Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена задних амортизаторов на универсале


Рекомендуемые сообщения

подтеки везде есть

А бы.на крышке багажника нех..я не держут .и под теков нет .хотя работают  в двух плоскостях вертикаль-горизонталь.вместе с газом и масло было должно появиться. вообще я предпочитаю газо- масл.более мягче .чем маслен.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтоб потекло масло должно быть убито в хлам на газ масле и заговых, сначала выходит газ  и уже аморты работают по другому дорогу могут вообще не держать а работать на  выкинштейн  масло не выходит так как не разбит и сальники живые,

 

газовые.  аморты ездил они дорогу держут лучше,  и не жесткие они. но папался брак  что пришлось новые аморты за 15 тыс пробега выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

газовые. аморты ездил они дорогу держут лучше, и не жесткие они. но папался брак

Это точно.на брак сейчас нарваться  запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работает один амортизатор,то скоро второй выйдет из строя,так как он испытывает повышенную нагрузку.

Думаю,что стенду можно верить,а так,надо качнуть задок автомобиля и увидешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задок автомобиля волнами не идет. Пробую качнуть - возвращается назад. Возможно второй аммо берет на себя всю нагрузку. Попробую соскочить с бордюра больным колесом, как советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оба не работают .то это почувствуеться при езде  как написали товарищи выше.будет езда как по волнам на море.если один ..то можно проверить и не снимая.сперва осмотреть на признак потеков.если конечно маслян.если газовый.то конечно потеков не увидешь.то проверь таким способом.заедь на какую небудь возвышеность задним колесом  на  пример бардюр .либо в ряд выложи несколько кирпечей .чтобы пару метров колесо проехало по ним .а когда сьедишь с них .то почувствуешь как зад подпрыгнит или сьест удар.да и по звуку будет слышно шипение амортизатора.

:umnik: я так понимаю если слышно шипение от амортизатора значит он труп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik: я так понимаю если слышно шипение от амортизатора значит он труп?

Нет :) Когда ставишь новые амортизаторы в особенности газо-маслен.их нужно прокачать вручную изначально.так когда их прокачиваешь слышен характерный звук  виде шипения воздуха внутри амортиз.незнаю но уменя в машине слышно в особенности когда проезжаешь лежачего полицейского.меня прикалывает.такой звук.прошу не путать шипение от пыльника аморт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :) Когда ставишь новые амортизаторы в особенности газо-маслен.их нужно прокачать вручную изначально.так когда их прокачиваешь слышен характерный звук  виде шипения воздуха внутри амортиз.незнаю но уменя в машине слышно в особенности когда проезжаешь лежачего полицейского.меня прикалывает.такой звук.прошу не путать шипение от пыльника аморт.

:) ну шипение от пыльника я еще в состоянии отличить :)  я просто сам прикалываюсь постоянно,часто приходится слышать такой звук. вот и подумал,аморты буквально недели 2 назад поменял по кругу,вроде должны быть еще живыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Менял заднии аморты на сарае. Очень неудобно,но потом приспосабливаешся. Слева прихватил сваркой гайку которая прокручивается хотя потом в дальнейшем подумал что можно было и ключем ее держать. На счет того что она киуглая сомнения ибо справа там гайка на 19 и нет некакой заводской сварки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь видно как откручивать. Ключ на 15желательно трещетку куда быстрей будет 

post-93032-0-91661900-1488705294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь видно как откручивать. Ключ на 15желательно трещетку куда быстрей будет 

В том то и проблема, что трещотка не лезет справа. С левой стороны поменял без проблем. Справа мешают трубки бензобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что трещотка не лезет справа. С левой стороны поменял без проблем. Справа мешают трубки бензобака.

не читал тему с самого начала но могу посоветовать, я балку откручивал от кузова,оттягивал вниз насколько позволяет, и тогда уже трещетку с воротками и карданом просовывал. с лева вообще легко все пошло,с права из-за бака чуток сложнее но в принципе за 30 минут менял оба амортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на подьёмнике меняете,то надо открутить шесть болтов балки и чуточку её приопустить,без фанатизма. Правда не знаю как это сделать на яме? Ещё ребята писали,что из салона  вырубуют лючёк ,а потом его заваривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я всю прочитал, сейчас перед выбором стою, каким способом менять? Скорее всего тоже балку буду снимать.

Я имелл ввиду не обычную трещетку а накидной ключ трещетку на фото видно на 15 обычный а на 19 трещетка ,надеюсь понял . Все лезет все возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё ребята писали,что из салона  вырубуют лючёк ,а потом его заваривают...
Оно? http://mondeoclub.ru/forum/topic/94806/?page=3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pitpet,@Денис Пестерников, я не раз уже менял задние амотризаторы, раньше всегда на подьемнике менял, в последний раз менял на яме, балку всю не скручивал, открутил одну сторону, оттянул вниз, поменял амортизатор, закрутил обратно, и так-же сделал с другой стороны. на яме немного сложнее но в принципе тоже вполне выполнимо. если на подьемнике менял за 30-40 минут, в яме потратил около часа. ну может чуток больше. есть тут на форуме спецы, тоже видел что люки вырезают, но это-же издевательство над машиной на мой взгляд( если не прав поправьте, молод еще в отличии от  некоторых тут присутствующих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имелл ввиду не обычную трещетку а накидной ключ трещетку на фото видно на 15 обычный а на 19 трещетка ,надеюсь понял . Все лезет все возможно.

не знаю как у вас, у нас в магазинах такие ключи с трещеткой есть в продаже, но ими только крутить, затянуть или сорвать болт-гайку не получится, скорее ключ сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас, у нас в магазинах такие ключи с трещеткой есть в продаже, но ими только крутить, затянуть или сорвать болт-гайку не получится, скорее ключ сломаешь.

Понятное дело что трещеткой нельзя сворачивать гайки болты. Я говорил что для удобства такой ключ. Сначала обычным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но ими только крутить, затянуть или сорвать болт-гайку не получится, скорее ключ сломаешь
я такими гайки срывал намертво закисшие, правда ключи ликотовские были.

И я резал лючки, проблем с ними ровно ноль, зато аммо можно менять без ямы и не снимая колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я резал лючки, проблем с ними ровно ноль, зато аммо можно менять без ямы и не снимая колес.

 

я раньше менял откручивая балку, сейчас нужно менять, и честно говоря уже подумываю о вырезании люков. откровенно говоря уже лень с балкой играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,так и я о том же, минусов не замечено, а в бонусе время. Почему штатные не сделали непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему штатные не сделали непонятно....
потому что во- первых иная концепция автомобилестроения у них, во- вторых перечитывая Хайнеса то и дело встречается что для целесообразности ремонта необходимо демонтировать целиком тот или иной агрегат. Ну и в- третьих это уже не "полуторка", где под капотом четыре провода, и имея под рукой разводной ключ, отвертку, плоскогубцы и молоток с зубилом можно отремонтировать все что угодно. Такие машины можно ремонтировать хоть где и хоть кому в отличие от современных моделей, где водитель- это водитель а не водитель + слесарь. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потому что во- первых иная концепция автомобилестроения у них, во- вторых перечитывая Хайнеса то и дело встречается что для целесообразности ремонта необходимо демонтировать целиком тот или иной агрегат. Ну и в- третьих это уже не "полуторка", где под капотом четыре провода, и имея под рукой разводной ключ, отвертку, плоскогубцы и молоток с зубилом можно отремонтировать все что угодно. Такие машины можно ремонтировать хоть где и хоть кому в отличие от современных моделей, где водитель- это водитель а не водитель + слесарь. )))
Ну и в третьих - все сделано в угоду конвейера и удешевления производства товара. И, учитывая год рождения наших машин, тогда только нарабатывалась схема ремонта машин целыми блоками (не прячьте ваши денежки ). Но уже тогда (1993г) в активаторе замка устанавливались китайские микромоторчики. (очень удивило, когда разбирал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня долго мотался по сервисам,но в итоге купил два накидных ключа "15" и "18",заехал на эстакаду,и сам за час успешно заменил два амортизатора. Без вырезания лючков,и опускания подрамника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...