Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена масла Акпп. Что нужно для этого?


Рекомендуемые сообщения

А я не первый раз слышу что при частичной замене доливают некоторое кол-во масла (разное в зависимости от марки авто) после долива до уровня. Зачем?? не знаю если честно. Однако я долил тоже, пока все работает изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про доливаем 200 гр. на заглушенной - это явно лишнее. Откуда это инфа у korneyman - не понятно.

Вот что сам автор на это пишет:

"Ну честно говоря про долив 200гр. в конце читал где-то то на форуме — человеку так меняли масло в мастерской"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Потек сальник левого привода в сервисе так и не смогли вытащить привод, у кого получалось?  

Изменено пользователем Илья_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц в отпуск на душе спокойней ))

Всем удачи!

 

Приехал с отпуска, выезжал пробег 61000, вчера приехал 72000 пробегу, итого11000 пробежал. Коробушка шептала )) без толчков и всяких подобных штук. Через где-то 50000 очередная замена.

 

 

Потек сальник левого привода в сервисе так и не смогли вытащить привод, у кого получалось?  

С таким не сталкивался еще, полистай поиск по форуму, мож что найдешь.. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братцы, подскажите пожалуйста, где можно выполнить частичную замену масла в коробке в спб?


Куда не обращался, все отказываются, мол коробка необслуживаемая...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Братцы, подскажите пожалуйста, где можно выполнить частичную замену масла в коробке в спб?

Куда не обращался, все отказываются, мол коробка необслуживаемая...

 

Самому на яме или подьемнике. 30 минут работы. Самое трудное отвернуть пробку сливную))) заливать с верху под воздуханом пробка под торг на 45 кажется. Сколько слил- столько же и залил. ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мужики, подскажите:

Сегодня делал частичную замену, весь процесс:

1. Доехал к отцу на работу на подъемник-т.е. акпп была прогрета.

2. Поднял авто, двигло заглушено, акпп на нейтрале.

3. Открутил заливочный болт, потекло масло, думал грамм 100-200 выйдет, в итоге слилось почти 2 литра. Я уж подумал внутри стакан сломан.

4. Открутил шестигранником сливную пробку, слилось еще 3 литра. Итого всего 5 литров!!!( когда у всех всреднем 3,5???) Стакан на болте целый.

5. Стал заливать, заливал на заглушенной, залил почти 3 литра, стало перетекать через стакан.Поскольку слилось 5, то залил еще литр, итого 4 литра.

Основной вопрос почему слилось 5 литров??

Бывшый хозяин говорил, что менял масло в акпп, но каким методом я не знаю.

Километров через 200-300 буду снова делать подмену-вопрос - когда заливаю масло машину заводить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите:

Сегодня делал частичную замену, весь процесс:

1. Доехал к отцу на работу на подъемник-т.е. акпп была прогрета.

2. Поднял авто, двигло заглушено, акпп на нейтрале.

3. Открутил заливочный болт, потекло масло, думал грамм 100-200 выйдет, в итоге слилось почти 2 литра. Я уж подумал внутри стакан сломан.

4. Открутил шестигранником сливную пробку, слилось еще 3 литра. Итого всего 5 литров!!!( когда у всех всреднем 3,5???) Стакан на болте целый.

5. Стал заливать, заливал на заглушенной, залил почти 3 литра, стало перетекать через стакан.Поскольку слилось 5, то залил еще литр, итого 4 литра.

Основной вопрос почему слилось 5 литров??

Бывшый хозяин говорил, что менял масло в акпп, но каким методом я не знаю.

Километров через 200-300 буду снова делать подмену-вопрос - когда заливаю масло машину заводить надо?

Как ощущения после замены?Какого цвета было старое?Какое лил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям, вроде тоже самое, вытекло темное, залил, febi номер 29934.

Мои вопросы остаются в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям, вроде тоже самое, вытекло темное, залил, febi номер 29934.

Мои вопросы остаются в силе.

сколько бы не слил, доливай столько сколько льётся на заведённом моторе пока не потечёт с нижней пробки.(вернее болта) Изменено пользователем Loscharikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал вторую подмену, маленький болтик не смог выкрутить, хотя вчера вроде не перетягивал, пришлось высверливать. Косяк в том, этот болтик с резьбой на 7 и найти такой не получилось, пришлось перерезать резьбу на 8.

В итоге на заведенном двигле залил 3,5 литра по щупу плюс 200 грамм. Заливал сверху, как человек, вчера парился со шприцом снизу.

Дальше буду делать подмену каждые 25 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал вторую подмену, маленький болтик не смог выкрутить, хотя вчера вроде не перетягивал, пришлось высверливать. Косяк в том, этот болтик с резьбой на 7 и найти такой не получилось, пришлось перерезать резьбу на 8. В итоге на заведенном двигле залил 3,5 литра по щупу плюс 200 грамм. Заливал сверху, как человек, вчера парился со шприцом снизу. Дальше буду делать подмену каждые 25 тыс.км.

я тебя огорчу, но судя по тому что ты пишешь а конкретно:

по щупу плюс 200 грамм

слилось 5 литров

можно сделать вывод, что на авто меняли коробку (при том коробку взяли не для нашего авто), и залили больше уровня

на дизеле нет щупа!!!!

щуп только на двигле 2.3л бензин!!!

коробки при этом одинаковые айсин awf21

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на дизеле нет щупа!!!!

так у меня его и нет, под щупом имел ввиду мерный стакан снизу или как его там еще называют)))

 

 

 

слилось 5 литров

не знаю кто и как менял, может просто сверху на глаз ливанули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уровень при 55г выставлял

ну где-то в этом районе, термометр (который дистанционный или как его там) при наведении на коробас показывал 40, причем коробас не равномерно прогревался со всех сторон....а температура двигателя была уже под 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встретил дружбана, который общался с чуваком, якобы хорошим специалистом по акпп (занимается их ремонтом), так тот говорит, что частичная замена это все фуфло, а при полной замене коробас убивается если замену делают горе мастера, на не настроенной станции и без замены фильтра и чистки поддона (хотя у нас, как я понял фильтра нет).

 

Есть кто-нибудь, кто на частичных заменах прошел более ста тысяч, или у кого общий пробег за 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey34, Очень много людей, только после 100тыс начинают делать замену масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встретил дружбана, который общался с чуваком, якобы хорошим специалистом по акпп (занимается их ремонтом), так тот говорит, что частичная замена это все фуфло, а при полной замене коробас убивается если замену делают горе мастера, на не настроенной станции и без замены фильтра и чистки поддона (хотя у нас, как я понял фильтра нет).

 

Есть кто-нибудь, кто на частичных заменах прошел более ста тысяч, или у кого общий пробег здр

 

Сейчас встретил дружбана, который общался с чуваком, якобы хорошим специалистом по акпп (занимается их ремонтом), так тот говорит, что частичная замена это все фуфло, а при полной замене коробас убивается если замену делают горе мастера, на не настроенной станции и без замены фильтра и чистки поддона (хотя у нас, как я понял фильтра нет).

 

Есть кто-нибудь, кто на частичных заменах прошел более ста тысяч, или у кого общий пробег за 200?

дружбан твой то же не шарит! в нашей АКПП стоит фильтр но его не снять без полного разбора акпп. замены сам делаю раз в 30-50ткм частично по 4л АТФ 3309. начал на 120 ткм. авто 9 лет пробег почти 500. полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встретил дружбана, который общался с чуваком, якобы хорошим специалистом по акпп (занимается их ремонтом), так тот говорит, что частичная замена это все фуфло, а при полной замене коробас убивается если замену делают горе мастера, на не настроенной станции и без замены фильтра и чистки поддона (хотя у нас, как я понял фильтра нет).

 

Есть кто-нибудь, кто на частичных заменах прошел более ста тысяч, или у кого общий пробег за 200?

два раза менял частично, пробег 150 все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встретил дружбана, который общался с чуваком, якобы хорошим специалистом по акпп (занимается их ремонтом), так тот говорит, что частичная замена это все фуфло,

 

два раза менял частично, пробег 150 все норм

я тоже менял, помогло от пинка со 2 на 1

видать специалист сильно хороший....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно на С4 коробка не такая же как у нас? Отличное видео как менять жидкость и какие инструменты нужны.

 

https://www.zr.ru/content/articles/906528-menyaem-maslo-v-akpp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@наблюдатель,вот тебе подробный отчет по замене масла в акпп

https://www.drive2.ru/b/1901362/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично по 4л

 

3.5 литра до перелива через стакан и 0,5 литра сверху доливаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5 литра до перелива через стакан и 0,5 литра сверху доливаешь?

нет. все строго по уровню. остается всегда поллитра где то. хочу напомнить что продают в банках по 900мл. беру 4шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...