Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Слесарный и кузовной ремонт и запчасти в БЕЛЯЕВО (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

spider23

Мондео клуб
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент spider23

  1. @strannikk Это я не могу с вами поспорить, вы, полагаю, практикующий механик с большим опытом работы. Только если вы знаете устройство нескольких АКПП, это еще не все знания в мире. А вот хамство и фамильярность в общении с незнакомцами иногда бывают не полезны людям.
  2. Комментарий глупый, вы не до конца понимаете устройство механизмов управления в АКПП. Со временем узлы и детали автоматической коробки изнашиваются (особенно фрикционы), трансмиссионная жидкость постоянно меняет свою температуру и свойства, соответственно меняется его вязкость и давление. Также возможны утечки масла. В АКПП, в контурах фрикционных пакетов, есть регуляторы давления, которые напрямую подключены к блоку управления. Они регулируют давление в реальном времени в зависимости от условий работы АКПП и ее технического состояния. Также корректируется время срабатывания фрикционов. Так вот на свежем масле, особенно после "полной" замены, требуются начальные, "нулевые" параметры давления и времени срабатывания в механизмах. На некоторых моделях коробок блок управления быстро делает все сам на новом масле, на других несколько сот километров адаптируется заново, при этом идет повышенный износ фрикционов или других деталей. Поэтому интересовался, что с нашей коробкой, она сама справляется, или ей надо помочь, сбросив накопившиеся адаптации при замене масла.
  3. Мне уже дважды меняли масло "полностью", 12 литров, на установке в сервисе S-Volvo, 60 и 120 км. Уровень они выставляли на прогретой коробке, при подключенном приборе диагностики. Но вот я не уверен, что они делали сброс адаптации. Это вообще обязательно для наших коробок? Или они сами могут адаптироваться к свежему маслу без ущерба для себя?
  4. @strannikk Спасибо за инфо и уточнение - конечно, помпу буду менять)
  5. Здравствуйте - чем закончилась история с плохой работой двигателя после замены ГРМ?

  6. В дизеле 2.0 140 л.с. два ремня ГРМ?? Есть еще какой-то "нижний в кассете"?
  7. Здравствуйте, кто менял и обратил внимание, напишите, сколько антифриза сливается при замене ремня ГРМ. Полгода назад поменял антифриз, не знал, что для работ ГРМ его сливать, в сервисе, разумеется, не предупредили. Теперь планирую долить, после этой операции, не знаю, сколько купить. Да, спасибо всем кто поделился номерами деталей, очень помогло при заказе!
  8. Классический совет, сам так думал, но нет. В преобразователях ржавчины всегда есть кислота, она действует на ржавчину и далее на металл под ней, вымыть ее дочиста на днище и швах не получится, поэтому будет сильно окисляться под антикором. Или зачищать, наносить спец.грунтовку, потом антикор. Или МЛ состав затем антикор.
  9. Здравствуйте, "Виброшумоизоляция колесных арок" - только для Форд делаете или для любых моделей авто?
  10. Добрый день - прокладка крышки маслозаливной горловины на Мондео 2011г. TDCI 2.0 140 л.с., помогите найти, спасибо. АПД: Нашел Ford 1 348 368
  11. Требует платную подписку ЕТИС для любой инфы... http://www.ford.ru/Hidden/Mondeo2007
  12. Viking - субъективно, тяга на переходных режимах возросла, думаю это из-за новой "антиэкологичной" прошивки без егр. Объективно расход топлива упал на 0.5 л на постоянных маршрутах, после 15000 пробега анализировал. Цена 5 или 10, сорри, не помню, в поиске яндекс первая реклама, на дмитровском шоссе с другой стороны Сигнального, в том районе где-то.
  13. Такая же проблема, те же сообщения загорелись на 2.0 дизеле, первый день исчезало после перезагрузки, в Рольфе сразу сказали, в памяти ошибка ЕГР, предлагали прозвонить его проводку за 2,800 и, если исправна, поставить новый ЕГР за 38,000. Отказался, не хотел повторения проблемы неожиданно в будущем, вспомнил экологов грубыми словами, нашел сервис на Дмитровке по уничтожению всех видов экологии (ЕГР, ДПФ, каталист и пр.) с обновлением прошивок. Пока ехал, позорно застрял в тоннеле на Дмитровке, машина в горку вообще не ехала, черепашьим шагом выехал. Снова вспомнил экологов злыми словами. Только дотянул до сервиса с пешеходной скоростью, машина вообще умерла. Оказалось, ЕГР завис в одном положении. Залили прошивку без ЕГР, с измененной программой управления, слегка поднимающей мощность, на сколько неясно. Заглушили ЕГР к чертовой бабушке его, это настоящая МИНА замедленного действия - мозги коробки берут какие-то данные с него, когда он виснет (а он обязательно зависнет), машина встает с кучей ошибок. Машина полетела как ласточка, радости не было предела. Субъективно, поднялся крутящий момент в зоне средних оборотов, слегка увеличилась вибрация на холостых, поднялся расход, но это я давил газ до полика, пока неясно с расходом. В результате, машина летает, но осадочек остался. Компания Форд не приобрела лояльного клиента и все кто позорно вставал на дороге из-за ЕГР вряд ли простят такое производителю...
  14. Пробег 64000, дизель 2.0, 2011г., прочитал не один десяток страниц здесь, так и не понял, что в идеале заливать в акпп, понял, что Мобил 3309 допустимо вполне. Поменял масло сегодня в небольшом сервисе S-VOLVO на Полярной, 20 ТМП, на установке Wynn's. Прокачали 12л 3309, остыла коробка, установили уровень. 12 тыс. руб. за все. Заодно поставили передние колодки Delphi, 2800 руб. Все работает.
  15. Насчет миллиона понял - для машины это уже не деньги, инфляция Видимо, отсутствие сверчков в салоне и замерзающих замков требует двух миллионов;) Значит, следующая машина будет за два.
  16. Владелец Мондео 2.0 дизель 2011 года, купил в октябре Форд Центр Север в Москве, до этого читал форум с интересом, зарегался в связи с некоторыми негативными эмоциями в мороз. До этого три месяца все хорошо было, но я обычный человек, люди не так любят хвалить по своей природе, как поругать, не так ли? Когда все хорошо работает в машине более чем за миллион, думаешь,так и должно быть, и хвалить тут нечего...
×
×
  • Создать...