Такая же проблема, те же сообщения загорелись на 2.0 дизеле, первый день исчезало после перезагрузки, в Рольфе сразу сказали, в памяти ошибка ЕГР, предлагали прозвонить его проводку за 2,800 и, если исправна, поставить новый ЕГР за 38,000. Отказался, не хотел повторения проблемы неожиданно в будущем, вспомнил экологов грубыми словами, нашел сервис на Дмитровке по уничтожению всех видов экологии (ЕГР, ДПФ, каталист и пр.) с обновлением прошивок.
Пока ехал, позорно застрял в тоннеле на Дмитровке, машина в горку вообще не ехала, черепашьим шагом выехал. Снова вспомнил экологов злыми словами.
Только дотянул до сервиса с пешеходной скоростью, машина вообще умерла. Оказалось, ЕГР завис в одном положении.
Залили прошивку без ЕГР, с измененной программой управления, слегка поднимающей мощность, на сколько неясно. Заглушили ЕГР к чертовой бабушке его, это настоящая МИНА замедленного действия - мозги коробки берут какие-то данные с него, когда он виснет (а он обязательно зависнет), машина встает с кучей ошибок.
Машина полетела как ласточка, радости не было предела.
Субъективно, поднялся крутящий момент в зоне средних оборотов, слегка увеличилась вибрация на холостых, поднялся расход, но это я давил газ до полика, пока неясно с расходом.
В результате, машина летает, но осадочек остался. Компания Форд не приобрела лояльного клиента и все кто позорно вставал на дороге из-за ЕГР вряд ли простят такое производителю...