Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста где живет дроссельная заслонка и чем ее лучше чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прощу заранее прощения, наверняка пишу данный вопрос не в ту ветку ( прошу дать совета куда обратится в таком случае). Ребята, выбираю для работа мондео 2, не могу определиться с выбором мотора. Посоветуйте какой более надежный, неприхотливый. Из бензиновых смотрю 1.8- 2.0, дизель если честно боюсь как-то, старая уж больно авто, пробеги огромные, наверное в случае чего реомнт ТНВД и прочее - выйдет в копееечку даже у нас в РБ ( Минск). В основном для работы, для города так сказать. Заранее спасибо

Самый шикарный по надежности и расходу 1.8 

При пробеге в 230 000 трасса расход 5.5 был, город если не топить то 9-10. Масло по последнему замеру до продажи, скушала 1 литр на 15 000, тапка давилась постоянно, часто до отсечки.

2.0 мощнее, порезвее, но слышал более прихотливый.

 

Но по опыту 1.8 был идеален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прощу заранее прощения, наверняка пишу данный вопрос не в ту ветку ( прошу дать совета куда обратится в таком случае). Ребята, выбираю для работа мондео 2, не могу определиться с выбором мотора. Посоветуйте какой более надежный, неприхотливый. Из бензиновых смотрю 1.8- 2.0, дизель если честно боюсь как-то, старая уж больно авто, пробеги огромные, наверное в случае чего реомнт ТНВД и прочее - выйдет в копееечку даже у нас в РБ ( Минск). В основном для работы, для города так сказать. Заранее спасибо

 

Поддержу товарища вышеотписавшегося (у меня 2 мондео 97 года 1,8 бензин, пробег 260): расход как он и описал, по двигателю проблемы минимальны (мне бы только дроссельную заслонку найти и почистить ))). Сегодня на нем менял масло, масляный фильтр, воздушный фильтр. Обошлось в 360 тыс. бел.руб. (живу в Барановичах (для российских товарищей перевожу: 36$))

Месяца 2-3 назад менял задние амортизаторы, подушку на одном из них, 2 тяги. Вместе с работой обошлось около 2 - 2.5 млн. (200-250$)(хотя точно не помню может и дешевле. не записывал)

По трассе идет шикарно, если дорога прямая то я руль могу на минуту отпустить, никуда не уведет. По городу тоже весьма живенькая машина. Некоторые друзья на дизелях 2002-2005 годов даже иногда завидуют тому как она в городе себя ведет.

Ранее вообще не замечал что бы масло ела, не доливал ни разу (пока на ней мною всего около 7 000 откатано). Масло сменил на всякий случай. ХЗ когда прошлый хозяин менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прощу заранее прощения, наверняка пишу данный вопрос не в ту ветку ( прошу дать совета куда обратится в таком случае). Ребята, выбираю для работа мондео 2, не могу определиться с выбором мотора. Посоветуйте какой более надежный, неприхотливый. Из бензиновых смотрю 1.8- 2.0, дизель если честно боюсь как-то, старая уж больно авто, пробеги огромные, наверное в случае чего реомнт ТНВД и прочее - выйдет в копееечку даже у нас в РБ ( Минск). В основном для работы, для города так сказать. Заранее спасибо

я уже почти 6 лет гоняю моню 1.8 бензинку, по расходу я думаю мотор удачный, выше-подписавшиеся форумчане не дадут соврать.по выносливости 1.8 тоже отлично себя проявил, во всяком случае мне в моем авто он показался очень и очень выносливым. по расходу масла, на последней замене с пробегом 10.000 расход масла нулевой. но у меня мотор после капиталки совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Авто с климатом. Сняли переДний бампер. Под ним два датчика температуры наружного воздуха.

Теперь сам вопрос - зачем два? Что один стоит это я знаю. А вот второй нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прощу заранее прощения, наверняка пишу данный вопрос не в ту ветку ( прошу дать совета куда обратится в таком случае). Ребята, выбираю для работа мондео 2, не могу определиться с выбором мотора. Посоветуйте какой более надежный, неприхотливый. Из бензиновых смотрю 1.8- 2.0, дизель если честно боюсь как-то, старая уж больно авто, пробеги огромные, наверное в случае чего реомнт ТНВД и прочее - выйдет в копееечку даже у нас в РБ ( Минск). В основном для работы, для города так сказать. Заранее спасибо

пользую 2.0, проблем нет пробег 350, и я уверен что скрученный. У соседа 1.8 мне не понравился....вяловат после 2х литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стати, при не овощьном режиме от 2л не стоит ожидать расход менее 10л в городе и 15 на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Авто с климатом. Сняли переДний бампер. Под ним два датчика температуры наружного воздуха.

Теперь сам вопрос - зачем два? Что один стоит это я знаю. А вот второй нафига?

Второй стоит на бк и доп блок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стати, при не овощьном режиме от 2л не стоит ожидать расход менее 10л в городе и 15 на трассе

 

Да ладно. 8.7 в смешанном режиме. Это согласно БК, если он не врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,если как все тошнить то и я в городе жгу 7,5-8 на трассе 6,7-7,2.

А если на всех конях разом кататься, то город около 12, трасса 15-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город лето-10л  зима-12-13л с такими ямами одни разгоны и торможения...

Трасса 120-130 км/ч  8л

По паспорту вроде сходится...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город лето-10л  зима-12-13л с такими ямами одни разгоны и торможения...

Трасса 120-130 км/ч  8л

По паспорту вроде сходится...

+1 

город 10л, трасса 8л. С разгонами. Если б больше был расход то мне такая тачка не нужна была б, я на ней работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять запарился с генератором и отдал на ремонт. Гену сняли прокатали на стенде, все проверили, заменили обмотку... в общем стал как новый. НО! после непродолжительной поездки, когда включил фары, то опять есть пульсация света. Куда копать?!

Хотел заказать проводку от генератора, но в экзисте нет =( 

Какие варианты вообще могут быть?!

Реле-регулятор- оно же таблетка, это если пульсации в пару герц. если реже то надо смотреть на включение какого то доп потребителя с большим током например кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял жидкость ГУР заметил странную штуку - при поворотах руля, с поднятым передком, гайки и резинки амортизаторов (те что под капотом, на стаканах) двигаются, ворочаются, точнее перекашиваютя. Получается шток амортизатора гуляет по кругу, и гайка соответственно приподнимается-опускается по кругу!

Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял жидкость ГУР заметил странную штуку - при поворотах руля, с поднятым передком, гайки и резинки амортизаторов (те что под капотом, на стаканах) двигаются, ворочаются, точнее перекашиваютя. Получается шток амортизатора гуляет по кругу, и гайка соответственно приподнимается-опускается по кругу!

Так должно быть?

а что не должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не должна?

Дык я вот и спрашиваю должно там так все ворочаться, или мертво сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стучит перед, а все целое, вот я и ламаю голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стучит перед, а все целое, вот я и ламаю голову!

стучать может все что угодно,  закручивается до упора,  но без ванатизма,  а то если чего  стойки шток  отваливается, также может  и опорник  сломать

 

 

также что стучать  от  шаровой  Ю,  резинок стаба. стоек  стаба  шаровых  и тд все  что угодно

 

 

если есть возможность.  приезжай ко мне проверю что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите - возможно ли купить новые комплектующие на задний суппорт - №18 и №19 или только на разборку шуровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hibinogorsk,

За ними на разборку топать не нужно. Надо знать, что нужно, КОНКРЕТНО, для твоего авто.

Новая деталь по Finish код и всё, что нужно тебе для новой детали.

Удачи. 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите - возможно ли купить новые комплектующие на задний суппорт - №18 и №19 или только на разборку шуровать?attachicon.gifCImage.png

Примерно месяц назад купил на экзисте как раз 18 и 19 детали без проблем! Ждал дней 5 по моему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно месяц назад купил на экзисте как раз 18 и 19 детали без проблем! Ждал дней 5 по моему!

Что интересно в супорте с другой стороны шплинта (18) нету и отверствия в этой шпильке (19) тоже нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в помощи, книги под рукой нет, какой момент затяжки у маховика? Протянул на 9 кг, но не мало ли? И надо ли было держатель сальника колена на герметик сажать со стороны поддона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...