Я менял (правда тоже на универсале)
Менял только задние пружины ,перед остался в стоке
Ставил только каяба ra 6669 от галакси (амортизаторы остались родные)
Зад 41,5 см от центра колпачка до арки
Перед 39,5 см. (с родными пружинами)
Дв. 2,0л (145л.с.)
не какого дисбаланса НЕТ
авто себя чуствует ОТЛИЧНО (не куда не швыряет, не кидает и не тащит ,не козлит)-достаточно мягкая и собранная подвеска стала
Вот же тебе написал человек :
Снимаешь пластиковую заглушку возле внутренней ручки открывания двери, откручиваешь шуруп торкс, и аккуратно снимаешь декоративное обрамление ручки. Далее отщелкиваешь с внутренней стороны зажим №2 (красным на фото) и приклеиваешь антискрип (сплен и т.д.) под направляющие №1 на фото
Если не получится, снимаешь карту двери - четыре шурупа и три торкса. Отщелкиваешь с внутренней стороны зажим №2 (красным на фото) и приклеиваешь антискрип (сплен и т.д.) под направляющие №1 на фото и будет тебе счастье ))
Только не 4 шурупа ,а 6 по периметру обшивки (по два слева и справа и два снизу) и 3 торкса ( два под серебристой накладкой ручки двери (снимаетя -поддев её руками или пласт.картой)и один под заглушкой крючка открытия двери)
ещё придётся снять треугольник с вч динамиком (открываешь окно и просто аккуратно тянешь его в сорону задней части авто -багажника)
И чуть приподняв обшивку вверх снимаешь её
Chijo
Спасибо попробую
Мне по идее и надо чтоб срабатывал на открытие дверей
А так стоит пандора (там всё есть и датчики и замок на капот, метки, безпроводные блокировки и т.д )
И до кучи гарант на руль (ставлю при каждом выходе -УЖЕ НА АВТОМАТИЗМЕ)
ЭТО ДЛЯ ТЕХ - КТО КРИЧИТ, ЧТО ОН ОЧЕНЬ НЕ УДОБЕН !!!!
Просто думаю , если есть возможность подключить еще штатную оралку - то почему бы нет ?
Где то читал
Что при открытие ключом шт.сигналка остаётся в охране и не снимается (как на фокусе)
Правда ли ???
Вот только думаю - конфликтовать не будут ?
Просто на Пандоре запрограмирован слэйв режим от центрального замка -вот и хочу чтоб периметр орал (при открытие-взломе лечинки)
Смотри
Вот что нашёл
/// Вопрос возник в сязи с тем, что соклубники достали штатную, но когда вник вплотную, оказалось, что нет проводки в багажник. Но думаю что сама то пропишется (датчики, автономная сирена, замок капота)?? ///
Да
Я это помню -читал
Но размотал практически весь жгут- нет фишки (клема то должна быть в пластиковой колодке же ??? )
По местам где не разматывал изоленту -не скажешь что под изолентой есть пл.колодка
Завтра попробую ещё раз -но думаю , что результат будет отрицательный
Вот и думаю может на вагонах с левой стороны???
Левую сторону ещё не разбирал
А какго цвета должен быть провод
Тех отверстие в метале нашёл (был закрыт каким листом из материала наподобие руберойда и в этом листе был кругляш выштампованный на нём как раз сзади не отклеенна плёнка самоклейки (как раз наверное под гудок ,а вот фишку так и не нашёл !!!! где она Х.З.???????
На самом жгуте который идёт по пр.крылу только три фишки :
одна многоконтактная-зелёная (фаркоп),
вторая двух контактная снятая с розетки-(12v)
Третья на замок лючка бензобака
Больше фишек нет ни каких!!!
Может где нибудь на левом крыле (в универсале)???
Ума не приложу где её искать
Завтра попробую снять пластик порожка зад.правой двери(бред конечно -такой длины тянуть провод практически к заднему фонарю)
Кто нибудь плиииизз - дайте фотки багажника универсала с шт.сиреной
И КАКОГО ЦВЕТА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОВОД НА ЭТУ ФИШКУ ГУДКА ???? (где то читал -вроде бы серый)
А не кто не подскажет (желательно с фоткой) где в УНИВЕРСАЛЕ стоит штатный гудок в багажнике ?
Снял правую обшивку багажника
Размотал весь правый жгут , но фишку для гудка(сирены) так и не нашёл !!!
И выемки в железе нет под сам клаксон , как на седане
Может на УНИВЕРСАЛЕ где то в другом месте стоит ???
Вери вот такой
http://media.ffclub.ru/up37316-monde3oprim1.jpg
Не дорого и качественный
Дисплей на зеркало заднего вида (и облик салона не нарушен ! )
На одной машине 5 лет проработал
И на другую купил - 3 года без глюков
Понял , спасибо
Так и думал листов 10 уйдёт-купил пачку stp silver 3мм
На майских так же планирую сделать.
Посмотрим - что получится !
Больше интересует конечно багажник т.к. универсал
И задние арки считай что в салоне находятся
Т.е. на багажник вместе с задними арками ушло 7 листов вибры ???
А на передние арки 2 листа вибры ???
Я правильно тебя понял ???
А листы какие 75×53см ?