Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

На али есть шанс напороться на подделку 2.1, которая в наших авто бесполезна.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть. Просто надо покупать по отзывам на форумах и читать отзывы в комментариях к товару. Опять же в переписке можно уточнить, что обязательно нужен протокол PWM 1850.

Я себе такой второй заказал. https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-Super-MINI-Bluetooth-ELM-327-Version-1-5-OBD2-OBDII-ELM327-for-Android-Torque/32272347186.html

Отклик не идеальный. Форскан на Андроиде пишет "Средне", время около 40мс, но бывает и меньше, около 30. Коннектится быстрее USB-шного, но USBшный заводится только на "Универсальном драйвере USB". Может потому долго и соединяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али есть шанс напороться на подделку 2.1, которая в наших авто бесполезна.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

правильно написали, надо по отзывам покупать. Даже если на подделку и напоришься, деньги всегда возвращают, если товар не соответствует описанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется кетайский delphi ds150, ошибки читает и удаляет без проблем, но прога сложная ,не могу разобраться с монитроингом параметров и адаптацией, пропиской блоков. Хочу второй ключ с иммо прописать (ключ с чипом иммо всего один), в бк активировать опции если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое Авито, Алиэкспресс!!!

На Авито то же, только в 3-4раза дороже

на али вы возьмете китайскую потделку!!! а я на авито за 400р взял шнурок на ориг чипе elm327 v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на али вы возьмете китайскую потделку!!! а я на авито за 400р взял шнурок на ориг чипе elm327 v1.4

конечно не буду спорить, но на авито откуда приехал данный шнур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не буду спорить, но на авито откуда приехал данный шнур?

но это уже бессмысленный трЁп, самый дешевый v1.4 на али 800р и едет он месяц. 

проще (а парой даже и дешевле) зайти увидеть позвонить и купить!

P.S. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ А ТО И ТРИЖДЫ! и ЭТО ФАКТ!!!

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , если честно, не совсем понимаю разницу между 1.4 и 1.5, стало интересно,но  в сети так и не нашел ее. Но версия 1.5 стоит на Али 300-400р и приходит за 2 недели(Уже 3 заказывал и все работают), если пользуетесь кэшбэком и того дешевле. На Авито может и проще (кому-то) купить. Но например, от меня самая ближайшая версия продается в Питере, а это 1200км, и стоит 800р, специально залез на Авито и вбил ELM 327 v1.4. Поэтому разговоры про "проще и дешевле"-это действительно бессмысленный треп. И да, кто-то действительно переплачивает дважды, а то и трижды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Люди кто в курсе:

1.есть Mondeo MK3 2002г.

2. есть сканер Ford VCM OBD и ноут с ХР.

3. при попытке задать в настройках FoCom протокол j1850 PWM, настройки не сохраняются и как результат программа пишет что модуль не обнаружен. Программа с диска, там их 3шт. И все точно так реагируют, хотя пишут что интерфейс обнаружен и соединен.Хз что делать дальше.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выкинуть этот бесполезный шнурок. У меня есть такой, знаю о чем говорю.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может что-то сказать про этот сканер? https://ru.aliexpress.com/item/NEW-Product-Promotion-Easily-Check-Car-Faults-Codes-with-LCD-Screen-Automotive-Repair-Detector-for-Car/32683921084.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.kwEf0iПодходит ли он для мондео 3 и как он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня мондео 1.8 бензин 2002 год. Выскакивает чек просто так когда по дороге еду иногда. Хочу купить elm327 v1.5. Этот елм точно подойдет для моего мони? Для всех монь третьих нужен исключительно v1.5? Независимо от года, объема, траны выпуска и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для всех монь третьих нужен исключительно v1.5? Независимо от года, объема, траны выпуска и т.д? Ответить Цитата
 Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с али вот такой ключик:

Для ford mondeo фокус fiesta c-max s-max galaxy 3 кнопки 433 МГц с 4D60 Чип Автозапуск Fob Автосигнализации Новый Пульт Дистанционного Ключа
(from AliExpress Android)
Качество отличное, цз обучился с первой попытки. Жало тоже нашел где нарезать, сделали бвстро и качественно, пусть и дорого (1тыр). С чипом иммо помыкался, везде ценники неадекватные. В итоге заказал елм327 в1.5 с али, буду осваивать форскан.
Кстати цеплялся китайским cdp pro, через wow. Ошибки кажет, трет, видит все основные системы. По иммо показывает информацию  (тип ключа в замке, сколько ключей привязано, статус системы и тп) но увы нет никаких программируемых функций. Завтра попробую еще с форсканом зацепиться, интересно увидит ли он  мой cdp как адаптер и будет ли с ним работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая-нибудь программа может показать время впрыска по каждой форсунке, ну или как-то оценить их производительность? Есть какая-то неравномерность работы, как-будто чуть-чуть подтраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а на основании чего ЭБУ может дозировать отдельные форсунки? Для этого нужно иметь обратную связь по каждой в отдельности. Мне это так представляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал подружить форскан и cdp pro. Не работают вместе, по крайней мере по блютусу. Придется ждать елм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, пламенный привет от ВАГоводов.

Вопрос.

Есть лицензионный ВАСЯ диагност (шнурок+программа), кто-нибудь знает, им в Форд (Мондео 2005) можно лезть?

Ничего сверхъестественного не требуется, просто прочитать ошибки если есть.

Благодарю.

Изменено пользователем LexaGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть лицензионный ВАСЯ диагност (шнурок+программа), кто-нибудь знает, им в Форд (Мондео 2005) можно лезть? Ничего сверхъестественного не требуется, просто прочитать ошибки если есть. Благодарю.
Каким боком Форд относится к Фольцваген Ауди Групп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком Форд относится к Фольцваген Ауди Групп?

Никаким, но это не относится к вопросу. Вася умеет OBD-II, поэтому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Вася умеет OBD-II, поэтому и интересуюсь.
Ну там же написано с какими авто его использовать. Мы используем ЕЛМ 327 ,вот он подходит к куче автомобилей. А Вася похоже ограничивается VAG плюс Бентли. В лучшем случае ничего не увидит в Форде, а в худшем......??????Хотя я не пробовал же  :D  :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто регистрировался на forscan org, подскажите, там всегда корявая капча не поддающаяся вводу ,или я что то делаю не так и надо писать админу/еще куда то?

Пс всего то нужно привязать ключ к машине, нужна расширенная лицензия, а чтоб заполнить форму на ее получение нужно зарегаться на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди, кто регистрировался на forscan org, подскажите, там всегда корявая капча не поддающаяся вводу ,или я что то делаю не так и надо писать админу/еще куда то?
Все кто пользует Форскан, в основном регились. Нормуль всё, не помню никакой капчи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, воюю весь день, пробовал и с телефона и с ноута, при регистрации просит ввести капчу, и всегда выдает что код введен неверно. Раз 100 пробовал, в итоге написал админу, со скринами. Жду что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...