Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заклинил рычаг Акпп


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня завел машину включил D она не едет , перевел рычаг в положение P а на селекторе и на табло горит D. Также появилась надпись "коробка требует обслуживания". Проверил предохранители,они все целые. Может кто что подскажет даже ключ из замка вытащить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Серж горелый 1982 смотри тягу на коробке которая переключает рычаг на акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это либо тяга селектора оборвалась, либо сам селектор внутри глюкает

2 минуты назад, Серж горелый 1982 сказал:

А не подскажите как до нее добраться? 

так сверху на коробке посмотри, рычаг должен перемещаться, пусть кто-нибудь переключает, а сам смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я теперь из паркинга и не могу никуда переключить, а на селекторе и на торпеде горит драйв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Серж горелый 1982 сказал:

 Также появилась надпись "коробка требует обслуживания".

Скорей всего есть ошибки, надо считывать. А щелчки есть когда из Р в D переводишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось это с того что при включении D рычаг отходил на нейтраль,но если чуть придержать то было все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду считывать. Щелчки были и стопы горят, вообще коробка работала хорошо ни пинков ничего такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Серж горелый 1982 сказал:

Завтра пойду считывать. Щелчки были и стопы горят, вообще коробка работала хорошо ни пинков ничего такого не было

У меня тоже хорошо работала, а потом раз и рычаг заклинил

Вот моя тема

 

 

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Всем большое спасибо завтра если погода позволит поковыряюсь. Успокоили только что не внутренности , а то они уж совсем дорого встанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Серж горелый 1982 сказал:

Ок. Всем большое спасибо завтра если погода позволит поковыряюсь. Успокоили только что не внутренности , а то они уж совсем дорого встанут

если на торпеде и селекторе горит драйв то селектор и тяга отрабатывают правильно

машина при этом не едет.... проблема похоже во внутрянке коробки... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит драйв ,но сам рычаг находится в положении паркинга вот в чем дело,а переключить рычаг я не могу так машина не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Серж горелый 1982 сказал:

Горит драйв ,но сам рычаг находится в положении паркинга вот в чем дело,а переключить рычаг я не могу так машина не заводится

для переключения селектора не обязательно заводить мотор. достаточно включить зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Серж горелый 1982 сказал:

Горит драйв ,но сам рычаг находится в положении паркинга вот в чем дело,а переключить рычаг я не могу так машина не заводится

ниччего не понимаю, что где когда напиши по человечески

залез под капот и руками пошевели селектор коробки, возможно просто лопнул трос от кулисы к селектору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай короб воздушного фильтра и увидишь тягу и рычаг. вот его и переключи руками в крайнее положение в сторону бампера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь кажется разобрался. Поставил рычаг в положение N завел машину а щелчок под педалью тормоза то есть то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну все решил проблему. Соскочил трос поставил на место и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такая проблема возникла не после замены салонного фильтра случаем?  а то под педалью бывает клемму недовтыкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...