Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

В мурзилке написано 140, затягиваем новые диски таким и после 100-200км все колеса болтаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, vstz сказал:

В мурзилке написано 140, затягиваем новые диски таким и после 100-200км все колеса болтаются.

??????????? Не замечал такого. (затягиваю динамометрическим ключом с усилием 115)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на себе, куплены были диски yamato sakuradjima, родные гайки не влезли - слишком широкий конус. Куплены обычны гайки потоньше. Углы конусов примерно одинаковы. Ставил сам - через неделю появился странный звук. Будто грыжа или трет что то. Заехав на шиномонтаж оказалось что все гайки прослаблены, тогда это мне и рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vstz сказал:

Проверил на себе, куплены были диски yamato sakuradjima, родные гайки не влезли - слишком широкий конус. Куплены обычны гайки потоньше. Углы конусов примерно одинаковы. Ставил сам - через неделю появился странный звук. Будто грыжа или трет что то. Заехав на шиномонтаж оказалось что все гайки прослаблены, тогда это мне и рассказали.

Может и так, спорить не буду. ( стоит вопрос о замене колёсных гаек на бюджетный аналог (читай дешевле)).

Собираю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте плиз гайки, какой фирмы взять? оригинал по 300р за штуку как-то совсем не комильфо

емекс такие варианты предлагает:

Auto-GUR      60р

BSG                69р

FEBI               175р

Metalcaucho 93р

RUEI              68р

SAT               109р

Save Car       106р

STC               176р

SWAG           169р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал на заднюю ступицу. размер такой же https://www.autorus.ru/search?q=5175207000&brand=HYUNDAI%2FKIA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ansh где связь шпилек и гаек?

@Yuras2 Metalcaucho 93р

гавно - через месяц ржавеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuras2 сказал:

Посоветуйте плиз гайки, какой фирмы взять? оригинал по 300р за штуку как-то совсем не комильфо

емекс такие варианты предлагает:

Auto-GUR      60р

BSG                69р

FEBI               175р

Metalcaucho 93р

RUEI              68р

SAT               109р

Save Car       106р

STC               176р

SWAG           169р

Дешевле 100,наверно,не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuras2, McGard 64012 хром или 64015 чёрные - в комплекте 4 приличных гайки за 200 рублей +/- с пожизненной гарантией от ржи. Не подойдут под широкий конус штатных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Yuras2 сказал:

Посоветуйте плиз гайки, какой фирмы взять? оригинал по 300р за штуку как-то совсем не комильфо

емекс такие варианты предлагает:

Auto-GUR      60р

BSG                69р

FEBI               175р

Metalcaucho 93р

RUEI              68р

SAT               109р

Save Car       106р

STC               176р

SWAG           169р

сваг он же феби.

всё что дешевле - по качеству будет как повезёт.

сваг/феби, если не ошибаюсь, бывает как с колпачком из нержавейки, так и цельнолитая оцинкованная. это про фордовскую если.

но учитывая какая фигня с оригинальными гайками, я бы советовал покупать обычные сквозные гайки (которые под штампы или литьё с крышками, ибо они тупо дешевле) и на алиэкспрессе купить пластиковые/силиконовые декоративные колпачки за 1-3 бакса комплект на все колёса. бывают под хром даже.

ибо все дешёвые (и даже не очень) хромированные гайки через 1-2 сезона пойдут ржавчиной. те, что с колпачком из нержавейки - те же проблемы что и с оригинальными. просто литые оцинкованные гайки - выглядят убого и стоят дороже оцинкованных сквозных. а колпачки китайские - стоят дёшево и можно хоть при каждом шиномонтаже менять.

 

к примеру SWAG 13933928 | FEBI 46695 | FEBI 33928  стоит меньше бакса за гайку. и там хотя бы нормальный "производитель" (точнее конечно упаковщик) с мировым именем. и если что - докупить не проблема никогда, ибо его (феби/сваг) возят везде и всегда, где запчастями торгуют. а сверху одеть колпачок типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, не понял предмет дискуса....

пришел на авторынок в отдел крепежа, купил литые хромированные гайки  на 19 с резьбой форда рублей по 40-50 штука

всегда так делал на фордах, потому как родные гайки с колпачками дерьмо, никогда ничего не ржавело и не откручивалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

извините, не понял предмет дискуса....

пришел на авторынок в отдел крепежа, купил литые хромированные гайки  на 19 с резьбой форда рублей по 40-50 штука

всегда так делал на фордах, потому как родные гайки с колпачками дерьмо, никогда ничего не ржавело и не откручивалось... 

это кому как везёт. с широким фордовским конусом (конус F) выбор гаек не очень широкий. а насчёт хромированные - пока не купишь и не поставишь не узнаешь. у многих опыт от вашего отличается - уже после первой зимы все в рыжиках.

я себе под 14ые шпильки купил хромированные от s-max'а на рынке (выбора кстати никакого нету). с кольцом. так вот у одной гайки оно лопнуло. ну и рыжики немного пошли после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2019 в 10:46, hd2 сказал:

это кому как везёт. с широким фордовским конусом (конус F) выбор гаек не очень широкий. а насчёт хромированные - пока не купишь и не поставишь не узнаешь. у многих опыт от вашего отличается - уже после первой зимы все в рыжиках.

если человек не в состоянии отличить хромовое гальваническое покрытие от покраски серебрянкой то остается уповать только на везение, тут без комментариев...

 

18.10.2019 в 10:46, hd2 сказал:

я себе под 14ые шпильки купил хромированные от s-max'а на рынке (выбора кстати никакого нету). с кольцом. так вот у одной гайки оно лопнуло. ну и рыжики немного пошли после зимы.

в мск и питере выбор хороший,

кольцо лопнуло, ну бывает, у оригиналов улетают колпачки..

появление рыжиков определяется качеством шестигранной головки при монтаже колес, и особенно трудно ожидать целостности покрытия с применением пневмоударного инструмента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, strannikk сказал:

если человек не в состоянии отличить хромовое гальваническое покрытие от покраски серебрянкой то остается уповать только на везение, тут без комментариев...

хром как бы в зависимости от качества подготовки покрытия - может очень хреново держаться. ибо гайки как бы не из хрома отливают.

а если ещё на шиномонтаже или в сервисе рукожопы гайковёртом откручивают (и не дай бог закручивают) гайки, то с покрытием вообще можно распрощаться.

и поэтому как вариант достаточно элегантное решение с дешёвыми качественными сквозными гайками и пластиковыми/силиконовыми колпачками на них. по крайней мере колпачки гораздо дешевле и можно не переживать про то, что их испортят. визуально с 3 метров никакой разницы не будет (а то и лучше будет выглядеть, ибо точно без ржавчины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите пожалуйста, подойдут ли такие гайки на стальные диски?1145aa1a03b78369a3d69954ed6acb28.jpg

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
09.11.2019 в 23:24, semkovskiy сказал:

Ребята подскажите пожалуйста, подойдут ли такие гайки на стальные диски?
 

У меня такие на железках стоят, только без колпачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё у нас гайки только оригинал ставить можно или всё таки можно другие подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, VladimirKorobkov сказал:

А чё у нас гайки только оригинал ставить можно или всё таки можно другие подобрать?

только оригинал, причём исключительно с автографом Генри Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой раз нужно лучше промолчать ,чем тупо умничать.  Молча мимо проходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VladimirKorobkov сказал:

Другой раз нужно лучше промолчать ,чем тупо умничать.  Молча мимо проходи!

специально для танкиста даже на этой странице куча номеров гаек. которые отлично станут на мондео. но если вам очень сложно просто поднять глаза выше - то лучше покупайте оригинал с автографом. так надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам танкист ,есть время читаю ,нет спрашиваю , кто считает себя умнее других проходите или промолчите . А рекомендации раздавать любой может , прошу отвали не засоряй эфир .

Изменено пользователем VladimirKorobkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirKorobkov так ты больше насрал тут, чем поднять глаза на пару постов выше и прочитать? или чукча не читатель, а писатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, VladimirKorobkov сказал:

есть время читаю ,нет спрашиваю

Очень жаль, что таких (у которых не хватает времени) очень много на форуме (это не считая тех, кто, просто, зашёл потролить-приколоться).

Потом, когда нужно, найти информацию, приходится перечитывать горы страниц мусора и пережёвывания одного и того-же.

Очень, потом, жаль СВОЕГО времени, а так ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, VladimirKorobkov сказал:

Сам танкист ,есть время читаю ,нет спрашиваю , кто считает себя умнее других проходите или промолчите . А рекомендации раздавать любой может , прошу отвали не засоряй эфир .

не указывайте что мне делать и я не буду указывать вам, куда вам пойти.

а в целом очень люблю тех, у кого куча времени пофлудить, но нет времени прочитать хотя бы в пределах текущей странички. благо у меня, в отличие от вас, есть голова на плечах и мозги в ней, чтобы суметь правильно сформулировать вопрос и найти необходимую мне информацию. что позволяет мне в итоге экономить время, чтобы потроллить таких "занятых" как вы.

кстати, по обочинам не вы ли случаем любите пробки объезжать и перемещаясь по диагонали по дорогам поворотники не включать? а то времени как обычно нету, слишком занятой и деловой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...