Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Заехал к другу в сервис поменять масло в моторе. Задрали на подъемник, сняли защиту двигателя и увидели что мокрый поддон коробки. На ТО поеду через 8 тыщ, походу будут поддон менять. У кого-нить такое было уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Заехал к другу в сервис поменять масло в моторе. Задрали на подъемник, сняли защиту двигателя и увидели что мокрый поддон коробки. На ТО поеду через 8 тыщ, походу будут поддон менять. У кого-нить такое было уже?


Заволновался. А откуда конкретно течет не видно? Судя по картинкам, коробка остоит из 2-х половинок и поддона как такового там нет.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 22000. поддон на картинке обвел красным.

46f4897bdccc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ездил на ТО, пробег 35 тыс, тоже слегка потеет в указанном месте, но делать ничего не стал.

 

пробег 22000. поддон на картинке обвел красным.

46f4897bdccc.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ездил на ТО, пробег 35 тыс, тоже слегка потеет в указанном месте, но делать ничего не стал.

 

Диллер ничего делать не стал или ты сам отказался? Чем мотивировано, тем что потеет "слегка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер ничего делать не стал или ты сам отказался? Чем мотивировано, тем что потеет "слегка"?

Да мне не предлагали заменить, а я и не просил). Просто сам присутствовал при ТО и не увидел ничего криминального - потеет слегка по шву, через 10 тыс. посмотрю не ухудшилась ли ситуация (поеду менять масло в коробке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мчал сегодня по М4 со средней скоростью 170 и активно всех обгонял. Загорелось сообщение "Перегрев коробки передач" и на несколько секунд произошло ограничение мощности, как прошло я не останавливаясь поехал дальше, но перестал тапку в пол давить постоянно, все было нормально ещё километров 100. Потом без всяких сообщений по ощущениям ограничение мощности перешло в постоянный режим - тапку жму в пол, а он кик-даун не делает и такое ощущение что бензина в цилиндрах не хватает, ехать начинал только после 170км/ч - когда на 6-й передаче обороты поднимались выше 4000 об. Потом остановился, заглушил, завёл и всё прошло.

Аналогичный случай у меня был осенью.

Отсюда вывод - ПаверЩит не может продолжительное время ездить в режимах когда происходят частые переключения и при высоких оборотах. Максимум его хватает на 100 км. активной/динамичной езды по трассе. Кстате сегодня было +30С

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Походу точно в сервис))) на днях ещё загорелось сообщение "Ограничение функций коробки" когда в ручном режиме гонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче у меня замена сальника коленвала и сальника поддона (крышки) АКПП. Ссуца из-за перегревов коробки, а перегрев случается из-за динамичной езды на высоких скоростях.

 

вывод - коробку напрягать можно непрерывно на протяжении не более 50 км., походу придется признать что она действительно работает на пределе своих возможностей :unsure:

теперь придется годик спокойно поездить чтоб машина окончательно не развалилась :lol1: , а там А6олроуд брать.

 

Кстате поставка сальника поддона - 3 нед. со склада в европе!!!! это мне в Рольфе вчера сказали, ФОРД РУЛИТ :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@CapitanPower,

сальники или что там накрылось по гарантии поменяли?

потекли сальник коленвала и прокладка поддона/крышки КПП. прокладки поддона в России нет, дилер заказал из европы - доставка 3 недели. сам заказал через экзист (1350р.), привезли через 5 дней, завтра отдам дилеру чтоб назад все собирал быстрее и буду дальше жеч :verymad:

вот кстате эта прокладка

cacae1314233.jpg

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потекли сальник коленвала и прокладка поддона/крышки КПП. прокладки поддона в России нет, дилер заказал из европы - доставка 3 недели. сам заказал через экзист (1350р.), привезли через 5 дней, завтра отдам дилеру чтоб назад все собирал быстрее и буду дальше жеч :verymad:

вот кстати эта прокладка

 

Сальники и прокладка резиновые? Диагносты у ОФ что говорят о причине такого явления?

И еще один момент хочу уточнить: они согласились менять все по гарантии?

То есть получается вас не устроили сроки ремонта? И теперь в данном случае, когда прокладки с Экзиста пришли, кто будет оплачивать ремонтные работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



Сальники и прокладка резиновые? Диагносты у ОФ что говорят о причине такого явления?
И еще один момент хочу уточнить: они согласились менять все по гарантии?
То есть получается вас не устроили сроки ремонта? И теперь в данном случае, когда прокладки с Экзиста пришли, кто будет оплачивать ремонтные работы?

Прокладка резиновая. Сальники не знаю. Меняют по гарантии. Меня не устроили сроки поставки. Ремонт по гарантии за их счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanPower,

Тем более, ведь они все по гарантии согласились сделать?

Хотя на личном опыте у меня к ним минус.

 

согласились, но сначала коробку сняли, а потом сказали что месяц ждать надо. а надо было сначала детали заказать, а потом уже коробку снимать.

и как они ваще могут не согласиться, не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласились, но сначала коробку сняли, а потом сказали что месяц ждать надо. а надо было сначала детали заказать, а потом уже коробку снимать.

и как они ваще могут не согласиться, не понимаю

Как иначе делать дефектовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запотевание поддона было обнаружено ещё на первом ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


запотевание поддона было обнаружено ещё на первом ТО

В таком случае навязывается вопрос: нафига они разбирали коробку, не имея запчасти для ремонта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В таком случае навязывается вопрос: нафига они разбирали коробку, не имея запчасти для ремонта?


напишу жалобу в роспотребнадзор, пусть проверяют их
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний сальник как оказалось был нормальный, там есть какая-то смазка (типа литола) которую выдавило, и агрегатчик (вроде грамотный, но мог и наврать) сказал что это практически на всех павершифтах есть, сказал ещё что других косяков по этой коробке нет. по мотору сказал тоже косяков нет, кроме закоксовывания клапанов из-за постоянной работы мотора на низких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потекли сальник коленвала и прокладка поддона/крышки КПП. прокладки поддона в России нет, дилер заказал из европы - доставка 3 недели. сам заказал через экзист (1350р.), привезли через 5 дней, завтра отдам дилеру чтоб назад все собирал быстрее и буду дальше жеч :verymad:

вот кстате эта прокладка

cacae1314233.jpg

у меня тоже походу эта прокладка течет - завтра поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вспотел PowerShift бывало у кого-нибудь подобное? Что меняли?

post-40896-0-11504300-1345731914_thumb.jpg

post-40896-0-32617000-1345731887_thumb.jpg

Изменено пользователем 4еГевара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прокладка (резиновая) крышки, диллер мне её предложил ждать 3 нед., через экзист пришла за 4 дня, смотри мои посты выше пост 766

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметили после 20тыс., при этом уровень масла за 10тыс. пробега не уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...