Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА,ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!! в общем машина ford mondeo 4 2.0 tdci 6AT 2008 г.в. 20 000 км пробега. Проблема вот в чем!! завожу машину, глушу и из под капота в моторном отсеке звук как бы изыточного давления,и спустя пару секунд оно утихает. звук еше можно сравнить с работой трансформатора чтоли.может у когоо было чтото похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mondeoclub.ru/forum/topic/89681/ оно???? у меня тоже самое..может от этого меня в аварийный режим выкидывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень стала появляться, но только когда поездишь и турбина когда поработает, соответственно при выключении зажигания есть подобное жужжание. Но у нас народ кто на дизелях ездить, говорят ничего страшного... да и чек у меня не загорается. Не знаю, может правда на диагностику съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неисправен клапан управления геометрией турбины (он же, насколько я знаю, управляет ЕГР). Его FINIS 1496201. Стоит 5 штук.

Сколько пройдет времени прежде чем он окончательно сдохнет и комп покажет Check Engine, неизвестно. Но рано или поздно это точно произойдет. Если это случится где-нибудь вдали от Питера и тем более в мороз, мало не покажется.

Обращаться к дилеру по гарантии, как показывает практика, практически бесполезно - в большинстве случаев они не находят ошибок в БК и отправляют ездить дальше. ФМК дает примерно тот же ответ.

 

Поэтому у меня есть предложение: либо писать коллективное письмо в ФМК с требованием решения проблемы, либо каждому дизелисту с подобной неисправностью обращаться в ФМК отдельно, пусть у них копится материал, может быть что-нибудь когда-нибудь сообразят. Я уже им писал... безрезультатно.

 

Какие мысли будут на этот счет?

 

PS Уверен, что проблема массовая. Уже сколько подобных сообщений разбросано по всему нашему форуму! И, читая другие авто форумы, где обсуждают французские дизели, также неоднократно находил информацию с описанием этой неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с дизелем (при глушении машины "трансформаторный звук"), машина 10 года, пробег 50 ккм, весной ооочень плохо заводилась, сейчас находится у официалов в Измайлово на гарантийном ремонте, головной форд предлагает снять этот датчик и посмотреть на наличие загрязнения на нем. Если есть сажа, то ее появлению поспособствовало некачественное топливо, а если так, то разборка-сборка машины за мой счет, примерно 3-4 т. руб. После консультаций со знающим человеком, отказался от разборки машины.

Мастер-приемщик сообщил, что на очереди у него еще один Мондео с такой же проблемой. Если хозяин этого Моньки согласится на сборку-разборку, возможно, за свой счет, то отпишу чем у него закончилось.

 

P.S. Знающий человек сообщил, что головной форд стал зажимать денег на гарантийные случаи, раньше было проще, даже начинают убеждать самих сервисменов, а те клиентов, что так и должно быть :-)), т. к. по ГОСТу положено звуковое давление не выше 80 децибел. Давайте составлять список машин с подобной проблемой и писать этим ... нехорошим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диллер ссылается на какой-то насос подкачки топлива, для последующего "успешного старта" - может быть такое?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер ссылается на какой-то насос подкачки топлива, для последующего "успешного старта" - может быть такое?)))

 

 

В смысле жужжание после остановки двигателя-это работа насоса? Если так-беги от этого дилера подальше.

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно про жужжание - дилер автопассаж на тульской! Всем знать!

Что мне им сказать и чем аргументировать?) подскажите!!!

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно про жужжание - дилер автопассаж на тульской! Всем знать!

Что мне им сказать и чем аргументировать?) подскажите!!!

 

 

Попроси показать этот насос, даже интересно, куда тыкать станут.

На самом деле с жужжанием и при отсутствии ошибок ничего делать не будут-вылезет чек-приезжайте... Угадал?:D

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, говорят такое жужжание есть на новом авто... как они говорят. на мою просьбу дать соответсвующую бумагу о том что была проведена диагностика и это именно то жужжание сказали, что может дать только старший, а он в отпуске... итд... Что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, говорят такое жужжание есть на новом авто... как они говорят. на мою просьбу дать соответсвующую бумагу о том что была проведена диагностика и это именно то жужжание сказали, что может дать только старший, а он в отпуске... итд... Что делать??

 

 

Незаменимых нет, кто-то замещает "старшего". Хочешь бумагу-сходи к "самому старшему", к директору.

Насос показали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно попрошу показать и выложу тут фотки)) за машиной поеду часам к 8-9 вечера. сказали делать письменный запрос на предоставление результатов диагностики... там же указать все вопросы. Как думаете, написать там вопрос: почему ваши сотрудники не знают когда вы выйдите из отпуска?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно попрошу показать и выложу тут фотки)) за машиной поеду часам к 8-9 вечера. сказали делать письменный запрос на предоставление результатов диагностики... там же указать все вопросы. Как думаете, написать там вопрос: почему ваши сотрудники не знают когда вы выйдите из отпуска?))))

 

 

Не забудь про "какой-то насос подкачки топлива" указать в запросе, хотя скорее всего ответят "вы не так поняли" или что-то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду забирать машину, обещали при мне завести новую и показать такой же звук)) и пальцем ткнуть на деталь)) сегодня писать не буду. Дождусь ответа из ФМК)) вечером постараюсь сфоткать ту деталь и выложу сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема и у меня но проявляется этот звук не всегда.то есть то нет и комп выдает что двигатель не исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге добился гарантийного ремонта. по результатам - через неделю отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

123,

Все правильно, дефект "плавающий", "то есть, то нету". Но у Вас при этом периодически загорается Check Engine, поэтому если машина на гарантии, то нужно поспешить к дилеру с горящим сообщением на бесплатный ремонт и указать им именно на описанный выше клапан. А то ведь удумают менять турбину, клапан ЕГР, расковыряют пол движка и оставят Вас на месяц без машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Check Engine не загорается только пишется что двигатель не исправен.был у знакомого на диагностике выбило пару ошибок\позже скину\машинка 2007г из германии так что гарантии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге добился гарантийного ремонта. по результатам - через неделю отпишу.

Ждем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все правильно, дефект "плавающий", "то есть, то нету".

У меня постоянно, только ошибки нет :unsure:

 

 

Два дня у дилера (Тревожные моторы на Жукова), ответ - (не дословно, но всмысле..) типа - на скорость не влияет :cool:

 

:mad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже пришла в голову идея махнуть клапан за свой счет, разобрать старый и посмотреть, в чем проблема. Может удастся починить, да так, чтобы больше не ломался. Будет лежать в багажнике на всякий пожарный... В идеале еще надо научиться менять его самостоятельно. По-идее, ничего сложного.

 

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже пришла в голову идея махнуть клапан за свой счет, разобрать старый и посмотреть, в чем проблема. Может удастся починить, да так, чтобы больше не ломался. Будет лежать в багажнике на всякий пожарный... В идеале еще надо научиться менять его самостоятельно. По-идее, ничего сложного.

 

^_^

 

Вань, идея хорошая, но какая-то небюджетная. У меня, например, еще 9 ткм гарантии имеется. :mad:

 

И хотелось бы заставить дилера выполнять свои обязанности. Тем более, что я заплатил двадцарик за это. :unsure::D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял местами вакуумные клапана и звук исчез. Поеду на днях менять рулевую рейку по гарантии и заодно пусть клапан меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После остановки двига затухающий трансформаторный звук?

Заметил такое на своём!

Не всегда.

И к стати, вспомнил. У знакомого на фф2 1.8 бенз, тоже был такой звук! Может просто похожий?

Может мы о разных?

Может это карлсон так начал останавливаться? Т.е. подизносился и так делает?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...