Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, igor97 сказал:

Не, я вообще на животе люблю спать)) А все таки? Заморочится комплектом Коньитеч+HEPU, или  взять Гейтс набор с помпой(он в сервисе в наличие есть) 

равнозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 часов назад, strannikk сказал:

равнозначно

Оказалось, что в сервисе есть полный ремкомплект с помпой ina, Гейтс без помпы.. Рекомендуют Ina, типа брака практически у них нет, в основном их и берут.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2021 в 13:24, igor97 сказал:

Оказалось, что в сервисе есть полный ремкомплект с помпой ina, Гейтс без помпы.. Рекомендуют Ina, типа брака практически у них нет, в основном их и берут.. 

это понятно - что есть, то и рекомендуют.... :lol: маркетинг, мать твою....

набор контитеч - ремень конти, ролики ина, помпа хепу докупается :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, кто менял и обратил внимание, напишите, сколько антифриза сливается при замене ремня ГРМ.

Полгода назад поменял антифриз, не знал, что для работ ГРМ его сливать, в сервисе, разумеется, не предупредили.

Теперь планирую долить, после этой операции, не знаю, сколько купить.

Да, спасибо всем кто поделился номерами деталей, очень помогло при заказе!

Изменено пользователем spider23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2018 в 09:30, Олег175 сказал:

Нижний ремень в кассете выглядел хорошо

В дизеле 2.0 140 л.с. два ремня ГРМ?? Есть еще какой-то "нижний в кассете"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spider23 у меня при замене ушло 5 литров, но только через краник не все сливается, надо дуть пылесосом в бачок тогда побольше выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, spider23 сказал:

Здравствуйте, кто менял и обратил внимание, напишите, сколько антифриза сливается при замене ремня ГРМ.
 

при замене ремня сливается 0 антифриза

он сливается при замене помпы, ровненько 5 литров

2 часа назад, spider23 сказал:

В дизеле 2.0 140 л.с. два ремня ГРМ?? Есть еще какой-то "нижний в кассете"?

 ремень один, два это в старом дизеле 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собираюсь опять менять ГРМ. Мотор 2.0tdci 2008. 

С ГРМ все понятно, но вот хочу поменять и цепь. Сможете подсказать нужные ЗЧ для этого? И еще не могу найти номер муфточки, которая в приводе ТНВД стоит. ЕЕ тоже рекомендовали поменять. 

Прошлый раз менял у strannikk году так в 2013м. Сейчас Пробег примерно 350 или чуть больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Senator_spb сказал:

И еще не могу найти номер муфточки, которая в приводе ТНВД стоит. ЕЕ тоже рекомендовали поменять. 

это кто такой умный ? во первых ее можно просто перевернуть, но и даже менять крестовую муфту без замены вала тнвд это как боржоми когда отвалилась печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

это кто такой умный ? во первых ее можно просто перевернуть, но и даже менять крестовую муфту без замены вала тнвд это как боржоми когда отвалилась печень

А можно и номер вала если есть под рукой? Хочу комплексно обслужить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Senator_spb сказал:

А можно и номер вала если есть под рукой? Хочу комплексно обслужить. 

какого вала ?

ааа.... вала тнвд, да ради бога - А2С59511249, но боюсь тебе не понравится остальное, чтобы заменить вал практически надо перебрать сам насос, а это потянет за собой две прокладки и сальники, не говоря про плунжера, как бы и они не прилетели.... :lol: вот такая химия с географией

где менять собрался ?

 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

какого вала ?

ааа.... вала тнвд, да ради бога - А2С59511249, но боюсь тебе не понравится остальное, чтобы заменить вал практически надо перебрать сам насос, а это потянет за собой две прокладки и сальники, не говоря про плунжера, как бы и они не прилетели.... :lol: вот такая химия с географией

где менять собрался ?

 

 

 

 

Я переехал в РБ, менять буду тут- же (Брест)

а номерка муфты нет? И что еще нужно для замены цепи не в курсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Senator_spb сказал:

 

а номерка муфты нет? И что еще нужно для замены цепи не в курсе? 

муфту перевернул и все, номера нет

для замены цепи нужна сама цепь и иногда башмак натяжитедя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Senator_spb сказал:

Я переехал в РБ, менять буду тут- же (Брест)

 

при замене грм на механике есть важные нюансы при фиксации коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, необходимо поменять амортизаторы (передние) с адаптивной подвеской. Форд_Мондео IV, универсал - 2,0 TDCi. Оригинальных нет вообще и сказали, что проблема очень большая СЕЙЧАС. Знает ли кто, может есть что-то из неоригинального, что подойдет? Чем можно заменить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня!

В связи с небезызвестными событиями, цена на оригинальный комплект совсем кусачая.

Смотрю в сторону ina. Как качество? Сколько комплект ina ходит (100т. пройдёт)??

Второй вопрос:

обсуждали на предыдущей странице. Ответ не увидел. Проездил кто-нибудь на оригинале более 12 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, zloi сказал:

Всем доброго дня!

В связи с небезызвестными событиями, цена на оригинальный комплект совсем кусачая.

Смотрю в сторону ina. Как качество? Сколько комплект ina ходит (100т. пройдёт)??

Второй вопрос:

обсуждали на предыдущей странице. Ответ не увидел. Проездил кто-нибудь на оригинале более 12 лет?

А что пробег авто измеряется в годах. Я измеряю в  расстоянии(км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tokminnw сказал:

А что пробег авто измеряется в годах.

и в годах тоже. в регламенте ТО обычно таки написано: пробег или годы, что наступит раньше. не все по 50к в год ездят, есть и те, кто 5к и меньше. и на 12 годах будет 60к пробега всего. а куча резиноизделий - вхлам, хотя пробег детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zloi сказал:

Всем доброго дня!

В связи с небезызвестными событиями, цена на оригинальный комплект совсем кусачая.

Смотрю в сторону ina. Как качество? Сколько комплект ina ходит (100т. пройдёт)??

Второй вопрос:

обсуждали на предыдущей странице. Ответ не увидел. Проездил кто-нибудь на оригинале более 12 лет?

Добрый! 

Я ставил комплект ina, примерно год назад, всё норм, нареканий нет. Надеюсь, 100 т. км. пройдёт без проблем, менял на 170 т. км, заодно меняли натяжной, поставили Гейтс.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял на днях ГРМ,авто у меня с новья уже 13,5 лет,но пробег невелик - всего 32тыс... решил-таки подстраховаться и заменить "по возрасту".Приобрел комплект Gates K015606XS (ремень +2 ролика) за 6600руб ,помпу и сальник решил не менять ,хотя несколько сервисов ,где интересовался вопросом замены - настаивали на необходимости их замены + заодно на замене ремня генератора ,обгонной муфты и роликов. В итоге по рекомендациям нашел мастера,специализирующегося по Фордам (его основной профиль - как раз ГРМ и ремонт КПП PowerShit), заменили за 3 часа,по деньгам работа вышла 6тыс.В итоге заводской ремень (тоже оказался Gates) оказался в состоянии нового,хоть сейчас ставь обратно,без каких-либо микротрещин и следов времени/износа,оба ролика тоже как новые.Помпа,сальник - в идеальном состоянии,также как и вспомогательный ремень со всем остальным.

P.S. Если вдруг кому-то в СПб понадобятся мои снятые ремень и ролики  - пока не выкинул,могу отдать "за пиво",пишите в личку

 

20220808_105336.jpg

20220808_105348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

s-max, 2.0 TDCi, автомат

прочитал всю тему и так и не понял

если вставить сверла/шестигранники в шестеренку распредвала и в отверстие маховика за стартером - этого достаточно чтобы открутить/закрутить болт колена?

или все таки надо покупать/городить самому приспособу, аля оригинал, которая на зубья маховика вешается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2022 в 00:51, deBugz сказал:

s-max, 2.0 TDCi, автомат

прочитал всю тему и так и не понял

если вставить сверла/шестигранники в шестеренку распредвала и в отверстие маховика за стартером - этого достаточно чтобы открутить/закрутить болт колена?

или все таки надо покупать/городить самому приспособу, аля оригинал, которая на зубья маховика вешается?

достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...