Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

"Откидная крышка"-ниша запасного колеса


Рекомендуемые сообщения

Искал поиском...не нашёл подходящей темы...так что сильно не бейте если чё.... :unsure: Проблемка у меня братцы,нужен Ваш мудрый совет...решил я всё таки купить эту "откидную крышку" ( Ford 1 095 315)но эксист через пару дней отменил заказ поскольку нет у поставщика,...от предхоза досталась без крышки,а поскольку попала вода та фанерка стала гнить-выкинул....Теперь думаю что можно на колхозить?если покупать фанеру то нужно ли чем то обрабатывать чтоб не гнила или как?или может от Моньдюка 2 подойдёт? Посоветуйте что нибудь- не кататься мне ж без крышки как днище....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Искал поиском...не нашёл подходящей темы...так что сильно не бейте если чё.... :unsure: Проблемка у меня братцы,нужен Ваш мудрый совет...решил я всё таки купить эту "откидную крышку" ( Ford 1 095 315)но эксист через пару дней отменил заказ поскольку нет у поставщика,...от предхоза досталась без крышки,а поскольку попала вода та фанерка стала гнить-выкинул....Теперь думаю что можно на колхозить?если покупать фанеру то нужно ли чем то обрабатывать чтоб не гнила или как?или может от Моньдюка 2 подойдёт? Посоветуйте что нибудь- не кататься мне ж без крышки как днище....

там ваабще не фанера, а оргалит , я из оргалита 5мм вырезал и вставил уже лет эдак 5 точно назад купи себе коврик в багажник, и норм будет Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там двп 15-20 лет живет.... что еще надо то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там двп 15-20 лет живет.... что еще надо то?

фанеру вырезать Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо пускай будет оргалит а вариант с другой машины Моня-2 не подойдёт?а вообще что Вы хотите этим сказать что крышка оригинальная тоже из оргалита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо пускай будет оргалит а вариант с другой машины Моня-2 не подойдёт?а вообще что Вы хотите этим сказать что крышка оригинальная тоже из оргалита?

да из оргалита, вырезать не судьба? нажовкай? лобзиком, из куска оргалита или фанеры 5 минут делов или рук нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мебельщикам подойди - они за 5 мин тебе вырежут.

пс Оригинальная идет из ДВП (хдф) - тепершнее название.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да из оргалита, вырезать не судьба? нажовкай? лобзиком, из куска оргалита или фанеры 5 минут делов или рук нет?

Руки есть и вроде растут от куда надо...Просто я хотел оригинал купить,а если оригинал тоже оргалит-фанера то не вижу смысла 3500рябчиков отдавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибки вопрос решён-еду за фанеркой-оргалитом :D головная боль снята....Спасибо БРАТЦЫ!!!!Чтоб я без Вас делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди-ка. откидная крышка - это та фигня из двп? и она стоит 3500? :blink:

это ж извращение! покупать двпшку фиговую за такие деньжищи!

лист двп стоит несколько сотен рублей.

а уж из нормальной фанеры можно сделать преотличнейший пол с реально откидной крышкой. ровный как стол. я себе сделал и горя не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 1.0: http://www.alennikov.ru/main/tech/56-pol-v-bagazhnik.html

потом заменена на версию 2.0 (литров 10 солярки в багажнике разлил, дерево пропиталось, аромат стоял... решил не ждать испарения, а попросту переделать).

в эти выходные версия 2.5 сделал: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_ii/aga/journal/991684/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди-ка. откидная крышка - это та фигня из двп? и она стоит 3500? :blink:

это ж извращение! покупать двпшку фиговую за такие деньжищи!

лист двп стоит несколько сотен рублей.

а уж из нормальной фанеры можно сделать преотличнейший пол с реально откидной крышкой. ровный как стол. я себе сделал и горя не знаю)

хорошо что заказ отменили а то была б у меня фанерка со штампиком Ford за 3500 :) ох уж эти капиталисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 1.0: http://www.alennikov...-bagazhnik.html

потом заменена на версию 2.0 (литров 10 солярки в багажнике разлил, дерево пропиталось, аромат стоял... решил не ждать испарения, а попросту переделать).

в эти выходные версия 2.5 сделал: http://www.drive2.ru...al/991684/#post

А вот это уже зачёт...возьму на заметку...прикольно!!!!Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sajgak

Большой Брат в своё время классную замутил крышку в ФМ-2.

Постучи в личку. Он больше времени в ветке OFF топчется.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sajgak, ща мы ddos-атаку так на ББ устроим) мне тоже интересно чего он там замутил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, почему у меня тогда была металлическая крышка запаски? Или на седанах и хетчах из другого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, почему у меня тогда была металлическая крышка запаски? Или на седанах и хетчах из другого материала?

видима потому что универсал, чтоб пол не прогнулся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видима потому что универсал, чтоб пол не прогнулся
не, не по этому. у меня фанера заводская. скорей всего прое!"ли родную и .... кто с чем работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не по этому. у меня фанера заводская. скорей всего прое!"ли родную и .... кто с чем работает

представил какого-нибудь космонавта или из какого-нибудь НИИ на мондюке. фанерку потерял, слепил из композита какого-нибудь, кевлара, углепластика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA,как вариант)))

а вот что делать сотруднику очистных сооружений?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсал - родная металлическая крышка на петлях, пластиковых замках и прутом для подпорки как у капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсал - родная металлическая крышка на петлях, пластиковых замках и прутом для подпорки как у капота

Надо все себе такое сделать. А то предхоз или предхозы прое.... все эти причендалы.

@ReOS,если несложно сфотай причендалы с крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...)))

Пройденный этап....

Купил себе кусок фанеры, то ли 10, то ли 12 то ли 15 мм.

Вырезал аккурат под коврик. Выпилил в нём "дверку" для запаски. Повесил на петельки.

С дикими матами и большим количества пива вставил в багажник.

Обработал спец составом со вкусом и цветом красного дерева.

В итоге: в багажнике идеальный ровный пол, 6 часов убитого времяни ( вырезать, пропитать, обмыть ), и всё чики-пуки.

С Оргалитом не замарачивался.

Чем проще - тем лучше....

ФОто нет, к сожалению. Увижу нового хозяина - сфоткаю.

...

Всё так же , как и тут, но единым листом.

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...