Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стартер крутит, но не заводится


Рекомендуемые сообщения

Про запас что ли?

да нет - ушатал я свой, наверное чиповкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да нет - ушатал я свой, наверное чиповкой

Печально. Стуканул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Стуканул?

ну я не стал ждать. Но звуки он стал издавать нехорошие - на высоких оборотах гул ужасный, на ХХ слышен дробный стучок. Про гул я думал трансмиссия, но со временем она отпала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,плюс высокая компрессия в 3, а эта замена колец (масляная компрессия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,что то у тебя в этом году глобальные такие замены. Коробка, сцепа, мотор, уже наверное ввалил больше половины бюджета стоимости авто. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,что то у тебя в этом году глобальные такие замены. Коробка, сцепа, мотор, уже наверное ввалил больше половины бюджета стоимости авто. Печально.

что поделаешь, так вышло. Но я отношусь к этому спокойно - машина прошла 272 тыс. и ни разу не подвела ни меня, ни предхоза. Продавать ее за копейки смысла нет, а с новой трансмиссией и мотором она еще походит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. проблема не заводится.стартер крутит.бензонасос жужит.(новый) свечи новые. началось с того что менял прокладку крышки.все снял.поставил новую. заводить ноль эмоций. мотор 1.8 дуратек 125 л. скидывал клемму.с катушки зажигание идет на свечи.  грешу еще на датчик распредвала. что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. проблема не заводится.стартер крутит.бензонасос жужит.(новый) свечи новые. началось с того что менял прокладку крышки.все снял.поставил новую. заводить ноль эмоций. мотор 1.8 дуратек 125 л. скидывал клемму.с катушки зажигание идет на свечи.  грешу еще на датчик распредвала. что подскажите?

точнее датчик коленвала - он используется мозгами для контроля вращения двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее датчик коленвала - он используется мозгами для контроля вращения двигателя

которыйй на крышке стоит да? его номер списал и пробил в емексе.пишет распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которыйй на крышке стоит да? его номер списал и пробил в емексе.пишет распредвала.

На крышке это и есть распредвала датчик. Он не убиваем, но без него авто не заведется, там разъем на него нормально одет?

Коленвала и стоит на колене (ниже генератора), доступ к нему от правого колесо, от него бывает проводку приводом перетирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот?

На крышке это и есть распредвала датчик. Он не убиваем, но без него авто не заведется, там разъем на него нормально одет?

Коленвала и стоит на колене (ниже генератора), доступ к нему от правого колесо, от него бывает проводку приводом перетирает.

5685d48933c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redbeats,да  этот коленвала, но смотри распредвала, раз снимал крышку, то может там начудил, А провода на катушку хоть правильно поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня сняли головку. Болтик с этого датчика распредвала попал в сам распредвал. Согнуло два впускных клапана и как я увидел именно на этих клапанах нагар бешенный, не знаю до этого он появился или после попадания болта. Вообщем замена 2 впускных клапанов. Колпачков 16 штук. Еще и при снятиии отломался успокоитель цепи. + замена прокладки гбц. Вот к чему привела безалаберность моих рук. Работа 10 тыс + 5 тыс запчасти. Хотя до этого случая я замечал по утрам что мотор заводится как трактор, прям треск был. С порогревом более менее проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...считай, легко отделался...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Доброго времени суток))Похожая беда:попал в дтп,при дтп машина работала,заглушил,радиатор пробит был.прошёл год,восстановил всё,заводить,не заводиться!стартер гоняет,свечи в поряде-искра есть.компрессия нормик-не поступает бензин.электрика привёл...нужна схема.говорит.я думаю сигналка!?Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колян270680,

Где левая коленка водителя есть в панельке боковой отверстие, за ним кнопка аварийного отключения т\насоса. При сильном ударе кнопка отключат насос от бортовой цепи.

Она должна быть утоплена. Проверь с фонариком.

Хотя ты говоришь что движок работал.

Но всё может быть

Как ведёт себя индикатор в часах при положение ключа   II "зажигание"? Он должен несколько раз моргнуть и затем погаснуть.

Если индикатор начинает часто мигать - ИММО не распознал ключ зажигания.

Проверь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колян270680,

Где левая коленка водителя есть в панельке боковой отверстие, за ним кнопка аварийного отключения т\насоса. При сильном ударе кнопка отключат насос от бортовой цепи.

Она должна быть утоплена. Проверь с фонариком.

Хотя ты говоришь что движок работал.

Но всё может быть

Как ведёт себя индикатор в часах при положение ключа   II "зажигание"? Он должен несколько раз моргнуть и затем погаснуть.

Если индикатор начинает часто мигать - ИММО не распознал ключ зажигания.

Проверь.

Удачи.

Доброго времени суток,Уважаемый))Спасибо...да кнопка сработала!завёл,всё в поряде!Удачи Вам,во Всём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колян270680,

Пожалуйста и за пожелания спасибо.

 С поЧином тебя.

Меня смутили твои слова "при ДТП машина работала".

Но я, все-таки, решил рассказать про аварийную кнопку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня смутили твои слова "при ДТП машина работала".

Но я, все-таки, решил рассказать про аварийную кнопку.

Удачи.

а все очень просто - в дтп кнопка срабатывает не всегда и не часто, она чаще срабатывает позже, во время кузовных работ, когда начинают долбить, сверлить, стучать по левому лонжерону или около.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кнопка срабатывает не всегда и не часто, она чаще срабатывает позже, во время кузовных работ, когда начинают долбить, сверлить, стучать по левому лонжерону или около

+1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила с утра супруга, не смогла завести машину .Машина стояла на горочке мордой вверх. Бензина было мало, но лампочка еще не горела. как думаете с насосом проблемы ?кнопку -Приеду проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина стояла на горочке мордой вверх. Бензина было мало, но лампочка еще не горела
По опыту форума, и своему личному, никогда нельзя оставлять в баке менее 1/4 бензина. В такой ситуации "синенькому" приходит кирдык.

 

 

 

кнопку -Приеду проверю.
если удара не было то причем тут аварийная кнопка??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,удара не было.А заведется? Она мне даже не может сказать гудит насос или нет. Может педалью подкачала по неопытности много,. Свечи могла залить? Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, все могла ))) Пусть попробует нажать газульку и покрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, Да ладно! она уже на такси давно уехала,( Еще мне выговорила, что я машину не заправил), вечером буду разбираться, Спасибо! Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...