Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Если давать ей под зад, едет отлично, разве насос помирает не с верхних оборотов?

Если на горячую, может и подсос.. а блок имрс-заслонки? коллектор выпускной? остается гадать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если на горячую, может и подсос

Я думаю подсос можно убрать.из версий.так как обычно из за неучтенного воздуха  обороты выше .а не ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подсос можно убрать.из версий.так как обычно из за неучтенного воздуха  обороты выше .а не ниже.

Так то да, но у меня когда слетала вакуумная трубка (с тройника на печку) тоже глохла на ХХ накатом. Просто как версия, и проверить несложно - пропшикать карбклинером на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет номер нормальных размеров фильтра масляного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет номер нормальных размеров фильтра масляного?

Покупаю в автомагазине.диаметр и шаг резьбы одинаков.ваз-газ.опель.бмв.и.т.д.сам корпус должен меньше.чем стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормальных размеров фильтра масляного?
А какая разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать. Купил на али регистратор с камерой зад.вида и типа "паркингом". Включение режима парковка подключил к лампам заднего хода. Но заметил что на заведённой машине, при нажатии на тормоз срабатывает движение назад на регистраторе. Замерял напряжение, оказывается при нажатии на тормоз на + лампы заднего хода появляется напряжение около 1В. Соответственно камера активируется. Вопрос: Это норма? У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать. Купил на али регистратор с камерой зад.вида и типа "паркингом". Включение режима парковка подключил к лампам заднего хода. Но заметил что на заведённой машине, при нажатии на тормоз срабатывает движение назад на регистраторе. Замерял напряжение, оказывается при нажатии на тормоз на + лампы заднего хода появляется напряжение около 1В. Соответственно камера активируется. Вопрос: Это норма? У всех так?

Как будто у всех стоит такой же китайский парктроник ;)

Может провода замыкают где-нибудь просто? Иначе откуда один вольт всего?

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был только в том, что только у меня так или нет? А для того что бы ответить на этот вопрос нужно на заведённой машине померять напряжение на лампе заднего хода при нажатии на тормоз, а не догадки высказывать. Если кому не в лом сделайте плз, буду благодарен. А то придется впаять резистор что бы понизить напряжение на кабеле к регику, что бы там не было напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо где искать плохую массу. Точнее где слабые места. Как раз занимался поиском плохой массы, под капотом и под пассажирским ковриком всё проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да, но у меня когда слетала вакуумная трубка (с тройника на печку) тоже глохла на ХХ накатом. Просто как версия, и проверить несложно - пропшикать карбклинером на горячую.

У меня именно, подъехал и встал, потом падают и привет. 

Постараюсь проверить быстрым стартом, хорошо говна навалом этого на работе))) 

Надеюсь в ближайшее время поставлю 2 лямбды новые, чтоб не решать вопрос с отключением старых, а то с этими 6 всё сложно))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где найти и скачать электросхемы, желательно цветные на мондео 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где найти и скачать электросхемы, желательно цветные на мондео 1?

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ещё вопрос, может кто сталкивался в этом плане на 6ке.

Поменяли полностью ГРМ, на 1700 оборотов, цепь цепляет клапанную, потом нормально, можно вжарить и вроде нормально. Проблема на башке 2 ближней к салону. Когда разбирали, цепь чутка провисшая, крутишь вручную и натяг есть. Решили поездить так. Щас трещит часто, как трещотка, до 2500 тысяч и при скидывании. Почему натяжитель не хочет натягивать? Это уже второй

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ещё вопрос, может кто сталкивался в этом плане на 6ке.

Поменяли полностью ГРМ, на 1700 оборотов, цепь цепляет клапанную, потом нормально, можно вжарить и вроде нормально. Проблема на башке 2 ближней к салону. Когда разбирали, цепь чутка провисшая, крутишь вручную и натяг есть. Решили поездить так. Щас трещит часто, как трещотка, до 2500 тысяч и при скидывании. Почему натяжитель не хочет натягивать? Это уже второй

Я не сталкивался, попробуй в этой http://mondeoclub.ru/forum/topic/92144/?page=175 теме про V6 спросить. Ты вроде менял натяжители? они бывают старого и нового образцов, да ты и сам шаришь, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите совместима ли приборка мондео 2 с 1? И как выставить стрелки потом если их снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите совместима ли приборка мондео 2 с 1? И как выставить стрелки потом если их снимать?

Одинаковы.стрелки аналогично ставить как и снимать.только топливная .нужно чтобы при снятии стояла на показаниях пустого бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковы.стрелки аналогично ставить как и снимать.только топливная .нужно чтобы при снятии стояла на показаниях пустого бака.

спасибо, еще такой вопросец. Стоит блочек контроля ламп и дверей, где стоит датчик который показывает температуру и включает снежинки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где стоит датчик который показывает температуру и включает снежинки?

 Посмотри за передним бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю каталоги и вот задний аморт на универсал, вроде как от мк3 подходит. Правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-к на цилиндр сцепления бывает? тот который в салоне стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...