Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

1. На улице в нашем регионе гуляет температура воздуха.

2. Грязе-масляная эмульсия в механизме замка то замёрзнет, то оттает.

3. Тросу привода механизма замка двери дефектацию проводить.

4.Проливать вэдЭшкой замок через отверстие в двери - деньги на ветер.

 

И в прошлом тебе я говорил о чистке замка, а ты не внял ДОСЕЛЕ.

Кроме тебя это никто не сделает, СТО этим не занимается, только "дяди Васи" в гаражных кооперативах, возможно, возьмутся. 

Удачи.

Да мне щас просто не до замка.... вообще предхоз говорил что всё там прочистил и смазал и проблем быть недолжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто мненял штекер что втыкается в катушку зажигания ( трёхконтактный )подскажите он такой же как на тазах ?

Неохота лишний раз идти по магазам без инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне щас просто не до замка.... вообще предхоз говорил что всё там прочистил и смазал и проблем быть недолжно.

предхозы всегда твердят что на их машинах муха не е**ась но на деле оказывается что там и похуже мухи бывало :)  не стоит этому верить. лучше пересмотри лишний раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос по боковым зеркалам. насколько сильно складываются (пружинят) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне щас просто не до замка.... вообще предхоз говорил что всё там прочистил и смазал и проблем быть недолжно.

Что делать ты уже знаешь, а пред.хоз может и правду матку говорил.

А при твоей эксплуатации взяла и сломалась какая-нить деталюшка в мех.части замка.

Всё возможно в нашем мире.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос по боковым зеркалам. насколько сильно складываются (пружинят) ?

Складываются не впритык к стеклу. А пружинят почти никак.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос по боковым зеркалам. насколько сильно складываются (пружинят) ?

2-3 см пружина отрабатывает, а потом слетает и все зеркало безпомощно виснет на проводах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать ты уже знаешь, а пред.хоз может и правду матку говорил.

А при твоей эксплуатации взяла и сломалась какая-нить деталюшка в мех.части замка.

Всё возможно в нашем мире.

Удачи.

Наверное проше купить бу и дома почистить, потом поставить. Всёравно ЦЗ почемут на них не работает(задних)

 

2-3 см пружина отрабатывает, а потом слетает и все зеркало безпомощно виснет на проводах

Я бы так не сказал, у меня полностью складывается и пружины обратно вытягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы так не сказал, у меня полностью складывается и пружины обратно вытягивают.

при обгоне ударил попутную машину по зеркалу своим правым, сложилось до самого стекла, в доказательство на стекле остался след от зеркала, потом встало на место без всяких ремонтов, единственное рукой подправил что-б село на свое место.. давненько было это, зеркало до сих пор стоит, электропривод работает, корпус не лопнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается вперёд и назад.

 

Оно всё же не складывается, а пружинит и вперёд и назад, всегда возвращаясь в своё "рабочее" положение.

По слухам, действительно складывающиеся зеркала были на некоторых редких ФМ2 для японского рынка, причём они якобы даже были с электроприводом складывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без проводов ибо нет регулировки и обогрева

Просто 1 раз цепанул им припятствие :-) и стало интесно докуда они гнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ1, сиденье водителя с электроприводом - собственно он и не работает.

Вопрос - как можно вручную опустить сиденье? Чинить этот моторчик сейчас нет времени, а хотелось бы опустить сиденье немного.

Может, там моторчик можно вручную провернуть как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос - как можно вручную опустить сиденье? Чинить этот моторчик сейчас нет времени, а хотелось бы опустить сиденье немного. Может, там моторчик можно вручную провернуть как-нибудь?
Попробуй сделать так. Сними боковой пластик сиденья.(крутелка положения спинки снимается,после того,как вытащишь заглушку посередине,за ней саморез).У тебя появится больше пространства для маневра.Далее жми на кнопку опускания,или перемкни ее на опускание и попробуй помочь валу управления провернуться,а вдруг пойдет.У меня получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ1, сиденье водителя с электроприводом - собственно он и не работает.

Вопрос - как можно вручную опустить сиденье? Чинить этот моторчик сейчас нет времени, а хотелось бы опустить сиденье немного.

Может, там моторчик можно вручную провернуть как-нибудь?

Как делал я?!

1.Снял пластиковую закрывашку под сиденьем

2. Вытащил палец, застопоренный скобочкой,на котором держится моторчик. Соответственно моторчик повис на штоке с резьбой.

3. На моторчике сбоку есть такая типа крышка с 3 болтами, в которую входит этот шток. Откручиваешь эти болты, открываешь крышку- внутри передаточный механизм. Т.е. 2 шестеренки (у меня одна была сломана-зубцы, поэтому не работало)

4. Вкручиваешь шток рукой до нужного уровня.

5. Собираешь в обратном порядке.

Если нужно опустить в самый низ, достаточно выполнить 1 и 2 пункт, но моторчик будет лежать на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд мондео 94 года хечбек каждый раз как завожу двиготель скрип как ремня пару минут стоит но ремень натянут в чем может быть дело подскажите если генератор то как можно исправить самому ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд мондео 94 года хечбек каждый раз как завожу двиготель скрип как ремня пару минут стоит но ремень натянут в чем может быть дело подскажите если генератор то как можно исправить самому ?????????

попробуй натяжной ролик ремня проверь, у меня такая-же картина и у меня этот ролик уже при смерти, во время ремонта не обратил внимания и собрал со старым роликом. сейчас уже лень на морозе ковырятся, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй натяжной ролик ремня проверь, у меня такая-же картина и у меня этот ролик уже при смерти, во время ремонта не обратил внимания и собрал со старым роликом. сейчас уже лень на морозе ковырятся, 

много возни с ним ? как натягиваеться ремень я что то смотрел так и не понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много возни с ним ? как натягиваеться ремень я что то смотрел так и не понял 

 насчет возни есть с чем поигратся при замене. а натяжка ремня  натяжной ролик ремня проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

форд мондео 94 года хечбек каждый раз как завожу двиготель скрип как ремня пару минут стоит но ремень натянут в чем может быть дело
Для начала попробуй взять,что-нибудь деревянное (молоток,черенок от лопаты,полено) и при появлении писка нажать на шкив насоса ГУР.Если писк пропадет,то значит надо убирать люфт в насосе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Подскажите Какие должны быть нормальные холостые обороты на прогретом двигателе? У меня Fm 1 1993. 1.8 бензин., Как прогрееться обороты где то 980 почти 1000 это нормально??? или мне кажется должны быть ниже?

Изменено пользователем Kasparian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верь тахометру. у самого показывало около 1000 а комп около 850. а вообще если нет проблем то не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто показалось, может ты и прав, Ещё вот не пойму  чего когда на месте резко газу дашь машина пару секунду как будто захлёбывается в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня Заслонку Дроселя на корпусе есть немного сажи, на самой заслонке много сажи, и в самом канале Холостого хода не так много, каковы результаты после чистки и стоит ли чистить ???подскажи пожалуйста просто стрёмно как то туда чё то прыскать?

Изменено пользователем Kasparian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 насчет возни есть с чем поигратся при замене. а натяжка ремня  натяжной ролик ремня проверь

подскажите что может быть вибрация при скорости 100-120км и иногда при трогании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...