Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

тут такое дело - солярка из масла не выветривается никогда, у нее температура испарения за двести и если уровень масла не повышается то значит ее там нет, от слова совсем

с бензином ситуация противоположная, стакан вылей в масло и через 15 минут от него кроме запаха следов не останется, при 100 градусах рабочего масла он испаряется в ноль

 

к чему это я клоню ты понимаешь ? скажи спасибо летучести бензина, иначе после первой сотни у вашего мотора текло бы из ушей

 

при этом надо отметить один факт - попадание солярки и бензина в масло не есть хорошо, масло разжижается

тот факт что бензин быстро испаряется не меняет сути процесса - за время испарения он успевает попортить масло

а если как некоторые храбрецы заливать 0х20, вязкость которого итак внизу, то тут без комментариев....

Вопрос в том что насос новый , и уровень не поднялся , а запах есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже второй год все больше нарастает журчащий звук из под капота когда едешь в натяг в районе 1500-2500 об. Если отпусить газ, то несмотря на обороты - звук пропадает.

Можно описать как журчание или негромкий стрекот. В сервисе его не услышать, увы. Только на ходу.

 

Что это может быть? Коробка или двигатель? Может цепь?

Пробег 150 000.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=chobпрограммы

Гофра может такие звуки издавать, причем долгое время.

Когда все слои прогарят только тогда звук наружу выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=chobпрограммы

Гофра может такие звуки издавать, причем долгое время.

Когда все слои прогарят только тогда звук наружу выйдет.

гофра недавно менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гофра недавно менялась.

Вот, ни как не связано ли с этим? Может гофра Г.. или замена не очень.

Как духовой инструмент, чуть не тот изгиб или сечение. И звук уже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй год все больше нарастает журчащий звук из под капота когда едешь в натяг в районе 1500-2500 об. Если отпусить газ, то несмотря на обороты - звук пропадает. Можно описать как журчание или негромкий стрекот. В сервисе его не услышать, увы. Только на ходу.   Что это может быть? Коробка или двигатель? Может цепь? Пробег 150 000.

 

Слушай, вот я что-то похожее уже замечаю где то последний год езды. Именно на низах в натяг начинает что-то чуть подзванивать, такой как будто приглушённый еле слышный металлический лязг. Если музыку выключить, можно услышать.

Я тоже начал подумывать что может цепь. Но про глушитель и гофру мне тоже приходили мысли. На сервисе газовали и так и так - нифига. А при разгоне в машине я слышу. 

Причём стоит газ на половину сбавить, и сразу пропадает. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, вот я что-то похожее уже замечаю где то последний год езды. Именно на низах в натяг начинает что-то чуть подзванивать, такой как будто приглушённый еле слышный металлический лязг. Если музыку выключить, можно услышать.

Я тоже начал подумывать что может цепь. Но про глушитель и гофру мне тоже приходили мысли. На сервисе газовали и так и так - нифига. А при разгоне в машине я слышу. 

Причём стоит газ на половину сбавить, и сразу пропадает. 

Все так и есть. Звук сложно описать, что то типа "журчания цепи". Появляется на определенных оборотах и только под нагрузкой. С системой выпуска все ок, так как недавно менял гофру, турбину итп...

Звук появился 2 года назад и сейчас стал все сильнее нарастать. 

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, @chobis, может обгонная муфта генератора?

посмотрел как она шумит на ютубе... все таки нет. звук не такой частоты. частота звука достаточно редкая  в моем случае как будто там не 2000 об а вобще 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел как она шумит на ютубе... все таки нет. звук не такой частоты. частота звука достаточно редкая  в моем случае как будто там не 2000 об а вобще 100...

обгонная так и стучит - реже чем обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, вот я что-то похожее уже замечаю где то последний год езды. Именно на низах в натяг начинает что-то чуть подзванивать, такой как будто приглушённый еле слышный металлический лязг. Если музыку выключить, можно услышать.

Я тоже начал подумывать что может цепь. Но про глушитель и гофру мне тоже приходили мысли. На сервисе газовали и так и так - нифига. А при разгоне в машине я слышу. 

Причём стоит газ на половину сбавить, и сразу пропадает. 

У меня похожая ситуация , но по ощущениям это скорее не лязг, а такое тарахтение как на дизелях , при том тоже именно на низах и в натяг ,  не могу понять в чем именно тут дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти симптомы не похожи на ДЕТОНАЦИЮ, который мы так боимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти симптомы не похожи на ДЕТОНАЦИЮ, который мы так боимся?

к сожалению в моторе есть чему стучать и кроме нее.....  :D

муфты фаз, заслонки впуска, ролик натяжителя, обгонная муфта, маховик и прочее ....

каждый случай индивидуален, надо слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация , но по ощущениям это скорее не лязг, а такое тарахтение как на дизелях , при том тоже именно на низах и в натяг ,  не могу понять в чем именно тут дело

вчера еще вслушивался в этот звук, чтобы как то понятнее его описать. наверное все-таки соглашусь с Вами. звук похож на дизель. 

кстати, если сдавать задом, то тоже такой звук. звук пропадает когда обороты становятся где то за 2500 или пропадает тот самый "натяг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера еще вслушивался в этот звук, чтобы как то понятнее его описать. наверное все-таки соглашусь с Вами. звук похож на дизель. 

кстати, если сдавать задом, то тоже такой звук. звук пропадает когда обороты становятся где то за 2500 или пропадает тот самый "натяг".

Ровно такие же симптомы , один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще такой вопрос , в последнее время появилось ощущение запаха бензина когда подхожу к автомобилю ,еле уловимое , может конечно и глючит , при том когда после ночи подошел почувствовал , и когда выйдя из автомобиля заглушил его у работы , при этом в салоне не пахнет . Народ подскажите какие узлы проверить и где искать возможные варианты утечки или причины запаха ? Подтеково тоже нигде не обнаружено , асфальт под машиной после ночи абсолютно сухой и без разводов

Изменено пользователем Tenebis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно такие же симптомы , один в один

и ведь если стоять на месте и крутить двигатель, то все абсолютно ровно и без малешего намека так?

что-то у меня подозрения на коробку...

 

пробег 150 000. первые симптомы появились примерно на 100 000.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубникам!

 

Прошу совета в какую сторону "копать"  и что делать.

 

Раньше не особо обращал внимание, а теперь решил всё-таки разобраться.

 

Проблема в следующем,  примерно с 1500 по 2800 об/мин ощущается вибрация двигателя,

иногда больше, иногда меньше, как будто движок "троит", но со свечами и катушками всё ок.

Сделали диагностику "вылезли" следующие ошибки :

 

P0016 - Положение коленчатого вала - Соответствие положению распределительного вала - Ряд цилиндров 1, датчик A
и

P1336 - Проблемы с рабочим диапазоном/ качеством работы датчика положения коленчатого/ распределительного вала
 

Сам пока грешу на муфты, в прошлом году менял, при заводе трещала, может не корректно установили.

 

диагностика по распредвалам показывает:

 

фактическое положение впускного вала 11*

фактическое положение выпускного вала 8*

 

Это нормально на холостом ходу?

 

Давление в цилиндрах пока не замерял, заводится отлично и на "холостом" работает ровно.

 

во вложении "лог", может кто глянет профессиональным взглядом

 

Заранее спасибо за помощь!

 

 

25.03.17-2.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь если стоять на месте и крутить двигатель, то все абсолютно ровно и без малешего намека так?

что-то у меня подозрения на коробку...

 

пробег 150 000. первые симптомы появились примерно на 100 000.

у меня пробег 76 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубникам!

 

Прошу совета в какую сторону "копать"  и что делать.

 

Раньше не особо обращал внимание, а теперь решил всё-таки разобраться.

 

Проблема в следующем,  примерно с 1500 по 2800 об/мин ощущается вибрация двигателя,

иногда больше, иногда меньше, как будто движок "троит", но со свечами и катушками всё ок.

Сделали диагностику "вылезли" следующие ошибки :

 

P0016 - Положение коленчатого вала - Соответствие положению распределительного вала - Ряд цилиндров 1, датчик A

и

P1336 - Проблемы с рабочим диапазоном/ качеством работы датчика положения коленчатого/ распределительного вала

 

Сам пока грешу на муфты, в прошлом году менял, при заводе трещала, может не корректно установили.

 

диагностика по распредвалам показывает:

 

фактическое положение впускного вала 11*

фактическое положение выпускного вала 8*

 

Это нормально на холостом ходу?

 

Давление в цилиндрах пока не замерял, заводится отлично и на "холостом" работает ровно.

 

во вложении "лог", может кто глянет профессиональным взглядом

 

Заранее спасибо за помощь!

 

Датчик положения коленвала как вариант

post-67341-0-67134900-1490684055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю начать с датчиков, но вот никак не могу найти номер датчика положения распредвала.

Нашёл такой,  Blue PrintADM57217, но применимость к нашему двигателю подтверждают только на одном сайте.

Подскажите, если кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю начать с датчиков, но вот никак не могу найти номер датчика положения распредвала.

Нашёл такой,  Blue PrintADM57217, но применимость к нашему двигателю подтверждают только на одном сайте.

Подскажите, если кто знает!

У тебя я так понял экобуст 203 л.с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю начать с датчиков, но вот никак не могу найти номер датчика положения распредвала.

Нашёл такой,  Blue PrintADM57217, но применимость к нашему двигателю подтверждают только на одном сайте.

Подскажите, если кто знает!

post-67341-0-71559300-1490767633_thumb.jpg

Изменено пользователем glimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя я так понял экобуст 203 л.с?

у меня 199 л.с.

 

Тоже думаю начать с датчиков, но вот никак не могу найти номер датчика положения распредвала.

Нашёл такой,  Blue PrintADM57217, но применимость к нашему двигателю подтверждают только на одном сайте.

Подскажите, если кто знает!

 

спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...