Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня проблема состоит в следующем: начал сопливить сальник в насосе ГУРа, решил поменять, разобрал насос, поменял сальник, всё собрал как написано на форуме, залил новую жижу, завёл двигатель удалил воздух, руль стал вращаться как положено, хотя и до ремонта он легко вращался. На следующее утро когда поехал на работу заметил что на холостых насос вообще не работает, а даю 1500 оборотов начинает легко вращаться руль. В чём может быть проблема, подскажите кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю если бы был воздух то насос бы шумел, а у меня тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард 37 вопрос к тебе: А что бы достать этот плунжер насос нужно снимать или можно не снимая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не снимая.Сверху насоса пробка под ключ . Отворачиваешь ее там пружинка с плунжером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На днях попробую и обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такое быть, что задняя крышка прижалась не плотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не шумел бы тишина . прокачивай еще раз. уменя был воздух. в итоге не было руля потом чуть проехался на 1500. появлялся. крутил по дороге , и через 100 км руль стал как пушинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla, подскажи хороший способ как попробывать прокачать ещё раз. Я уже так проехал км 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla, подскажи хороший способ как попробывать прокачать ещё раз. Я уже так проехал км 400

хз к чему даж сказатьне могу если клапан насоса не поможет, вывешивай перед и прокачивай. если и это тоже то промывай систему, и заливай жижу а дальше смотри что там бурление в бачке если нет бурления не какого на хх знач дохнет насос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до замены сальника руль крутился одним пальцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до замены сальника руль крутился одним пальцем

внутренности правильнособрал? или просто шкив снимал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренности все доставал. И собирал как написано на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывай систему керосином + кинь магнитик в бачок ,должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керосин не рекомендуется!Весь не вы гонится,часть останется там.

Незнаю что там не выгонится,но есть следующие факты...

Кулстори:

 

Было дело - зделал капремонт рейки...

И в "одную снежную, зимнюю пору" отказал гидронасос после покатушек из заносами и вывертыванием руля при прогазовках. Про форум ишо не знал - вай вай :russian_roulette: .

Решил доездить до весны, тк на снегу поворачивать не сложно было.

Весной погуглил- что да как. И тут щастье - зашел на мондео ру.... а тут ,четко сказано что насос в моне не убиваемый!

Разобрал ,никакого криминала не заметил, почистил ,собрал - толку ноль. Начитался советов Гуру о промывке керосином -решил попробовать, как последний вариант. В итоге керосина не нашел ( тогда ище на форуме прочитал ,что керосин основная составляющяя АТФ) ,купил Уайт -спирт 2 литра и 2 литра АТФ. Скормил первий литр с небольшими перегазовками и кручением руля,и чудо случилось- через пару минут с визгом ,шумом но ГУР ЗАРАБОТАЛ. Слил - ну и ср@нь же потекла. Еще литр уайта ( на холостих , с кручением руля), а потом 2 литра АТФ - и получил полностью робочий гидроуселитель.

После, на рейке отъездил, в районе 100 тик. ГУР дотеперь жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и магнит кинул в бачек, а он ,каждую неделю обростал "ежиком".

И еще , припомнил, вроде, сразу на уайте он не захотел запускатся , пришлось немного постучать по самом клапане монтеровкой.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос гура умирает в лучшем виде на моньке..если нету атф например :lol1:

Про магнит кстати очень хорошая идея

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно даже просто промывочным маслом промывать... по вязкости почти такая-же как и АТФ, даже погуще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, навёл я насос ГУРа, что было я так и не понял. Разобрал по новой, выкрутил плунжер с пружинкой и поставил всё обратно, и о ЧУДО заработал мой НАСОСИК и на холостых. Что было одному богу известно. ВСЕМ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос: На своем ФМ-2 поменял насос ГУР. Старый подтекал. Поговаривают,отремонтировать можно, мол сальник поменяшь и все.

Есть ли смысл заморачиваться или сразу выкинуть?

Если кто-нибудь делал подобное, то сколько стоил ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос: На своем ФМ-2 поменял насос ГУР. Старый подтекал. Поговаривают,отремонтировать можно, мол сальник поменяшь и все.

Есть ли смысл заморачиваться или сразу выкинуть?

Если кто-нибудь делал подобное, то сколько стоил ремонт?

сальник поменял и правильно собрал и все, цена сальника 25р всего не от ваза ест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...