Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет как снять(закрепить) хомут на пыльник рулевой тяги без снятия рулевой рейки? Есть спец. съёмник, но как им подъезд, доступ ограничен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Александр Анатольевич Маск , я ставил обычные винтовые Norma, нужна мелкошаговая трещетка на 1/4 и такая же мелкая головка на 7. Места там мало и придется попилиться (образно), но поставил нормально и есть уверенность что не слетит как штатное говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нормальный пластиковый хомут вполне обеспечивает достойную затяжку пыльника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich , сними видео как ставится и затягивается пластиковый хомут на неснятой рейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2011 в 19:51, polmer сказал:

из-за этого может бить руль?

Тут на первой страницы темы три этому биению посвящены.

По своему опыту скажу. Замена тяги никоим образом позитивно на биении руля не сказалась. Потому скорее биение не из-за тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что винтовые хомуты не обеспечивают достаточную затяжку и пыльник пропускает влагу, неговоря уже про пластиковые. Есть опыт сколько они ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2019 в 22:26, amaich сказал:

... нормальный пластиковый хомут вполне обеспечивает достойную затяжку пыльника...

.. первые полгода. Потом случайным образом выясняется, что хомут давно слетел и тяга вся в грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, GrandCru сказал:

.. первые полгода. Потом случайным образом выясняется, что хомут давно слетел и тяга вся в грязи

Полгода много. Заглянул через месяц, а они уже болтаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
15.06.2019 в 22:26, amaich сказал:

... нормальный пластиковый хомут вполне обеспечивает достойную затяжку пыльника...

Но только с последующим достойным шлифованием вала от коррозии. Ребят, ну что вы бабушку лохматите? Ни на одном авто я ни в жизнь не видел, чтобы с завода шли или винтовые хомуты или как наш коллега пишет пластиковые. Или все мы здесь высказывающие свое мнение умней в тыщу раз тех конструкторов, которые создавали этот авто? Наверное нет. Да, есть с их стороны определенного рода косяки, которые сделаны умышленно и понятно для чего. Вот только по этому не надо заниматься колхозом( без обид). Другое дело когда ставишь иль новый иль старый пыльник, то посади же его обе стороны на анаэробный герметик- это же не займет кучу времени и денег, но зато на сто процентов защитит ваш вал и узел тяги от коррозии. Вот лучше так колхозить, чем с хомутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно с диагностики. Тяга разбита правая. Брал два года назад Moog FD-AX-5110, прошла 20 000 км. Посмотрел по истории заказов.  Для статистики.

Вот думаю менять вместе с наконечниками или отдельно. Менял их одновременно. Оба Moog тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял сегодня тяги. Взял такие же Moog. Потому что хомуты на пыльниках Лемфедер вно.

374bc0d79f83.jpg

А два года назад я и пыльники брал новые 3433601. Будете брать, хомуты берите отдельно, а эти в мусор. Я взял винтовые, нормально они затягиваются короткой отверткой. Нужно расположить правильно, чтоб удобно было. Хомуты с диаметром 52мм и 16мм. Это диаметры пыльника. 

Вот результат за два года. Одна стучала, вторая бы застучала через неделю. 

d9569ac6f55e.jpg

64b0778108cc.jpg

Сначала пыхтел, откручивал наконечник, гайку сорвал, но выбить не удалось, а менять я его не планировал, оба достаточно тугие. И оказалось, что тяги меняются НЕ ОТКРУЧИВАЯ НАКОНЕЧНИКИ. Да, сложновато будет вкрутить новую тягу в рейку, но приноровишся и вторая меняется уже махом. 

a874a3c154b4.jpg

c701469a76ce.jpg

a27edaf20074.jpg

Заодно почистил, помыл внутри рейки, там было много грязи вперемешку с ржавчиной. Напихал туда графитки, только она была под рукой. 

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2020 в 19:23, Newlik сказал:

Поменял сегодня тяги. Взял такие же Moog. Потому что хомуты на пыльниках Лемфедер вно.

 

  Показать содержимое

374bc0d79f83.jpg

 

А два года назад я и пыльники брал новые 3433601. Будете брать, хомуты берите отдельно, а эти в мусор. Я взял винтовые, нормально они затягиваются короткой отверткой. Нужно расположить правильно, чтоб удобно было. Хомуты с диаметром 52мм и 16мм. Это диаметры пыльника. 

Вот результат за два года. Одна стучала, вторая бы застучала через неделю. 

 

  Показать содержимое

d9569ac6f55e.jpg

 

 

  Показать содержимое

64b0778108cc.jpg

 

Сначала пыхтел, откручивал наконечник, гайку сорвал, но выбить не удалось, а менять я его не планировал, оба достаточно тугие. И оказалось, что тяги меняются НЕ ОТКРУЧИВАЯ НАКОНЕЧНИКИ. Да, сложновато будет вкрутить новую тягу в рейку, но приноровишся и вторая меняется уже махом. 

 

  Показать содержимое

a874a3c154b4.jpg

 

 

  Показать содержимое

c701469a76ce.jpg

 

 

  Показать содержимое

a27edaf20074.jpg

 

Заодно почистил, помыл внутри рейки, там было много грязи вперемешку с ржавчиной. Напихал туда графитки, только она была под рукой. 

Тяги менял не фиксировал вал рулевой? 

Тоже вот в планах поменять тяги с наконечниками , остановился на этих запчастях, ну плюс пыльники.E0AAAgGsy-A-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dembel сказал:

Тяги менял не фиксировал вал рулевой? 

Тоже вот в планах поменять тяги с наконечниками , остановился на этих запчастях, ну плюс пыльники.E0AAAgGsy-A-960.jpg

Нет, вал рулевой не фиксировал. Первая тяга открутилась очень легко. Вторая чуть потуже, но тоже усилий не много. Примерно с чуть большим усилием и затягивал, потому что попала WD на резьбу.

Сразу покупай хомуты нормальные на пыльники. Большие у меня держали, а оба маленьких ездили по тяге свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, ещё не менял тяги, сейчас определяюсь с выбором(думаю TRW или Mooge) Вопрос в другом. Почему то на эмексе и других сайтах не указано, левая,-правая. Разница есть между ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Други, всем привет. Подскажите: замена рулевых тяг проходит со снятием рулевой рейки? В 2 сервисах говорят по разному. Помнится мне давно меняли рул. тягу без снятия- рейке пришел конец быстро.может технология замены поменялась?хз. Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andrev сказал:

Други, всем привет. Подскажите: замена рулевых тяг проходит со снятием рулевой рейки? В 2 сервисах говорят по разному. Помнится мне давно меняли рул. тягу без снятия- рейке пришел конец быстро.может технология замены поменялась?хз. Помогите советом

С тебя бабки хотят снять. Забудь это сто и другим скажу к ним не обращаться. Сам головой подумай что форд изменил рулевую рейку.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrev сказал:

Правильно ли я понял что замена тяг только со снятием?

Да не не надо снимать рейку. Это полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, на диагностике выявили небольшой люфт в рулевой рейке, сказали ничего страшного, можно ездить так, предложили подтянуть, нужно ли подтягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad174rus только осторожно - там пластиковая шайба и фиксатор, чтобы не поломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chijo сказал:

@vlad174rus только осторожно - там пластиковая шайба и фиксатор, чтобы не поломали.

т.е. регулировка допускается? На управлении никак не скажется? Просто помню подтягивал на ваз2109, после чего руль крутился туже и не возвращался назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vlad174rus сказал:

сказали ничего страшного, можно ездить так, предложили подтянуть, нужно ли подтягивать?

Моё мнение (мне так-же сказали) - подтягивать не надо.

Слова слесаря: Ну на "гравейке" будет немного слышно, а представь если не вовремя "закусит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, twik сказал:

Моё мнение (мне так-же сказали) - подтягивать не надо.

Слова слесаря: Ну на "гравейке" будет немного слышно, а представь если не вовремя "закусит".

Это решается перебором рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...