Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. проблема вот в чем при нажатии на педаль тормоза начинает щелкать замок багажника, сняли клеймы с дополнительного стоп сигнала замок перестал щелкать но багажник подряд открывается только два раза на третий щелкает но не открывается и при этом стало так когда включаешь заднюю передачу замок опять начинает щелкать., включаем клему доп стоп сигнала глюк перекидывается на педаль тормоза а с задней передачи убирается. Если кто сталкивался помогите, у кого какие догадки ? грешим на массу но где она находится на крышке богажника ( автомобиль седан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начинает щелкать замок багажника

У меня на ФМ-3 с новья щелкал замок багажника.Щелкал бессистемно,иногда месяц нормально ,иногда доставал.У диллера проверяли- компьютер неисправностей центрального замка не определял.И когда начинал щелкать -багажник не открывался ни одной кнопкой (с брелка тоже),только ключом. Когда щелкал я блокировл из салона двери -переставал, разблокируешь-опять начинает. Так и отдал по трейд-ин в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером открыл багажник, положил куртку, закрываю, не закрывается и так раз 5-6, танцы с бубном вокруг ЦЗ ничего не дали, в итоге приложил побольше силы и еще раз попытался закрыть - закрылся и теперь больше не открывается. ни с ключа ни кнопкой. записали на завтра на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрылся и теперь больше не открывается. ни с ключа ни кнопкой.

 

было похожее, сломался замок 100%, меняли по гарантии, требуй замены, кстати что у фокуса что у Мони, замки багажника абсолютно одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было похожее, сломался замок 100%, меняли по гарантии, требуй замены, кстати что у фокуса что у Мони, замки багажника абсолютно одинаковые

Да поменять то поменяют. но сам факт. а если в дальней дороге где-нить?

или на таможне финско-русской ?:) просят откройте багажник. а он бац....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал похожую проблему на фокусе 2, проблема заключалась в жгуте проводки.... провода перетерлись и замыкали, поэтому замок открывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал похожую проблему на фокусе 2, проблема заключалась в жгуте проводки.... провода перетерлись и замыкали, поэтому замок открывался...

у меня на фокусе именно в жгуте и было дело, но там хоть можно было открыть, жгут снял сам, провода заменил, все ок уже 4-й год пошел.

 

а тут именно замок сдох.

в общем поменяли мне его сегодня, заодно поменяли газовый упор, который тоже сдох и багажник открывался еле еле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заклинило багажник. Перед этим работало все четко, никаких нареканий. Просто в один прекрасный момент, наживаю кнопку под номером, слышно как работает моторчик, но багажник не открывается. Пробовал наживать как под нагрузкой на кышку вниз, так и вверх не помогает!

Машина - седан!

Подскажите, как вообще решаются такие проблемы? Ума не приложу. Руки вроде есть, но не знаю с чего начать.... ну залезу я в багажник из салона, но обшивку то так не снимешь...

 

Так же думаю, что мне не помогут, если обращусь в клубный автосервис.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой- то новенькое! Уважаемый, как-тебя там, Автолокер, а Ты ничего не путаешь, какой к черту моторчик? Если я ошибаюсь-прошу прощения, если ошибаешься Ты-то теряешь авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че ему терять? они замки наверное не крутят, а ваще моторчик там есть. Кто-же открывает закрывает замок ;) Может вода попала ? щас всетаки температура ниже нуля.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваще моторчик там есть. Кто-же открывает закрывает замок ;)

Может это Барабашка, тогда надо ему стол накрыть и Графинчик поставить. И все проблемы решатся.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать новый замок заранее... А это потом дернуть конкретно... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш тут тоже было.

Человек отписывал, что официалы залезали через салон и вскрывали багажник вручную.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклинило багажник. Перед этим работало все четко, никаких нареканий. Просто в один прекрасный момент, наживаю кнопку под номером, слышно как работает моторчик, но багажник не открывается. Пробовал наживать как под нагрузкой на кышку вниз, так и вверх не помогает!

Машина - седан!

Подскажите, как вообще решаются такие проблемы? Ума не приложу. Руки вроде есть, но не знаю с чего начать.... ну залезу я в багажник из салона, но обшивку то так не снимешь...

 

Так же думаю, что мне не помогут, если обращусь в клубный автосервис.

Что посоветуете?

Была такая же беда месяца два назад. В один прекрасный момент не смог открыть багажник. Поехал к дилеру - замена замка по гарантии (старый замок сломали - залазили через багажник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой- то новенькое! Уважаемый, как-тебя там, Автолокер, а Ты ничего не путаешь, какой к черту моторчик? Если я ошибаюсь-прошу прощения, если ошибаешься Ты-то теряешь авторитет.

 

Моторчиком я назвал активатор центрального замка! Нажмите кнопку багажника и услышите как он работает!

Был бы трос - дернул бы с удовольствием, вот так мы расплачиваемся за электронику.

Вода исключена, тк за 2 года после моек такого не было, да и в течение дня открывал/закрывал багажник раз 5 а на 6й не открыл...

 

Паш тут тоже было.

Человек отписывал, что официалы залезали через салон и вскрывали багажник вручную.

:)

 

А как бы о без вандализма вскрыть? Руки работают у меня как надо, одна проблема с моим весом (100) в проем сидений тяжко лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответную нишу замка ничего не могло попасть, напрмер пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответную нишу замка ничего не могло попасть, напрмер пакет?

 

Откинул сидухи, посветил туда - в проеме должно быть чисто!

Единственое что изменилось - это звук активатора, при нажатии накнопку багажника.

Прри рабочем замке звук был четкий, слышно было как язычок замка щелкает. Сейчас же слышно что как будто только активатор щелкает, а сами тяги молчат.... может быть, слетела тяга с ативатора? Неужели такое возможно, ума не приложу, это же не жигули, машину в зад не били...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откинул сидухи, посветил туда - в проеме должно быть чисто!

Единственое что изменилось - это звук активатора, при нажатии накнопку багажника.

Прри рабочем замке звук был четкий, слышно было как язычок замка щелкает. Сейчас же слышно что как будто только активатор щелкает, а сами тяги молчат.... может быть, слетела тяга с ативатора? Неужели такое возможно, ума не приложу, это же не жигули, машину в зад не били...

Открыть замок багажник из нутри без вандализма нельзя. Перед поездкой к официалам пробовал - залез в багажник, снял обшивку и ничего. Замок сделан в едином корпусе ни тяг на всяких рычажков там нет. Единственный вариант замок ломать, но очень аккуратно.

Мучаться смысла нет - это гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, как-тебя там, Автолокер,

Фигасе у вас дружелюбная какая дискуссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЕЛАЛ

 

Полез сам, ибо никаким официалам не хочу доверять, да и время мое очень дорого стоит, чтобы сидеть у них и ждать 5 часов.

Залез в багажник, снял все пистоны с обшивки, сдернул обшивку.

Как оказалось и как писали выше, замок выполнен единым блоком с мотором, неразборный.

Открутил крышку багажник от замка, подняли крышку, замок отсался в петле на бампере. Расколупали замок и сняли.

Новый соит 2000 руб. Вот и делов то.

Как оказалось, внутри замка в едином корпусе стоит МОТОРЧИК и червячная передача на язычок, который закрывает багажник.

В общем тперь я спец по открыванию заклинивших багажников на М4. Обращайтесь!

 

Чегой- то новенькое! Уважаемый, как-тебя там, Автолокер, а Ты ничего не путаешь, какой к черту моторчик? Если я ошибаюсь-прошу прощения, если ошибаешься Ты-то теряешь авторитет.

 

 

А вы, уважаемый, похоже, облажались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЕЛАЛ

 

Полез сам, ибо никаким официалам не хочу доверять, да и время мое очень дорого стоит, чтобы сидеть у них и ждать 5 часов.

Залез в багажник, снял все пистоны с обшивки, сдернул обшивку.

 

Молодец конечно, как выше уже писали такое было, было у меня, дилер поменял по гарантии = бесплатно. Зачем было самому платить 2 т.р.????

и вскрывается он просто, т.к. замок "одноразовый" то там отламывается отверткой личинка (точно не скажу какая, сорри) естественно все изнутри, из багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец конечно, как выше уже писали такое было, было у меня, дилер поменял по гарантии = бесплатно. Зачем было самому платить 2 т.р.????

и вскрывается он просто, т.к. замок "одноразовый" то там отламывается отверткой личинка (точно не скажу какая, сорри) естественно все изнутри, из багажника.

 

 

 

у автолокера гарантия кончилась, он же написал, что 2 года машине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...