Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Допустимые размеры шин, Мондео-4


Рекомендуемые сообщения

Стояли COOPER 235/55/17. Все влезло, не цепляло. Но! 60 тыс. и передние стойки в хлам при аккуратной езде. Вот и думайте.

Насчет новых требований по размерам шин. Сегодня вступившие в силу требования Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» гласят: п. 5.2. «Каждая установленная на транспортном средстве шина должна» п. 5.2.1 - «По размерности соответствовать рекомендациям эксплуатационной документации транспортного средства и размерности колеса, на котором она смонтирована».

Полиция, думаю, останавливать не будет. Но при прочих равных условиях при ДТП владелец нестандартных шин будет виновен априори. Я поставил стандарт, тем более что пришла пора менять мой COOPER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 20.02.2022 в 23:24, Евро сказал:

Но при прочих равных условиях при ДТП владелец нестандартных шин будет виновен априори.

сама по себе техническая неисправность вины в ДТП автоматически не устанавливает. это может только экспертиза дать ответ - является ли данная неисправность прямой причиной ДТП или нет, и при её отсутствии было бы ДТП или нет при прочих равных условиях.

а то сейчас вы сейчас любого пьяного за рулём виновником дтп сделаете. и не важно что он ехал по главной либо на свой зелёный, а трезвый дятел со второстепенной либо на красный не предоставив преимущества влетел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hd2 сказал:

сама по себе техническая неисправность вины в ДТП автоматически не устанавливает. это может только экспертиза дать ответ - является ли данная неисправность прямой причиной ДТП или нет, и при её отсутствии было бы ДТП или нет при прочих равных условиях.

а то сейчас вы сейчас любого пьяного за рулём виновником дтп сделаете. и не важно что он ехал по главной либо на свой зелёный, а трезвый дятел со второстепенной либо на красный не предоставив преимущества влетел.

Дык я и говорю, при равных условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 02.09.2019 в 13:49, Garnik сказал:

Самое интересное то,что если я пишу не правду, то зачем вообще это писать?! Вот, Уважаемый, глянь фото. IMG_20190902_154528.thumb.jpg.9706eb7fbb3850df1517ba46a76f178b.jpg

Заказал себе Ikon Autograph Aqua 3 SUV 215/70 R16 по хорошей цене) Захотел так же как на фото, да и уже летние менять пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 16:47, Medivh сказал:

Четко)))

интересно они такие же бестолковые по реальным характеристикам как их исходник от нокиана или всё таки что-то приличное сделать сумели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, diman416 сказал:

@Medivh ну и я запощу,для сравнения ,свое лето 235-45-R18:

 

фм5.jpg

У тебя стандартный размер, такие с завода идут. Я ставил в свое время 235/50 R18.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, hd2 сказал:

интересно они такие же бестолковые по реальным характеристикам как их исходник от нокиана или всё таки что-то приличное сделать сумели?

Откуда такая информация что они бестолковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 08:16, Medivh сказал:

Откуда такая информация что они бестолковые?

из личного опыта. держат дорогу так себе, особенно по мокрому, гудят, износ адский даже по сравнению с зимними. разве что отбалансировались более менее. нокиан летнюю резину делать не умеет, это общеизвестный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dreamart сказал:

@hd2 они и с зимней мухлюют, тоже факт 

ну зима у настоящего нокиана всё таки весьма приличная. а вот лето - печаль печалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 18:47, Medivh сказал:

Четко)))

20240322.jpg

УжОс..... не перестану повторять:blink::russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 19:15, hd2 сказал:

нокиан летнюю резину делать не умеет, это общеизвестный факт.

А я , дурень, прошлой осенью купил,

Скоро буду ставить на лето. ( Но прошлой осенью 2 месяца покатался.) Для выводов маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Chijo сказал:

@mutabor700 когда из жЫпа хватило только на резину..:D. имхо...

 Бедные америкосы, тоже мечтают о жипах, а ездят на седанах, да еще и в полиции по городу

i-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mutabor700 сказал:

Зачем?

Комфорт настоящего форда, каким он и должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Medivh сказал:

Бедные америкосы, тоже мечтают о жипах, а ездят на седанах, да еще и в полиции по городу

а что ж тогда литьё одёл, а не штампы? и раму вварить забыл?

кстати, в штатах на этом сейчас разве что негры-наркоманы ездят, из полиции сие авто уже давно убрали. и по большей части там сейчас эксплореры, а не пузотёры.

 

1 час назад, Medivh сказал:

Комфорт настоящего форда, каким он и должен быть

так для этого надо было баржу с фото покупать, а не пузотёра европейского, не имеющего ничего общего с америкой, кроме голубого овала.
и если что - комфорта в фкв не особо, сиденья так себе, рулевое никакое. если комфорт - то вам или кадиллак или линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...