Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

По технологии меняется, так же как и одноразовые соединения.

Может ошибаюсь,завтра уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно не механик, чтобы рассуждать, но как мне кажется, слитое масло, в нем явно будет мусор, на дне, в том числе и с фильтра, и заливать его обратно, как то совсем не гигиенично. Где не факт, что пока оно будет стоять слитое и туда например грязи или стружки не попадет?...

 

Вот и кажется мне, что если потек например сальник, а потек он не по моей вине, обязаны и ГСМ поменять за свой счет....

 

Кстати, вопрос... Как собственно настоять на том, чтобы я присутствовал при заливе жидкостей?

 

И да, при замене заднего сальника к.вала - сливается масло с двигателя и коробки, или только с двигателя?

При замене сальника PS - сливается масло с обоих агрегатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене на PS заливается новое масло в PS + фильтр.

В рем. зону не сталкивался чтобы не пускали: роспись в журнале безопасности, жилетка, иногда каска (что, думаю, нормально при хождении под автомобилем на подъемнике).

По нормо-часам в итоге 6,3 часа включая сход/развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все же мне повезло и потеет из-за сальника з.кв, в данном случае, масло меняется только в ДВС? Коробка при этом не затрагивается? Или же они так же зальют старое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех. жидкости одноразовые, сливаются в спец. емкости, после слива подлежат утилизации.

Изменено пользователем lightmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех. жидкости одноразовые, сливаются в спец. емкости, после слива подлежат утилизации.

Это если есть намерение утилизировать, а если залить обратно - то в обрезанную канистру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нужно как-то напроситься, когда будут заливать жидкости, вплоть до того, чтобы позвонили и пригласили...

И думаю, буду обязательно требовать заказ наряд об выполненных работах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если есть намерение утилизировать, а если залить обратно - то в обрезанную канистру :)

Присутсвовал при работах на автомобиле, сливается в емкость, обрезанная канистра у какого дилера идентифицирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у какого дилера идентифицирована?

у одного из Екатеринбуржских... вам оно зачем? :)

 

и повторюсь:

 

 

 

по крайней мере при бесплатно выполняемой процедуре замера уровня - у меня пытались... я счел неконструктивным разводить базар из-за тысячи рублей и купил литрушку нового масла

т.е. речь НЕ идет о попытке "приделать ноги" семи литрам масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По технологии меняется, так же как и одноразовые соединения.

странно, везде в мануалах по ПШ, если мне склероз не изменяет, при выставлении уровня как минимум было про протереть коробку, подставить чистую ёмкость и потом отфильтровать и залить обратно.

возможно конечно при снятии коробки по другому делается, но что-то мучают сомнения.

ну и фильтр тем более какой смысл менять, если регламент не подошёл?

 

а насчёт одноразовых соединений - они на то и одноразовые, что при демонтаже приходят в негодность. а масло, если коробку очистить от грязи снаружи и подставить чистую ёмкость, сливается чистое. а те возможные частицы, что всё таки попадут в масло - отфильтруются штатным фильтром коробки, он там для этого и установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а насчёт одноразовых соединений - они на то и одноразовые, что при демонтаже приходят в негодность. 

Если не ошибаюсь, в руководствах предлагается заменять, например, болт шкива коленвала. Однако я этого никогда не делал. И на разных машинах вкручивал старый болт. Никаких проблем не возникало. Редким исключением был случай, когда при замене двухмассового маховика на Фокусе 2 использовал новые болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vgolov, данный болт (как и некоторые другие типа болтов ГБЦ) подлежит замене по причине того, что момент его затяжки находится на грани его прочности. и при повторной установке есть шансы, что болт "потянется", что в итоге может привести к раскручиванию соединения.

 

а в плане масла - все твёрдые примеси должен отфильтровать фильтр (плюс промежуточная фильтрация из ёмкости перед заливкой, а на нормальных СТО заливочная воронка комплектуется сменным бумажным фильтром), а больше ничего в масло попасть не должно при сливе, если коробку помыть и просушить снаружи и сливать в чистую сухую ёмкость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vgolov, данный болт (как и некоторые другие типа болтов ГБЦ) подлежит замене по причине того, что момент его затяжки находится на грани его прочности. и при повторной установке есть шансы, что болт "потянется", что в итоге может привести к раскручиванию соединения.

 

а в плане масла - все твёрдые примеси должен отфильтровать фильтр (плюс промежуточная фильтрация из ёмкости перед заливкой, а на нормальных СТО заливочная воронка комплектуется сменным бумажным фильтром), а больше ничего в масло попасть не должно при сливе, если коробку помыть и просушить снаружи и сливать в чистую сухую ёмкость .

Действительно, при затяжке некоторых болтов в металле резьбы возникают пластические (необратимые) деформации. При этом трещины в металле не образуются. Повторное использование таких болтов в принципе возможно. Однако производитель перестраховывается, предлагая при ремонте применять новые болты.

 

Повторное использование поработавшего масла вполне допускаю. Я сам сохранил масло из коробки, проработавшее порядка 7000 км. При фильтровании не заметил никакой грязи. Предполагаю его когда-нибудь еще использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены масла и фильтра.

 

Позвонил дилеру,сказали что долили сколько не хватало и все.

замена масла не входит в гарантию.Если я хотел бы сам поменять,то поменяли бы за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены масла и фильтра.

 

Позвонил дилеру,сказали что долили сколько не хватало и все.

замена масла не входит в гарантию.Если я хотел бы сам поменять,то поменяли бы за деньги.

Работы и з/ч при замене кожуха сцепления по гарантии:

Изменено пользователем lightmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас в Тамбове такие дилеры значит.

Из бумаг дали только когда обратился,когда забрал авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже после замены сцепления хотели масло старое залить, я спросил сколько коробка проедет на этом непонятном месеве из грязи с коробки масла и влаги которая попала в канистру при сливе, мастер тупо промолчал, пришлось оплачивать замену масла отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Дождался и я тех времен, когда не могу не написать в любимый форум. Вчера, двигаясь в спокойном режиме по трассе появилось сообщение 'ограничение функций коробки'. Испугался, машину остановил, движок перезапустил, сообщение исчезло. Ребенка до школы довез утром сегодня, вроде, все в норме. Симптоматика: в последнее время коробас начал тупить в пробках, как бы заедает при переключении с 1 на 2. Такие задержки были всего 2 раза, решались перезапуском мотора. Потеет сальник уже как тысяч 40, думаю, что не критично. Пробег в 132 тыс.км., масло в powershift менялось на 100 тыс.км. Ребят, что делать, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом ехать в сервис и проверять уровень масла в коробке и считывать ошибки- самое простое и правильное, что нужно сделать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, что делать, подскажите?

может для начала проверить уровень масла? из регламентных 45 тыр уже 32 тысячи откатал как бы. можно даже подумать про замену масла, если денег не жалко. но лучше сразу уровень проверить, по вытекшему маслу можно будет прикинуть его состояние и потребность замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Судя по форуму, наши коробасы совсем не долговечны.... Пробег 137000 . Коробка передач,ограничение функций.... работает только 2я и 4я. задняя не работает. Глушим, заводим - ошибка пропадает. Причем она же не красная, а просто как информационное сообщение. Чек даже не загорается. Симптоматики до этого ни какой. ошибку выдает P0796. Кто что делал, какие цены и результаты? чего ждать от Мони? )))) масло в коробасе менял на 70К и на 130К.Делитесь опытом, и навыком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grad86577,

для начала уровень проверить. ошибка по давлению масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал своего Моню после очередной замены сальника коробки. Третья замена в течении последних двадцати тысяч км. Сейчас пробег 93800 км. Первые два раза просто тупо меняли сальник. На этот раз связались с представительством и они порекомендовали заменить еще уплотнение в центре маховика. Судя по недавно опубликованному видео, это и есть причина выхода сальника из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал своего Моню после очередной замены сальника коробки. Третья замена в течении последних двадцати тысяч км. Сейчас пробег 93800 км. Первые два раза просто тупо меняли сальник. На этот раз связались с представительством и они порекомендовали заменить еще уплотнение в центре маховика. Судя по недавно опубликованному видео, это и есть причина выхода сальника из строя.

А номера "уплотнения" нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ по моей машине еще не готов , будет в понедельник. Но в принципе если нужно могу сейчас посмотреть в микрокате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...