Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

что б всегда открыто было!!или так нельзя

Увеличится средний расход топлива из-за недогрева двигателя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в этом случае будет скорей всего не догрев движка

Будет обязательно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как следствие недогрев масла и его текучесть и свойства по смазке деталей очень быстро отразится на износе двигла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, на 2.5 двиге, вчера снимали короб воздушного фильтра, и гофра оказалась в масле, я так понял. Она там короткая, масло на ней, на фильтре нет масла. Я тут полистал что успел, говорят о капитолчке в таком случае или клапан егр или типа того. Где эту штуку на дуратеке найти? 

Расход, разгон и тд, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мондеоводы! Недавно стал обладателем первого мондео. Есть вопрос к знающим людям. Не знаю, может, это и норма. Вопрос такой. Стрелка температуры работает так: сначала доходит до середины шкалы (где-то ближе к букве M), останавливается; затем подымается дальше и, дойдя до буквы L, врубается вентилятор, отрабатывает пару минут. Далее стрелка живет в этом месте, но до красной зоны не доходит никогда. Сейчас жара у нас невыносимая, около 35 градусов. Так, вот это нормально когда стрелка доходит до буквы L и там врубается карлсон? Просто, сколько автомобилей не было, у всех стрелка выше середины не подымалась и там пропеллеры включались. Если не нормально, тогда, пожалуйста, подскажите что делать. Двигалель, если что, 2.0 зетек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мондеоводы! Недавно стал обладателем первого мондео. Есть вопрос к знающим людям. Не знаю, может, это и норма. Вопрос такой. Стрелка температуры работает так: сначала доходит до середины шкалы (где-то ближе к букве M), останавливается; затем подымается дальше и, дойдя до буквы L, врубается вентилятор, отрабатывает пару минут. Далее стрелка живет в этом месте, но до красной зоны не доходит никогда. Сейчас жара у нас невыносимая, около 35 градусов. Так, вот это нормально когда стрелка доходит до буквы L и там врубается карлсон? Просто, сколько автомобилей не было, у всех стрелка выше середины не подымалась и там пропеллеры включались. Если не нормально, тогда, пожалуйста, подскажите что делать. Двигалель, если что, 2.0 зетек.

не чего не делать . промыть радик. заменить Ож если старая и  на вид не айс

 

по трассе. должна быть гдет на середине  это температура  96 гр  гдет

 

а вентиль врубается на а-л  это уже  гдет 100гр  -102  это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не делать . промыть радик. заменить Ож если старая и  на вид не айс

 

по трассе. должна быть гдет на середине  это температура  96 гр  гдет

 

а вентиль врубается на а-л  это уже  гдет 100гр  -102  это норма

Спасибо, большое! А то мне уже как-то не по себе было.

По трассе, да, примерно, посередине находится. ОЖ на вид нормальная, без всяких хлопьев. Но я ее все равно заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое! А то мне уже как-то не по себе было.

По трассе, да, примерно, посередине находится. ОЖ на вид нормальная, без всяких хлопьев. Но я ее все равно заменю.

радик  промой  соты. чтоб лучше    продувало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё зависит от самого ДТОЖ, один может стрелку поднять выше другого , лучше проверить адаптером при какой температуре срабатывает карлсон, у меня при 103 срабатывает и стрелка не поднимается никогда выше центра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте. Рлю форум и инет,но пока безрезультатно... Вопрос вот в чем, не могу найти назначение вакуума на выборе режима обдува, то есть сам вакуум я нашел, а вот остальные 5 зачем не найду никак. Мож есть у кого инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте. Рлю форум и инет,но пока безрезультатно... Вопрос вот в чем, не могу найти назначение вакуума на выборе режима обдува, то есть сам вакуум я нашел, а вот остальные 5 зачем не найду никак. Мож есть у кого инфа?

Может дополним тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/ , там есть фото переключателя. Вот и добавишь куда приходит вакуум.

У меня стряслась та же беда, готовлюсь к ремонту переключателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickMi,я не ремонтировать хочу, а полностью переделать сам механизм и вообще управление отопителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Не держится крышка в багажнике Универсала, та которая над запаской.

На крышке есть два крючка, один из них отломлен, но даже второму - тому который целый - нет за что зацепляться.

Такое впечатление - сто отсутствует две петельки, ибо есть какие-то квадратные отверстия в полу. Вот на фото можно посмотреть -  http://fotki.yandex.ru/users/hibinogorsk/album/161331/

 

Подскажите, чего не хватает на моём пепелаце?  не парочки ли зажимов №15 ?, вот картинка есть  - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите ,резьба на рулевой тяге с стороны рейки на 14 ?????? или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Не держится крышка в багажнике Универсала, та которая над запаской.

На крышке есть два крючка, один из них отломлен, но даже второму - тому который целый - нет за что зацепляться.

Такое впечатление - сто отсутствует две петельки, ибо есть какие-то квадратные отверстия в полу. Вот на фото можно посмотреть -  http://fotki.yandex.ru/users/hibinogorsk/album/161331/

 

Подскажите, чего не хватает на моём пепелаце?  не парочки ли зажимов №15 ?, вот картинка есть  - attachicon.gifCImage (1).png

Если я всё правильно увидел: то у тебя просто сломаны завесы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я всё правильно увидел: то у тебя просто сломаны завесы

А как они выглядят и где должны находиться? Ты имеешь ввиду что сломаны обе №13  Петля закрывания пананели задней секции пола  а по просту обе петли на люке, просто одна больше сломана , а вторая меньше, а на кузове ьак и должно быть - просто две щели для этих петель? 

У меня нет возможности посмотреть на другой машине, может кто сфотает на своей.

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они выглядят и где должны находиться?

У меня нет возможности посмотреть на другой машине, может кто сфотает на своей.

Если мы правильно понимаем друг друга: то у тебя крышка не держится со стороны задней спинки. А возле задней крышки эти крутёлки держатся. Я имею ввиду петли. У меня одна из них сломана, если надо то схожу сфоткаю (только ото будет не айс - только смогу на телефон китайский) 

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я всё правильно увидел: то у тебя просто сломаны завесы

 

 

Если мы правильно понимаем друг друга: то у тебя крышка не держится со стороны задней спинки. А возле задней крышки эти крутёлки держатся 

 


 

Если мы правильно понимаем друг друга: то у тебя крышка не держится со стороны задней спинки. А возле задней крышки эти крутёлки держатся 

Да да именно так, я сфотографировал, подумал, что сломана только одна петля, а видимо и вторая сломана... посмотри пожалуйста на фото - это петля сломана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSCN5087.jpgattachicon.gifDSCN5089.jpg

 

 

 

 

Да да именно так, я сфотографировал, подумал, что сломана только одна петля, а видимо и вторая сломана... посмотри пожалуйста на фото - это петля сломана? 

Да, эта петля сломана. Сейчас схожу сфоткаю у себя (за одно и пивка зацеплю :drinks: ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: пивко - рулит!  Спасибо. Жду фото.

 Вот в этих отверстиях в кузове не должны ли стоять какие-то петли или в эту прорезь как раз и вставляются те, которые у моего люка отломлены. ? 

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Не держится крышка в багажнике Универсала, та которая над запаской.

На крышке есть два крючка, один из них отломлен, но даже второму - тому который целый - нет за что зацепляться.

Такое впечатление - сто отсутствует две петельки, ибо есть какие-то квадратные отверстия в полу. Вот на фото можно посмотреть -  http://fotki.yandex.ru/users/hibinogorsk/album/161331/

 

Подскажите, чего не хватает на моём пепелаце?  не парочки ли зажимов №15 ?, вот картинка есть  - attachicon.gifCImage (1).png

Не поленился, сходил сфотал, но боюсь у меня все не так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так!

Спасибо. Извини за напряг.

По фото - это у тебя задняя часть люка, а нужно то место увидеть, где передние петли, на которых поднимается люк

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, пардон! Аж самому интересно стало как у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...