Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

@Serega2011,ЯПротоколы я видел вТорк ,пытался менять, без толку.Но в другой проге на телефоне тоже не пашет ,а там нет протоколов.

В твоих блютус-овских нет САN протокола ( я ,так думаю).

https://yadi.sk/i/K9Xiwt9Y3JA4wg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо братцы)

Адаптер заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А протоколы у них одинаковые?

разные, блютузная скорость не успевает за каном

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разные, блютузная скорость не успевает за каном
Т.е. на моне 4  не только у меня блю туз не работает?Шо ,все только шнурки втыкают. Или нужен другой елм  с нужной скоростью? Или от чего эта скорость зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверю ,их там до фига,даже на Ниссан есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глуууухооооо!!!!

Не фига,не глуухооо, есть блютус -  http://elms327.ru/products/19455114 но сейчас bluetooth версию никто не покупает, т.к. в программе forscan для android в настройках стало доступно USB подключение, теперь можно проводной адаптер использовать с телефоном или планшетом в дороге, а в домашних или сервисных условиях использовать компьютер с более мощными программами (например elmconfig), с которыми к сожалению bluetooth версия не работает.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в домашних или сервисных условиях использовать компьютер с более мощными программами (например elmconfig)
Ты используешь  elmconfig для мони 3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты используешь  elmconfig для мони 3?

Нет.  elmconfig -для фф2,фм4,куги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 elmconfig -для фф2,фм4,куги .
Ну да, хорошая штучка для четвёртого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил сегодняUSB ELM327 v1.4 chip 18f2580, программа forscan, с виндой 10й без проблем сконектился.

для меня было удивление в этой проге столько всего!!!!

активировал мгновенный расход! активировал круиз контроль! выключил на конец то четвертый взмах дворников! включил открывание багажника по одному нажатию кнопки на ключе!

можно прописывать ключи включать отключать разные плюшки. А тестов в ней сколько!!!

Рекомендую это прогу но нужен оригинальный ELM327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно людей склонял к WiFi версии адаптера. В итоге когда сам себе надумал купить беспроводную версию, то озадачился вопросом. Таки есть ли преимущества WiFi над BT версией? Задал вопрос на форуме Форскана, да ответа не получил.

Выбираю между этими

https://ru.aliexpress.com/item/Super-OBD2-Scanner-ELM327-WIFI-Hardware-V1-5-Supports-Android-iOS-Windows-3PCB-Board-With-PIC18F25K80/32772358425.html?spm=2114.13010308.0.0.ax4YhMELM327

https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-Super-MINI-Bluetooth-ELM-327-Version-1-5-OBD2-OBDII-ELM327-for-Android-Torque/32272347186.html?detailNewVersion=

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx,

Никаких преимуществ нет. Разве что одни убытки.

Wi Fi версия (нормальная по ping) начинается от 700 руб. Посмотрите на форуме forscan ветку Улучшение производительности китайских ELM327 WiFi адаптеров И то надо поискать. Минус то, что при подключении к авто, пропадает интернет. В остальном все то же самое.

Если у вас не iOS, я бы остановился на Bluetooth версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimson75, спасибо за ответ. Почитал ту тему, такие высказывания не радуют

Но вообще у нас есть и пользователи Android, которые в итоге плюнули и стали использовать WiFi. Т.к. у WiFi версий пока намного меньше проблем с качеством.

Но с другой стороны, WiFi надо допиливать.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки есть ли преимущества WiFi над BT версией? Задал вопрос на форуме Форскана, да ответа не получил.

Если блоки не конфигурировать,как ,например, в моне 4  по елмконфиг, то по фиг.Вот если при программировании блоков интернет пропадёт, то положить их можно. Просто ,как зёма мой говорит, на шнурке более устойчивое соединение.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил сегодняUSB ELM327 v1.4 chip 18f2580, программа forscan, с виндой 10й без проблем сконектился.

для меня было удивление в этой проге столько всего!!!!

активировал мгновенный расход! активировал круиз контроль! выключил на конец то четвертый взмах дворников! включил открывание багажника по одному нажатию кнопки на ключе!

можно прописывать ключи включать отключать разные плюшки. А тестов в ней сколько!!!

Рекомендую это прогу но нужен оригинальный ELM327

Что правда БК активирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда БК активирует ?

. Он сказал мгновенный расход. Это уже при наличии БК в приборке. Но не на всех приборка прокатывает.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда БК активирует ?

я думаю можно, там есть блоки в которых цифры можно менять, знать бы какую на какую и я думаю получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю можно, там есть блоки в которых цифры можно менять, знать бы какую на какую и я думаю получится
Тогда ты озолотишься :D  Только ЕЛМ ом БК не пришить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ты озолотишься :D  Только ЕЛМ ом БК не пришить.

неа я не утверждаю, просто где то читал на драйве что где то цифру 1 меняют на 0 и типа все есть, может я что то не так понял конечно! но для меня прошивка это что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил сегодняUSB ELM327 v1.4 chip 18f2580, программа forscan, с виндой 10й без проблем сконектился.

для меня было удивление в этой проге столько всего!!!!

активировал мгновенный расход! активировал круиз контроль! выключил на конец то четвертый взмах дворников! включил открывание багажника по одному нажатию кнопки на ключе!

можно прописывать ключи включать отключать разные плюшки. А тестов в ней сколько!!!

Рекомендую это прогу но нужен оригинальный ELM327

Подскажи где купить пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое Авито, Алиэкспресс!!!

На Авито то же, только в 3-4раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...