Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Просто необходимо проверить все режимы - что бы понять куда копать...

 

Например: достаточно тёплый воздух небольшим потоком может идти если скинуть резинку уплотнителя между ДВС и воздухозаборником... кажется - ерунда, а в машине будет совсем не АЙС... ещё на трассе в меньшей степени, а в городе - жарит по полной.

 

В общем погоняй на всех режимах по скорости вентилятора отопителя, попереключай направления воздуха, переключи на рецеркуляцию - посмотри, что и как будет меняться.. .И резинку уплотнителя проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

100 листов в одну книгу методом сложения - не лучший вариант - 30 страниц и то уже не айс... лучше конечно по 10 страниц и клеевым переплётом.

Я себе делал почти так же, печатал на А4 по 2 стр на каждой стороне (а5), потом выровняв и зажав стубциной и дощечками разрезал пополам. Сформировал книгу и снова зафиксировал струбциной в 1см от корешка, когда зажимаешь книгу корешок немного распушился веером. Дальше для надёжности по всему корешка сделал диагональные насечки глубиной около 1мм и промазал хорошенько прозрачным моментом с помощью шпателя....как бы втирая/вдавливая клей в тело корешка. Дождался полного высыхания клея и книга готова. Пользуюсь 4 года, ничего не разваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да... 100 листов в одну книгу методом сложения - не лучший вариант
- Это простой вариант.

Для лучшего контакта листочков друг с другом и хорошего загиба не надо сразу 100 листов загибать, а надо просто:

- по 10 листов, об край стола согнуты листы пару раз провести, итого 10 раз. 10 * 10 .... = 100 листов... Всё... книга готова, выглядит правда не эстетично :-) и требует прошивки по желанию..

 

 

 

 

 

Единственное - ты подумай, как дать инструкцию по печати и прочему - на основе, как ты мне объяснил, но по пунктам

Ты всё сам ответил:

либо:

 

 

1. Вывести на печать чётные листы 2. Положить в лоток отпечатанные листы и вывести на печать нечётные страницы..

либо если позволяет принтер печатать сразу 2 стороны, просто нажимаем кнопку печать :-)

 

 

 

Скинь пожалуйста отконвертированный файл мне на почту. Я его размещу у себя на сайте.

скинул, единственное что мне не нравиться, так это то , что в таком формате ТАБЛИЦЫ про ЭЛЕКТРОНИКУ плохо читаемы.

Т.е. эти таблички для электрика лучше дополнительно в формате А3 печатать на всю страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lion999, всё открылось, как положено...

Теперь я понял, почему я задал тебе столько глупых вопросов :D у меня первый раз открылось - на каждом листе А4 в альбомной ориентации всего одна картинка формата А5 в книжной ориентации - при том в шахматном порядке :D - то есть 10 листов А4 и на них 10 картинок А5 - по этому я и не врубился, как всё это распечатать... :D - в общем разговор получился высокоинтеллектуальным... я себя почувствовал реально дураком... а вроде на компе в Досе с конца 80-х... - даже делал документы и таблицы в Лексиконе под Досом - это вообще ад на земле. Не говоря уже о том, что за компом по работе просидел 20 с лишним лет...

 

В общем теперь смешно стало... да. сделано всё отлично - единственное с макросами в Ворде ни когда не работал, мне они и не были нужны - маркосы у меня только в Экселе - там без них ни куда. По этому в ручную вставить столько картинок - я бы застрелился...

 

Вот как у меня открылся первый файл:

0_1c3244_d71e6629_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/52325/142654634.21/0_1c3244_d71e6629_orig

 

0_1c3243_8bfa2db_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/27836/142654634.21/0_1c3243_8bfa2db_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

После 30 км ралли по убитой дороге(не знаю связано это с дорогой или нет),начал выть ремень ручейковый,точнее скорее какой то ролик.Одновременно появились провалы с набором скорости,опять же не знаю связаны ли провалы с убитым роликом?Интересно что все эти симптомы проявляются первые полчаса примерно работы двигателя,дальше вроде всё норм.Вопрос,как определить какой именно ролик полетел и смогу ли я самостоятельно это устранить?Сам ремень менялся в марте,менялись ли тогда ролики,не могу сказать.

 

p.s.за последние полгода интенсивной езды,это первая поломка,приятно удивлён старушкой :) 

p.p.s. А не,был момент,дёргаться начала,поменял ВВ провода на NGK(спасибо форуму)и дёрганья пропали,но это ерунда я считаю.а не поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролики не ролики поменяй в них подшипники выбий и забей новый цена 50-100р 203 подшипник

 

провалы в наборе скорости может быть все что угодно например  давление бенза померять. лямбду дохлая типа а так сделать диагносткиу нужно общую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны версии :) После остановки педаль тормоза, если нажимать со всей силы, плавно опускается ещё на сантиметр-полтора. Если специально не давить, можно и не заметить) Если на стоящей заведённой машине пару раз качнуть педаль, она становится чуть жёстче. Такая "особенность" наблюдается с момента покупки, 2,5 года. В чём может быть дело?

Менялись: тормозная жидкость, диски (трижды), передние колодки (дважды), на прошлой неделе вместе с очередной заменой дисков-колодок перебрали ГТЦ. Ручника нет (тросики сгнили), тормозуха не уходит. ABS и прочие приблуды отсутствуют. Сзади барабаны. Тормозит, вроде, нормально после замены всех резинок в ГТЦ.

 

И вдогонку второй вопрос: обороты ХХ при увеличении нагрузки на двиг только клапан холостого хода регулирует? У меня на прогретую на P+тормоз - обороты ровно 750, как по мануалу, а на D+тормоз - примерно 620. И непонятно, то ли так и надо, то ли что-то на передаче мозги компостирует.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-скорее всего гтц, хоть и перебрали, но меняли-же резинки , а не метал. Проверьте вакуумник в догонку- заглушили авто, минут через 5 и позже нажимайте-отбрасываете тормоза. Сначала тормоза должны быть мягкими пару качков, как-будто с работающим двигателем, потом деревянными. Если с первого качка тормоза жёсткие, то вакуумник не держит.

2 не подскажу.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вдогонку второй вопрос: обороты ХХ при увеличении нагрузки на двиг только клапан холостого хода регулирует? У меня на прогретую на P+тормоз - обороты ровно 750, как по мануалу, а на D+тормоз - примерно 620. И непонятно, то ли так и надо, то ли что-то на передаче мозги компостирует.
У меня механика.Не всегда, но бывает,что  при движении накатом и нажатии на тормоз, тоже происходит падение оборотов.

Причина еще не найдена, но при поиске по какой-то теме в интернете, случайно наткнулся на версию, что причина этого кроется в задних фонарях.(не контакт, окисление дорожек в местах соединений)

При появлении симптомов - буду проверять эту версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-скорее всего гтц, хоть и перебрали, но меняли-же резинки , а не метал. Проверьте вакуумник в догонку- заглушили авто, минут через 5 и позже нажимайте-отбрасываете тормоза. Сначала тормоза должны быть мягкими пару качков, как-будто с работающим двигателем, потом деревянными. Если с первого качка тормоза жёсткие, то вакуумник не держит.

2 не подскажу.

Первый качок спустя 5 минут после остановки двигателя был практически неотличим от нажатия на заведённой, может, чуть туже шла педаль. На втором качке я даже до половины не продавила, на третьем-четвёртом педаль встала. Пробовала ещё пару тестов - заглушить c нажатым тормозом (педаль не поднималась, как и должно быть), завести с нажатым тормозом (педаль опускалась, как и должно быть). В общем, если самый первый эксперимент - показатель, то с вакуумником что-то не то. И хорошо, если проблема в шланге.

 

У меня механика.Не всегда, но бывает,что  при движении накатом и нажатии на тормоз, тоже происходит падение оборотов.

Причина еще не найдена, но при поиске по какой-то теме в интернете, случайно наткнулся на версию, что причина этого кроется в задних фонарях.(не контакт, окисление дорожек в местах соединений)

При появлении симптомов - буду проверять эту версию.

 

Я так понимаю, достаточно в каком-нибудь безмашинном месте пред на стопы вытащить и проверить, изменилось ли что-то. Попробую, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить   вак тест

 

нажать на тормоз , завести  матор и при заводке педаль чутка уйдет знач все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый качок спустя 5 минут после остановки двигателя был практически неотличим от нажатия на заведённой, может, чуть туже шла педаль. На втором качке я даже до половины не продавила, на третьем-четвёртом педаль встала. Пробовала ещё пару тестов - заглушить c нажатым тормозом (педаль не поднималась, как и должно быть), завести с нажатым тормозом (педаль опускалась, как и должно быть). В общем, если самый первый эксперимент - показатель, то с вакуумником что-то не то. И хорошо, если проблема в шланге.

 

Я так понимаю, достаточно в каком-нибудь безмашинном месте пред на стопы вытащить и проверить, изменилось ли что-то. Попробую, спасибо)

 

Проблема или в вакуумном шланге или в обратном клапане. Сам вакуумник исправен скорее всего. Это симптомы "слабого" вакуума. Типа воздух из под мембраны между нажатиями на педаль не успевает откачаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема или в вакуумном шланге или в обратном клапане. Сам вакуумник исправен скорее всего. Это симптомы "слабого" вакуума. Типа воздух из под мембраны между нажатиями на педаль не успевает откачаться

Спасибо, буду разбираться. Про клапан я вообще не подумала, надо ещё уплотнительное колечко проверить, как меньшее из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду разбираться. Про клапан я вообще не подумала, надо ещё уплотнительное колечко проверить, как меньшее из зол.

 

У меня такое было, когда сосок на выпускном коллекторе под вакуумник отломил. Сосок на место приклеил, и, видать клеем залил большую часть отверстия. И вакуум еле ощущался. Потом на сосок от вентиляции картера шланг вакуумного усилителя одел и все норм стало. А вентиляцию на этот, от вакуумника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, если при включении аварийки, просто пищит и не работает сама аварийка ( поворотники работают нормально ), надо в переключатель лезть (если лень, купить бу) или релюху махнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

адо в переключатель лезть (если лень, купить бу) или релюху махнуть?

Для начала проверь саму клавишу - но по симптомам, если есть писк, то скорее всего сдохла релюшка, либо у неё окислились контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что из себя представляет система анти пробуксовки на втором мондео.И есть ли она в комплектации GLX ? Может ли гореть лампочка аварии анти пробуксовочной системы от того, что антиблокировочная система так же в аварии из-за переднего левого датчика АБС? Дело в том, что у меня горят лампочки антипробуксовки и АБС. Взаимосвязаны ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lopezmil,антибукс на моне примитивная душилка двигателя при пробуксовке колеса. система бесполезная и крайне бестолковая. 

угадай, откуда она берет информацию что колесо буксует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдатчика АБС ? Правильно ли я понимаю, что эта примитивная система душит мне двигатель??? У меня такое ощущение, что под капотом не 115 бодрых скакунов , а две полудохлые кобылы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

антибукс на моне примитивная душилка двигателя при пробуксовке колеса. система бесполезная и крайне бестолковая.

Да, она не супер продвинутая - но тем не менее, крайне удобная, особенно зимой... Работает она в импульсном режиме, реально предотвращает снос передний оси, позволяет ехать по глубокому снегу не давая зарыться. В общем каждому своё - я голосую за неё.

 

 

 

Отдатчика АБС ?

Именно от него - при нерабочим датчике - не будет работать антибукс - при том в первую очередь. С АБС бывают нюансы - у меня например накрылся передний правый датчик, антибукс отключилась сразу, но тормознув в пол на небольшой скорости  - км наверно на 40-ка, АБС отработала, на чём я временно успокоился - а потом, как оказалось - что АБС переставала работать на скорости выше 80 км/ч - вот такой блин с мясом... В общем на 160 км/ч нажав тапку на тормоз в пол - был очень сильно удивлён :D

 

 

 

У меня такое ощущение, что под капотом не 115 бодрых скакунов , а две полудохлые кобылы.

К этому, антибукс отношение не имеет... во время работы - она импульсами отбирает от тебя педаль газа и делает, так же импульсно сброс газа - тем самым пробуксовку сокращает до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однопалчане. Досталась мне машина...

По вину WF0FXXGBBFSC57664 движок 1,8.

По ПТС 2,0 (1998), меняли его в 2005г..

 

Хочу поменять 

1) Прокладку клапанной крышки;

2) Свечи зажигания,

3) Провода зажигания

 

2,0 Совпадает с 1,8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однопалчане. Досталась мне машина...

По вину WF0FXXGBBFSC57664 движок 1,8.

По ПТС 2,0 (1998), меняли его в 2005г..

 

Хочу поменять 

1) Прокладку клапанной крышки;

2) Свечи зажигания,

3) Провода зажигания

 

2,0 Совпадает с 1,8?

 

Совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролики не ролики поменяй в них подшипники выбий и забей новый цена 50-100р 203 подшипник

 

провалы в наборе скорости может быть все что угодно например  давление бенза померять. лямбду дохлая типа а так сделать диагносткиу нужно общую

Давление норм,диагностику пока сделать возможности нет.ДЗ проверена,всё нормально.Выбил каты засранные,в старой лямбде теперь как я понимаю смысла нет.Обманку ставить?Вытачивать самому?Обязательно ли ставить пламягаситель,вроде завели-не воняет и не звенит...Если покупать обманку то какую тогда,гуглил,не смог в нашем городе ничего найти,вопросов много ответов нет,запутался уже.Сегодня после работы прокачусь ,посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года без ката езжу и нет никаких проблем, а нет есть- лямбду сменил наконец-то оригинальную, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...