Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Взаимозаменяемость рулей от mk3/4 на mk1


Рекомендуемые сообщения

Собственно хочется поменять руль

вот сижу и думаю а встанет ли по шлицам да и вообще размерам и тд и тп

руль от мондео 3 или 4 на моего мондео 1 1995 года

 

Модеры не ругайтесь сильно-после ответа можно тему затирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если я не ошибаюсь там не шлицы, а шести или восьмигранник, кто то ставил на ФМ1 руль от трешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по дизайну ни трешечный, ни четверочный руль не в тему будут.

и вопрос еще про подушки. будут ли они работать, подойдут ли разЪемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть знатоки раскажут

боюсь что знатоков в это вопросе нет, не занимался никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему но как вообще подушки срабатывают от каких датчиков ? В прошом году расхерачил передок дак не сработали заразы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме, на 1м и 2м рули получше будут, имхо. поэтому не вижу смысла заморачиваться. проще родной нормальной кожей перетянуть.

Может не в тему но как вообще подушки срабатывают от каких датчиков ? В прошом году расхерачил передок дак не сработали заразы)
это типа шутка такая? у меня 98 год и 4 наволочки, но я не питаю ложных иллюзий по поводу их работоспособности, ибо у 7ми летней наволочки шанс сработать 50\50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня у знакомого нисан 95 года был при небольшом ударе обе сработали ) А у меня когда морду разбил не одна не сработала.. А где датчики которые за подушки отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Энтузиастов так не появилось!?
Хочу поменять руль на второй Моне, но не знаю на что, вот и поглядываю в строну мк3 да Фокуса...
Может, кто уже втыкал?
 

Изменено пользователем Vadim Bayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня у знакомого нисан 95 года был при небольшом ударе обе сработали ) А у меня когда морду разбил не одна не сработала.. А где датчики которые за подушки отвечают?

от боковых под передними седлами около порогов, а вот на фронтальные хз либо в мозге акселерометр или где замок капота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно хочется поменять руль

вот сижу и думаю а встанет ли по шлицам да и вообще размерам и тд и тп

руль от мондео 3 или 4 на моего мондео 1 1995 года

 

Модеры не ругайтесь сильно-после ответа можно тему затирать

А на кой его менять????У М1 отличный руль и весьма удобный,чего не сказать о М3 и М4 :new_russian-1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ1 обод руля тонковат. На ФМ2 и далее - он стал чуть более толстым, можно держать руль и не дырявить ладонь ногтями  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил руль от 3 на первую. мне он нравится больше, но ставил по большей части из-за круизных кнопок. сложно найти руль от 1-2 мони с круизом, а этот попался за примерно 30 баксов, хоть и подран немного, но обошью и будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim Bayer, если есть желание, сможешь даже подъехать посмотреть как это выглядит живьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim Bayer, если есть желание, сможешь даже подъехать посмотреть как это выглядит живьем)

может есть фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил руль от 3 на первую. мне он нравится больше, но ставил по большей части из-за круизных кнопок. сложно найти руль от 1-2 мони с круизом, а этот попался за примерно 30 баксов, хоть и подран немного, но обошью и будет ок.

Это уже интересно круиз работает? Кинь фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачку недавно взял за 1300 уев и естественно ей нужен ремонт. все делается параллельно. переварка уже закончена, салон почти собран. по кузову осталось подготовить (пока частично а летом целиком) и покрасить. сейчас немного уперся в финансы. круиз давно покупал и пытался вставить в моню дизельную и видно моей ошибкой было то что подключал не к тем проводам датчика скорости. в итоге так и не замоторил круиз. руль был от 1 мони с круизом. покупал у Паши с форума. пока разбирался почему круиз не запускается, потерял одну пластиковую кнопку с руля. поэтому сейчас пришлось брать руль от 3. если сопротивления не подойдут, то перекину от старого руля. он как донор будет. буду ставить и подключать круиз только когда закончу весь остальной ремонт. купил ст бампер. борт комп. все по порядку короче. фото как руль стал есть, но не пойму как выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как получилось так получилось. скажите как, перевыложу. только все было очень грязно и разобрано. извиняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть фото посвежее, но все еще руль с панелью в грязи. 

z8wrzafm9x6q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боялся что не впишется в интерьер. ошибался. все очень лаконично. как-будто всегда этот руль и стоял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде, норм!
за неимением лучшего, вообще отлично!
при установке проблем не возникло?

Изменено пользователем Vadim Bayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да особых нет, но без болгаринга и куска старого руля не обошлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да особых нет, но без болгаринга и куска старого руля не обошлось)

можно более детально? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...