Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У моего тоже было точь такое мычание после выключения мотора, я не обращал внимания, думаю работает и ладно.

 

Сейчас  не мычит, вот я думаю: умер или выздоровел? Как узнать?

 

Когда перестал мычать не засёк, возможно после пробега на большой скорости (но не уверен).

Почему собственно озаботился - зима на носу, а стал запускаться как-то странно, приходится долго крутить, такое бывает когда свечи не работают или воздух подсосало в систему. Однако эти симптомы уже были и сами собой прошли ( http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=4037&p=319932) , значит не свечи и не воздух (трубки прозрачные, пузырей нет).

Прочитав тему не появилось чёткого понимания чем занимается ближний к радиатору клапан: ЕГР-ом управляет или какой-то воздушной заслонкой.
Поясните для бестолковых кто знает.

Двиг 2,0 TDCI, 2008 год, пробег около 170т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Почему собственно озаботился - зима на носу, а стал запускаться как-то странно, приходится долго крутить, ...

При нормальных температурах бензинка пускается через два-три оборота. Надо  затянуть в горшок смесь - на это уходит несколько оборотов и сжать ее. Исправный дизель пускается ровно через один оборот мотора, как только накачалось давление топлива, потому что ничего никуда не надо засасывать.

В противном случае задержка пуска обусловлена ожиданием нужного давления топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальных температурах бензинка пускается через два-три оборота. Надо  затянуть в горшок смесь - на это уходит несколько оборотов и сжать ее. Исправный дизель пускается ровно через один оборот мотора, как только накачалось давление топлива, потому что ничего никуда не надо засасывать.

В противном случае задержка пуска обусловлена ожиданием нужного давления топлива.

Абсолютно согласен т.е. диз запускается как говорят "с полтычка", а т.к. у нас рампа нужно накачать, НО.. у меня давление поднимается за доли секунда, а запуска нет!! ( http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=4037&p=319861- здесь осциллограмма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальных температурах бензинка пускается через два-три оборота. Надо  затянуть в горшок смесь - на это уходит несколько оборотов и сжать ее. Исправный дизель пускается ровно через один оборот мотора, как только накачалось давление топлива, потому что ничего никуда не надо засасывать.

В противном случае задержка пуска обусловлена ожиданием нужного давления топлива.

Или слабым аккумулятором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или слабым аккумулятором...

Это вряд-ли, я-же говорю сам по себе выздоровел, а сейчас опять те-же симптомы. (силовые контакты проверял, чистил, подтягивал, если на это намекаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У моего тоже было точь такое мычание после выключения мотора, я не обращал внимания, думаю работает и ладно.

 

Сейчас  не мычит, вот я думаю: умер или выздоровел? Как узнать?

 

Когда перестал мычать не засёк, возможно после пробега на большой скорости (но не уверен).

Почему собственно озаботился - зима на носу, а стал запускаться как-то странно, приходится долго крутить, такое бывает когда свечи не работают или воздух подсосало в систему. Однако эти симптомы уже были и сами собой прошли ( http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=4037&p=319932) , значит не свечи и не воздух (трубки прозрачные, пузырей нет).

Прочитав тему не появилось чёткого понимания чем занимается ближний к радиатору клапан: ЕГР-ом управляет или какой-то воздушной заслонкой.

Поясните для бестолковых кто знает.

Двиг 2,0 TDCI, 2008 год, пробег около 170т.к.

Один управляет заслонкой, а второй турбиной!

А вообще похоже на заслонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один управляет заслонкой, а второй турбиной!

А вообще похоже на заслонка!

т.е. ближний клапан мозг любит? где увидеть эту заслонку? может можно её как-то пальчиком или отвёрточкой пошевелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай форум, уже давно всёесть;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня.

господа, прочитав всю ветку так и не понял самого главного- обязательно ли менять этот клапан или нет.....

у меня рестайл, 11ый год, пробег уже почти 100 тысяч, звук появился на 30 тысячах, ни джеки чанов ни провалов нет.....во время гарантии дилер безбожно сливал, показывая, что на новых авто так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня.

господа, прочитав всю ветку так и не понял самого главного- обязательно ли менять этот клапан или нет.....

у меня рестайл, 11ый год, пробег уже почти 100 тысяч, звук появился на 30 тысячах, ни джеки чанов ни провалов нет.....во время гарантии дилер безбожно сливал, показывая, что на новых авто так же)

если ничего не беспокоит кроме звука то не трогай ничего. у меня на предыдущей моне 200т пробега. пердел с самого начала и ничего. не забивай голову.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего) но тут напрямую связали этот клапан с ресурсом турбины.....вот и подумал,лучше 5тыс руб сейчас, чем потом 50))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего) но тут напрямую связали этот клапан с ресурсом турбины.....вот и подумал,лучше 5тыс руб сейчас, чем потом 50))

если напрягает звук пролей вэдэшкой.на ресурс турбины больше влияет качество масло и ее охлождение после отжиганий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжиганий за 100 тысяч можно сказать и не было.....но остановка двигателя с грубой детонацией бывает переодический, что опять же, судя по отзывам, косвенно связано с неправильно работающим клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хочу поменять этот клапан (вчера пришел 2600р) говорят туда засасывает пыль и песок, купил маленький фильтр топливный от скутера, думаю внедрить его в эту систему, вопрос на какой шланг цеплять, там их вроде 3, IN-OUT и третий!?? 

 Сильно ногами не пинать за глупости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня.

господа, прочитав всю ветку так и не понял самого главного- обязательно ли менять этот клапан или нет.....

у меня рестайл, 11ый год, пробег уже почти 100 тысяч, звук появился на 30 тысячах, ни джеки чанов ни провалов нет.....во время гарантии дилер безбожно сливал, показывая, что на новых авто так же)

Меняй, у меня так же было. Все официалы пели в один глос, что так и должно быть. Но в один прекрасный момент я вышел на обгон и у меня отрубилась турбина и вылезла надпись (без чека) двигатель не исправен. Если ты плавно разгоняешься, то ничего не будет, если резко (при обгоне например), то он рано или поздно вылезет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....с учетом постоянной езды с семьей-нужно менять) а неждать провала на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хочу поменять этот клапан (вчера пришел 2600р) говорят туда засасывает пыль и песок, купил маленький фильтр топливный от скутера, думаю внедрить его в эту систему, вопрос на какой шланг цеплять, там их вроде 3, IN-OUT и третий!?? 

 Сильно ногами не пинать за глупости))

Третий с верху Фильтр можно использовать от карбюраторного тазика и трубочку от капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб Бро! Завтра буду марочится, фото отчет выложу! Фильтр взял маленький скутерный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб Бро! Завтра буду марочится, фото отчет выложу! Фильтр взял маленький скутерный!

Для тазов тоже есть маленькие. Со вторым клапаном надо проделать тоже самое. Там на носик должен быть одет заводской фильтр. Отверткой сковырнуть пластиковую крышку. Под ней паролоновое колечко. Корпус с носика снимается очень туго. Лучше в вэдэшкой и погреть феном. Он туда просто защелкнут. Самое главное не отломить носик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я сегодня этот музыкальный датчик)

 По деньгам: 2600-Сам клапан Пидбург, Трубка от Лады-25р, Фильтр Скутерный-30р

Нижний Болт до конца не откручивал!

 

1be6b4fdc6e1.jpg

 

Разобрал снял штатный "Фильтр"

cca12d59191f.jpg

 

581ecdb2019d.jpg

 

  Старый клапан! Отличия только в надписи Форд

 

bf6909d963fc.jpg

 

Заколхозил топливный фильтр от Скутера

 

79e1845fc674.jpg

20d4f767d045.jpg

 

 Снял колпачок со старого клапана, на фото все видно, что в нутри

8c1b514f367e.jpg

fd89a723da67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

  Старый клапан! Отличия только в надписи Форд

 

 

 

79e1845fc674.jpg

 

 

 

 

 

Ты бумажку отклей, увидишь разницу во всей красе.... :D  :D  Под ней Форд... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бумажку отклей, увидишь разницу во всей красе.... :D  :D  Под ней Форд... :D

Так отклеил)))))) Видишь наклейка криво наклеина, я проверил  Надписи нет))) :D

Изменено пользователем Bender666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае клапан от души ВД-40 промыл, звука так до сих пор и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,мужики.  Помогите с проблемой.Машина 2.0 (140) 2010г,пробег 60т.  Трансформаторное звучание было с момента покупки, где-то через год после глушения на полностью прогретом двигателе перед трансформаторным звуком появился еще более жжужащий звук( похож если громко произносить букву Ззззззззззззззззззззз). Тогда машина была на гарантии и мне сказали,что это нормально. Я ездил дальше еще 4.5 года машина не тупит,ошибок нет,хорошо заводится зимой вообщем все норм,но буквально пару месяцев назад появилось что-то типа воя ( как-будто ребенок тянет букву уууу),который появляется только при полном прогревании и слышно только на холостых,звук постоянный. Поехал я на сервис посмотрели,послушали и сказали,что генератор,починили его, поменяли ролики ничего не изменилось. Причину гула установить не могут,ездил к другим мастерам,одни совсем не слышат,другие тоже конкретно сказать ничего не могут...Предлагают ездить дальше...или лезть и менять грм, ролики, помпу т.е. методом исключения.... Может у кого тоже была такая ситуация и может ли этот клапан в процессе разрушения начать гудеть постояноо??? Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мужики.  Помогите с проблемой.Машина 2.0 (140) 2010г,пробег 60т.  Трансформаторное звучание было с момента покупки, где-то через год после глушения на полностью прогретом двигателе перед трансформаторным звуком появился еще более жжужащий звук( похож если громко произносить букву Ззззззззззззззззззззз). Тогда машина была на гарантии и мне сказали,что это нормально. Я ездил дальше еще 4.5 года машина не тупит,ошибок нет,хорошо заводится зимой вообщем все норм,но буквально пару месяцев назад появилось что-то типа воя ( как-будто ребенок тянет букву уууу),который появляется только при полном прогревании и слышно только на холостых,звук постоянный. Поехал я на сервис посмотрели,послушали и сказали,что генератор,починили его, поменяли ролики ничего не изменилось. Причину гула установить не могут,ездил к другим мастерам,одни совсем не слышат,другие тоже конкретно сказать ничего не могут...Предлагают ездить дальше...или лезть и менять грм, ролики, помпу т.е. методом исключения.... Может у кого тоже была такая ситуация и может ли этот клапан в процессе разрушения начать гудеть постояноо??? Заранее спс.

чет похожее было вой был при сбросе газа от1500 до 1000 оборотов вначале была замена всех роликов не помогло .при более щательном осмотре и прислушевании звук шел от топливного насоса.насос сняли кинули на стенд все параметры в норме. Заменил привод топливного насоса стоит между насосом и распредвалом крестообразная втулка все прошло.звук шел только на прогретом двигателе на холодную не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...