Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю. То постепенно он может лишь загрязняться. В остальных случаях он по идее должен помереть скоропостижно )   Т.е. без предупреждений.

Возьми почисти его, хуже не будет.  Либо заглуши, но предварительно почистив )  И если глушить то либо со стороны выпускного коллектора, либо с обеих сторон.

Ну, вообще, чистку ему делал 2 раза... Правда без снятия... я снимал с него трубку верхнюю, он был приоткрытый. я промывал его карбклинером, а то что смывалось я удалял шприцем. Т.е. я промывал сам шток с тарелкой и стенки этой камеры от копоти... А вот его охладитель не промывал... По идее он очищен и работать должен исправно без заклиниваний...

Меня интересует именно сам его рабочий процесс... Т.е. когда я завожу холодный двигатель, он включается в работу... Он должен открыться и быть постоянно в открытом положении? Или открываться по мере прогрева чем теплее, тем больше открытие?

Просто на холодном моторе он у меня первые секунд 10-15 в покое (открыт или закрыт, не знаю), а далее начинает туда/сюда елозить штоком... открытие/закрытие идёт циклом в 1 секунду... т.е. каждую секунду я слышу как он закрывается и стучит тарелкой по стенке, закрываясь полностью... Как при самоочистке после глушения двигателя, только в этом случае он стучит тарелкой 4-6 раз за 3 секунды... Прошлой зимой такого не слышал...

Может это косяк в коричневом клапане? Очково, что-то его разбирать полностью... вдруг поломаю, а на замену нового нету... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вообще, чистку ему делал 2 раза... Правда без снятия... я снимал с него трубку верхнюю, он был приоткрытый. я промывал его карбклинером, а то что смывалось я удалял шприцем. Т.е. я промывал сам шток с тарелкой и стенки этой камеры от копоти... А вот его охладитель не промывал... По идее он очищен и работать должен исправно без заклиниваний...

Меня интересует именно сам его рабочий процесс... Т.е. когда я завожу холодный двигатель, он включается в работу... Он должен открыться и быть постоянно в открытом положении? Или открываться по мере прогрева чем теплее, тем больше открытие?

Просто на холодном моторе он у меня первые секунд 10-15 в покое (открыт или закрыт, не знаю), а далее начинает туда/сюда елозить штоком... открытие/закрытие идёт циклом в 1 секунду... т.е. каждую секунду я слышу как он закрывается и стучит тарелкой по стенке, закрываясь полностью... Как при самоочистке после глушения двигателя, только в этом случае он стучит тарелкой 4-6 раз за 3 секунды... Прошлой зимой такого не слышал...

Может это косяк в коричневом клапане? Очково, что-то его разбирать полностью... вдруг поломаю, а на замену нового нету... 

Если бы он работал (перемещался) не так, как надо уже горел бы чек или ошибки в памяти ECM были. Коричнивые клапана отвечают 1 за геометрию турбины     2-ой за управление дросельной заслонкой. К EGRу прямого  отношения не имеют. только клапан дросельной заслонки прикрываеться чтоб увеличить поток выхлопных газов через EGR.

На холостых после мин. 15-20 клапан egr полностью закрыт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет форумчанам! сегодня был на диагностике ( на днях машина заглохла на перекрестке )  - выдало след.ошибки-  Р1335( эффективность системы ЕГР при указании датчиком положения режима холостого хода. неиспрапвность- напряжение в эл.сети вне допустимого диагноза),    Р02Е1 (проблемы в работе воздухозабора дизельного двигателя. неисправность- заедание исполнительного устройства в закрытом состоянии).   Р02ЕА  ( прерывистый сигнал в эл.цепи датчика положения клапана воздухозабора диз.двигателя)  Р02Е9 ( высокое напряжение в эл. цепи датчика положения расхода воздуха на впуске диз.двигателя)......в итоге мне сказали что это умирает турбина, типа масло там куда то гонит и двигатель захлебывается....

посоветуйте кто что знает...может датчики ЕГР поменять всего лишь надо? спасибо всем !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в итоге мне сказали что это умирает турбина, типа масло там куда то гонит и двигатель захлебывается....

посоветуйте кто что знает...может датчики ЕГР поменять всего лишь надо? спасибо всем !!!!!

Ай красавцы..... по заклинившему егру турбину приговорили...

 

Приехал к ним на эвакуаторе? - поставь заглушку на трубу егр, заводи мотор и уезжай в нормальный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай красавцы..... по заклинившему егру турбину приговорили...

 

Приехал к ним на эвакуаторе? - поставь заглушку на трубу егр, заводи мотор и уезжай в нормальный сервис.

)))))...машина сама доехала до официалов, после того как заглохла она норм завелась. потом 4 дня ездил норм  все было. они увидели на подъемнике масло на турбине- сказали турба течет, ( но я читал что на таких пробегах это нормально . чтото типа " турбина потеет" ) масла не жрет машина при этом.  потом почитали ошибки и сделаи вывод- меняйте турбину !  )))), скажи плиз что мне делать то надо?  клапана заглушить?  дроссель почистить?...Спасибо заранее!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр заклинил в открытом состоянии, поэтому машина заглохла. Потом видимо отошел.

Заглушить егр или почистить или просто ездить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр заклинил в открытом состоянии, поэтому машина заглохла. Потом видимо отошел.

Заглушить егр или почистить или просто ездить дальше.

хорошо , спасибо тебе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он работал (перемещался) не так, как надо уже горел бы чек или ошибки в памяти ECM были. Коричнивые клапана отвечают 1 за геометрию турбины     2-ой за управление дросельной заслонкой. К EGRу прямого  отношения не имеют. только клапан дросельной заслонки прикрываеться чтоб увеличить поток выхлопных газов через EGR.

На холостых после мин. 15-20 клапан egr полностью закрыт 

Ошибок нет. Чек не горит. Просто на холодном двигателе "плавающая" работа клапана... Он туда-сюда шток с тарелкой гоняет от упора до упора... и в какой-то момент (судя по всему на полностью открытый клапан) двигатель как задыхается... обороты того и гляди упадут и заглохнет мотор... сегодня -12 на улице утром было, так вообще думал, действительно сейчас заглохнет.... ну и при полном закрытии клапана ЕГР слышен очень громкий металлический стук... как-будто он сначала натягивается, а потом ударяет с силой....

Такого раньше не было! и быть, думается мне, НЕ должно! Вот что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ошибок нет. Чек не горит. Просто на холодном двигателе "плавающая" работа клапана... Он туда-сюда шток с тарелкой гоняет от упора до упора... и в какой-то момент (судя по всему на полностью открытый клапан) двигатель как задыхается... обороты того и гляди упадут и заглохнет мотор... сегодня -12 на улице утром было, так вообще думал, действительно сейчас заглохнет.... ну и при полном закрытии клапана ЕГР слышен очень громкий металлический стук... как-будто он сначала натягивается, а потом ударяет с силой....

Такого раньше не было! и быть, думается мне, НЕ должно! Вот что не так

один в один проблема давай думать вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключении двигателя он четыре раза ходит туда-сюда? 

Тут может быть проблема с лямбда-зондом, а как его проверить я пока не понимаю. Просто так менять не кошерно, уж больно он дорогущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще при морозе вообще не работает аварийный режим выдает похоже на датчик какой то но что то рановато. Машине 4 года

Изменено пользователем dorn73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключении двигателя ходит. очищается.

Проблема именно на прогреве двигателя. Причём не сразу как завёл... Сначала (как я понял) мозги закрывают клапан полностью в течении 15-40 секунд (это как на бензинках в мороз держит высокие обороты для прогрева), далее звук мотора резко меняется на более грубый и начинается эпопея с ЕГР... 

Сегодня открутил трубку от ЕГР до впуска и завёл... клапан закрыт... далее (т.к. был немного прогрет, то через 10 секунд) клапан открывается на 0,5-1 сек. и обратно закрывается. НО! при снятой трубке он не стучал... просто каждые 1-2 секунды открывался на 0,5-1 секунды и закрывался... 

Камеры с собой нету, поэтому пока никак видео не сделать... может быть на выходных сделаю, если работать не запрягут...

На данный момент заглушил клапан на выходе. Мотор работает мягче, стуков не слышно. Но глушение - не выход... Надо понять что за болячка и как вылечить...

Из мыслей есть предположения на поломку того механизма, что шток водит туда-сюда... может быть там износ и в какой-то момент соскакивает...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключении четыре прохода клапана это не очистка. Это проверка работоспособности.

Судя по временным интервалам которые ты привел, они совпадают со временем прогрева лямбды. Она приходит в рабочее состояние и начинается свистопляска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, наверное к тебе вопрос.

Предыстория. Была куплена машина с 41тыс пробега (в сервисе FORDIAGNSTCS сказали не крученный). Проверили ошибку - одна единственная была 20 тыс. назад по ЕГРу. Как сказали - 1 раз его заклинило, дальше работал без сбоев.

Чипанул я машину и решил не дожидаясь лета поставить интеркулер посолиднее. У ребят в сервисе это получилось не сразу (3 раза срывало пайп с кулька), 2 из 3х раз движок уходил в аварийный режим, отключалась турбина и я достаточно спокойно ехал обратно в сервис. На 3й срыв аварийного режима не показало, движок "трясся и пердел" и ессно не ехал, в таком состоянии пришлось доехать до сервиса 5км. Поставили пайпы, на этот раз с использованием сварки - слететь не должно.

 

Вчера проездил весь день (в основном пробки). Подъезжаю к дому (на нормальной скорости), слышу небольшой скрежет (возможно показалось!) и пропадает полностью тяга. Останавливаюсь и глохну. Машина заводится, но стоит поставить коробку в драйв или реверс - глохнет. После некоторого времени перестал и заводиться. Взял сканер - выдал кучу ошибок по движку, абс, коробке и !егр! (джекичан не горел). Сразу сделал заглушку, поставил, стер ошибки. Движок запустился как ни в чем не бывало. Проехался в разных режимах - норма, сканер не выдал ни одной ошибки.

 

Вопрос - возможно ли, что эпопея со срывом патрубка интеркулера и езда без него связана с скоропостижной смертью ЕГР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............

На данный момент заглушил клапан на выходе. Мотор работает мягче, стуков не слышно. Но глушение - не выход... Надо понять что за болячка и как вылечить...

..............

 

Глушение ЕГР самый правильный и единственный выход. Пока наша нефтеперерабатывающая промышленность будет гнать топливо такого качества, лечения не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно не спец но ломаться в егр нечему, да согласен- может подклинивать, тарелка также может слететь со штока, а так там простая конструкция соленоид крутится и двигает шток механики особо нет. Закрывается за счет пружины плюс давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве продаёт кто-нибудь нормальные готовые заглушки?

тоже бы приобрёл.Чирканите и мне,если есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бы приобрёл.Чирканите и мне,если есть

обыскал всю сеть, нифига не нашел. В итоге заказал на ебее (400р с доставкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыскал всю сеть, нифига не нашел. В итоге заказал на ебее (400р с доставкой)

поделитесь ссылкой пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу свою продать, заказывал на ебее, не пригодилась. Если интересно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпатель из нержавейки рулит, мне достался бесплатно) и пять минут работы женой болгарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос - возможно ли, что эпопея со срывом патрубка интеркулера и езда без него связана с скоропостижной смертью ЕГР ?

 \Смерть егр связана со срывом патрубков, их срывало изза передува турбины. А передув связан с левой чиповкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...