Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


Dark dante, а можно ссылку попросить?) по поиску куча барахла.

 

Я косу всю снимать пока не хочу. Для начала хочу все на обрывы и замыкания протестить и там уж как пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на TIS особо не надейся лучше как Проезжий сказал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark dante, а можно ссылку попросить?) по поиску куча барахла.

 

Я косу всю снимать пока не хочу. Для начала хочу все на обрывы и замыкания протестить и там уж как пойдет)

Надейся только на ТИС, так звонить задолбаешся.

К тому же не все что звонится значит рабочее. 

 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=271931

Но программа на английском, работает только под XP и довольно сложна в освоении. Но электросхемы наиподробнейшие

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну как сказать уже столкнулся с проводкой эбу, не говорю что всё не совпадает , но совпадает не всё. На TIS надейся и сам не плошай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, когда остановился, обороты немного поплавают, между 700-400 и нормально на 700 встают, че почистить или проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я косу всю снимать пока не хочу. Для начала хочу все на обрывы и замыкания протестить и там уж как пойдет

А смысл? :cool1:если сыпиться изоляция в жгуте косы.тут только расплетать косу и осматривать каждый провод.раненый омпутировать  на новый.а так что ты добьешься. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, когда остановился, обороты немного поплавают, между 700-400 и нормально на 700 встают, че почистить или проверить?

bfe7154s-480.jpg

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, такой вопрос - датчик температуры ож завис в крайнем правом положении (т.е. за красной меткой) и не двигается обратно... Прихожу с утра, включаю зажигание и он на том же месте и не двигается.

Что нужно делать, чтобы его оживить?

Машина заводится, двигатель не перегревается, уровень ож в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, такой вопрос - датчик температуры ож завис в крайнем правом положении (т.е. за красной меткой) и не двигается обратно... Прихожу с утра, включаю зажигание и он на том же месте и не двигается.

Что нужно делать, чтобы его оживить?

Машина заводится, двигатель не перегревается, уровень ож в норме.

возможно проводка закорочена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, когда остановился, обороты немного поплавают, между 700-400 и нормально на 700 встают, че почистить или проверить?

Сверху посоветовали уже, но могу добавить- посмотри ещё КХХ он же клапан холостого хода со временем тоже забивается и помыть не помешает, я мыл тем же карбом что на фотке выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху посоветовали уже, но могу добавить- посмотри ещё КХХ он же клапан холостого хода со временем тоже забивается и помыть не помешает, я мыл тем же карбом что на фотке выше...

В принципе более ничего не должно мешать?

И еще, если ехать на 4 передаче например и отпустить газ, поехать накатом, то машина начинает дергаться и чем меньше скорость, тем сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго)у меня моня2 1997 механика

 подскажите какое масло лучше залить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе более ничего не должно мешать?

И еще, если ехать на 4 передаче например и отпустить газ, поехать накатом, то машина начинает дергаться и чем меньше скорость, тем сильнее.

Ну это скорее форсы и шланги смотри внимательно, в шланге может быть микротрещина и будет такой гемор, проходил это...

Смотри короче тот шланг что в районе КХХ во впускной коллектор идёт...идёт он от клапана PCV и обычно после замены на хреновый шланг долго не ходит. Бери бензомаслостойкий армированый, цена его невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго)у меня моня2 1997 механика

 подскажите какое масло лучше залить????

Форд 5w30...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))))а оно будет надёжным???

Залей и езжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите какое масло лучше залить????
Куда?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monya2, Вот такое для наших двигателей .самое то.http://ford-to.ru/goods.php?id=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monya2, Вот такое для наших двигателей .самое то.http://ford-to.ru/goods.php?id=9

ведь это синтетика но многие говорят про полусинтетику??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь это синтетика но многие говорят про полусинтетику??

Давайте про масло больше не надо. :) На форуме уже столько раз оно обсуждалось. Лучше, пожалуйста, поиском пройдите. :) http://mondeoclub.ru/forum/topic/22732/   Лично я лью 10W40  полусинтетику, но это мой выбор.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...