним на его машине, а потом на своей дай ему прокатиться, если будут другие ощущения- тогда есть над чем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал заказ-наряд на гарантийный ремонт. Номер уплотнения маховика такой же, как я указывал;  2013969. Только в перечне запчастей, использованных при ремонте он назван "сальник маховика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд хаус на каширке дешевле берет за эту услугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Я указал номер уплотнения, который стоит на маховике, поскольку проблема именно в нем. Насколько мне помнится в районе сцепления есть ещё уплотнение, у него другой номер и диаметр у него по моему 117 мм. Точнее смогу сказать, когда доберусь до микроката.

на 117 это для дизельных куг, не надо покупать уже опробовали,  уплотнение демфера сцепления, там другой маховик и сопряжение демпфер-маховик не такое как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто не в курсе еще

появились не оригинальные сальник коробки фирмы изготовители PRECISION и ALTO 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...