Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не гаснут габариты и панель приборов...


Рекомендуемые сообщения

Мондео 3, 2001 г униерсал 2.0 дизель турбо. Заглушил машину все выкл. открываю дверь загудел сигнал -выключите свет) я проверил все выключено а габариты и приборка светятся... По шарил по релюшкам и предохранителям все в норме(вроде) разобрал почистил все коытак на  переключателе света (слева от руля) не помогло... до этого пришлось часто заводить и глушить машину...может что то в замке быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замок не имеет отношения к габаритам. Надо снимать и смотреть включатель света. Не на нем контакты смотреть - а в нем. Тот переключатель который над маленьким бардачком

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за плохого контакта грелось и сплавилось там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно его разорал и в нем все контактные петачки по чистил - не помогло(


Повреждений ники\аких не было, ни поплавлена ни лопнута, ни каких механических повреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проводке от него сплавленных проводов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все в порядке с проводами - велика возможность того что релюшка залипла. Пардон. Посмотрел схему - нет там релюшки на габариты

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал реле и тоже не нашел... а может реле на свет отвечать и за габариты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может какая другая реле отвечает за подсветку панели... Уже и не знаю что делать то, приходится акум скидывать что бы за ночь не сел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме там все через переключатель питается. На габариты нет релюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я бы посоветовал к электрику автомобильному обратиться для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что надо покупать новый переключатель?
Покупать или нет,только электрик скажет.Попробуй с донора у знакомых или на  разборе примерить другой переключатель.хоть знать будешь- он, не он.Мой переключатель выдержал короткое замыкание ПТФ, провода оплавились,а ему пофиг.Так что считаю его достаточно надёжным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать или нет,только электрик скажет.Попробуй с донора у знакомых или на  разборе примерить другой переключатель.хоть знать будешь- он, не он.Мой переключатель выдержал короткое замыкание ПТФ, провода оплавились,а ему пофиг.Так что считаю его достаточно надёжным.

Спасибо! это хорошая мысль. Буду пробовать, что получиться отпишу может кому тоже поможет с такой же проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scp087, а когда разъём  с коммутатора отцепляешь свет гаснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scp087, а когда разъём  с коммутатора отцепляешь свет гаснет?

Я не особо грамотен с названиями, но если ты про разъем на переключатель габаритов и света то да гаснет, но приборка освещена... Несколько электриков сказали что у меня 2 проблемы, габариты это 100% переключатель, а панель это что то другое... Но я почему то думаю это все вместе связано, т.к. когда вкл габариты приборка тоже загорается... Пока что думаю все же найти донора на разборе и проверить, пока других идей нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вкл габариты приборка тоже загорается...

 

А так и должно быть...

На тебе и твоим электрикам...

Габариты и подсветка.doc

Вот и смотри сам: разъём отваливаешь, а приборка светится... При чём тут переключатель?

Правда ты не написал, что ещё в этот момент остаётся с подсветкой, а это мафон, кнопки и пепельница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и должно быть...

На тебе и твоим электрикам...

attachicon.gifГабариты и подсветка.doc

Вот и смотри сам: разъём отваливаешь, а приборка светится... При чём тут переключатель?

Правда ты не написал, что ещё в этот момент остаётся с подсветкой, а это мафон, кнопки и пепельница...

Спасибо, покажу это электрикам. А на счет остального - да все светится вместе. (приборка кнопки пепелка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да все светится вместе. (приборка кнопки пепелка)

Тогда косяк в кривой сигналке (доп)...

Вырезай её, восстанавливай подключения и всё станет как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня все тоже самое, только наоборот - приборка и габариты не светят

это где-то в мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@johanjk

Габариты пред 63 и 64.

Или посетить автоэлектрика на СТО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приборка и габариты не светят

Оставь мозги в покое...

Вот у тебя, как раз, или преды или переключатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь мозги в покое...

Вот у тебя, как раз, или преды или переключатель...

 

И то и другое в порядке. Проверено на другом автомобиле.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138870/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И то и другое в порядке.

Тогда см. схему: http://mondeoclub.ru/forum/topic/140936/?do=findComment&comment=3020946

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@johanjk

С мультиметром нужно полазить по эл.схеме. Если сам не дружишь с автоэлектрикой, то тебе нужен спец. по автоэлектрике.

Цепь скорей где-то разорвана. Нужно искать прибором.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...