Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а в ЮФО кто-нибудь может с прошивкой помочь? Единственные мастера, которые в Краснодаре делают, ценник заоблачный озвучили. Остальные не берутся...

Форсканом удалось активировать функцию мгновенного расхода, но без активации БК она не работает.

Изменено пользователем Andrei S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго вечера. Подскажите не совпадают данные уровня топлива в баке с данными остатка километража до подзаправки. Среднюю скорость все время показывает очень низкую. Еду до Москвы на спидометре 60-90 км. или по городу,а среднюю показывает 20-30 км. Только температуру на улице вроде как правильно показывает))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

данные уровня топлива в баке с данными остатка километража до подзаправки

Логично, потому что остаток километража рассчитывается исходя из средней скорости, а она

 

 

среднюю показывает 20-30 км

Что в принципе будет правдой с учетом расстояния до Москвы. Там ехать то 10 минут, и если перед поездкой после сброса компа постоять 10 минут, то средняя будет 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял.Это получается нормально все работает или нужно прошивку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Подскажите не совпадают данные уровня топлива в баке с данными остатка километража до подзаправки. Среднюю скорость все время показывает очень низкую. Еду до Москвы на спидометре 60-90 км. или по городу,а среднюю показывает 20-30 км. Только температуру на улице вроде как правильно показывает))).

так ты сбрось среднюю скорость и средний расход

они у тебя средние наверное уже лет за десять, потому и не меняются   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а в ЮФО кто-нибудь может с прошивкой помочь? Единственные мастера, которые в Краснодаре делают, ценник заоблачный озвучили. Остальные не берутся...

Форсканом удалось активировать функцию мгновенного расхода, но без активации БК она не работает.

в питере могу помочь....   :D . 

почтой высылай или машину целиком или одну приборку и даже не приборку а заднюю плату от нее, ее легко вынуть

без щитка можно ездить, кажется только повороты не показывает машина

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, вот всё больше склоняюсь чтобы отправить плату , свой город прошерстил - без результата , все чего то боятся, кинь в личку если не трудно условия и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Ingineer74,Это абсолютно разные приборки и абсолютно разные коробки - нет, нельзя тебе этого сделать.

А если приборку от рестайла ?Очень хочу намутить индикацию режима акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на прогер боле мение нормальный начинается с 80$. Кота в мишке можно дишевле. Вот и подумайте,проше найти спеца кто прошёт в вашем регионе.Зарание узнав сдесь где что менять в дампе.Переключатель я делал сам на подрулевом управлении магнитолы вывел кнопку дополнительно.Если всё таки решились то приобритайте Хпрог или UPA, по даташиту находите куда что подключать, считываете дамп ,правите, заливаете назад и радуетесь БК

если не затруднит кинь инструкцию в личку.(есть икспрог5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день

Добрый, всеобъемлющий пост получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питере могу помочь....   :D . 

почтой высылай или машину целиком или одну приборку и даже не приборку а заднюю плату от нее, ее легко вынуть

без щитка можно ездить, кажется только повороты не показывает машина

А в Питере где? Как долго делать и цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго, а в ивановской области есть кто сможет прошить или может самому можно, а то тоже хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго, а в ивановской области есть кто сможет прошить или может самому можно, а то тоже хочется 
Вот https://www.ucdsys.ru/?page_id=42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у них вроде нет поддержки фм3
 Что бы узнать наверняка, надо связываться с ними. Думаю их навыки шире чем представлено по ссылке.  По моему ссылку я копировал у обратившегося к ним владельца трёшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть штатный бк, хотелось бы активировать функцию мгновенного расхода. Это как то можно сделать без перепрошивки? Или посоветуйте к кому обратиться, в башкортостане, может есть среди местных спецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть штатный бк, хотелось бы активировать функцию мгновенного расхода. Это как то можно сделать без перепрошивки? Или посоветуйте к кому обратиться, в башкортостане, может есть среди местных спецы Ответить Цитата

 Можно ,если есть ЕЛМ 327 правильной версии,  и Форскан с расширенной лицензией. И то ,не все приборки годны для прописки мгновенного.Вернись на страницу назад,там разжёвано всё.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, Привет, Серёг! Давно есть мгновенный, поддался всеобщей истерии в своё время. Ни разу не включал за год, так и не понял зачем пришил его. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем, едешь по трассе, включил мгновенный расход на бк, и на тебе, за 30 сек можно выбрать экономный ритм. Или в горку затяжную ползешь, и думаешь, вроде и на 5 идет, а можно и 4 подоткнуть. Мгновенный расход сразу ставит точки над i. На отцовском авто пробовал, оказалось я далеко не всегда был прав в плане экономичности). По сути вещь нужная нечасто. Но я бы предпочел иметь в бк эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включил мгновенный расход на бк, и на тебе, за 30 сек можно выбрать экономный ритм.

 С годами сам становишься как БК,  чувствуешь сам где давить, где нет :D 

А для трассы лучше на круиз контроль потраться, вот где экономия.

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! тож прошил приборку-вернее Вова с Питера)
что то я мгновенного расхода не наблюдаю и сегодня загорелся чек-поехал к знакомому диагносту-чек скинул и исправил ошибку Р0400...
одного не пойму-к чему тогда ентот перепрошиватель-речь не про Владимира))),а про полторы тыщи деревянных,ни чЁ не показал даже ошибку :russian_roulette::sten:
или я что то не так сделал?(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...