Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Плавают обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

плдскажите пожалуйста ! у меня в режиме порковка обороты 1100 это нормально или нет и еще при заводке после простоя обороты 650-700 движок дергается до невозможности приходится держать едаль газа около минуты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как решить проблему. При выключенном климате обороты на холостых держатся на отметке 750, а когда включаешь климат поднимаются выше, но при движении когда сбрасываешь скорость выжимая сцепление падают до 300 а иногда и до 0. В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, только незнаю с чего начать... то что не жгут подкапотный эт точно ибо когда трогаюсь все отлично и с климатом тоже, а вот когда оттормаживаюсь  то все печально. Климат, кстати, проверял на наличие фриона, говорят заправлять надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

проблема один в один как у автора темы. тока не понятно, решил он свою или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yats666 есть еще тема Плавают обороты при работе кондея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема

Кислородный датчик (лямбда зонд)проверь.

Зайди на пункт измерения СО. По параметрам СО более 0,5% можно сказать что ЛЗ работает не правильно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vampo

Пост 57 почитай. Обычно глючная лямбда так себя ведёт.

Или на диагностику ДВС на СТО. Сканер точно покажет про ЛЗ и с картинками синусоиды.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! По утрам появилась такая проблема как плавание оборотов секунд 15-20 от 1100-1200 до 500-600 потом выравниваются и всё в порядке до следующего утра. Заслонку уже мыл в сентябре, на какое-.то время проблема ушла сейчас опять вернулась. Подскажите на что думать? :help:  

Изменено пользователем dimon 08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! По утрам появилась такая проблема как плавание оборотов секунд 15-20 от 1100-1200 до 500-600 потом выравниваются и всё в порядке до следующего утра. Заслонку уже мыл в сентябре, на какое-.то время проблема ушла сейчас опять вернулась. Подскажите на что думать? :help:  

КХХ, TMAP - надо сканер подключать и смотреть впускные параметры воздуха. Заслонка тут не при делах, ИМХО Речь идет о прогреве?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ, TMAP - надо сканер подключать и смотреть впускные параметры воздуха. Заслонка тут не при делах, ИМХО Речь идет о прогреве?

да во время прогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане, если кто сталкивался с аналогичными симптомами отпишитесь пожалуйста.

Суть проблемы такова, MONDEO 3 2.0 бензин, с наступлением мороза нестабильно стал работать двигатель а именно, при выжиме сцепления перед остановкой обороты стали просаживаться до 500 потом вновь взлетают до 750, первые 10 минут езды при прогретом двигателе такая ситуация повторяется с каждой остановкой далее только время от времени, немного упала динамика (незначительно), также чувствую небольшие рывки при переключении при наборе скорости...на месте на нейтральной нажимал педаль тормоза она на обороты не влияет (ваккумник не причем), включал все электроприборы тоже не влияет на тахометр (генератор пару месяц назад перебирал), стою перед выбором покупать катушку и провода или ехать на чистку инжектора

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стою перед выбором покупать катушку и провода или ехать на чистку инжектора

На стенд диагностики зайди. Это не долго. И гадать не будешь в чём глюк. А версий их очень много. Зачем гадать?

В крайнем случае к вова на сканер в гости напросись  8-921-939-01-34. Ржевка-Пороховые. Он и "на дом"  тоже практикует.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да во время прогрева

ПОЛУЧИЛ СЛЕДУЮЩИЕ ДАННЫЕ от ELM

OBDII: P0172-C

PCM: P0172,Переобогащение воздушнотопливной смеси ( что делать дальше?)
          Р1000
EATC: B1676 Напряжение аккумулятора вне допустим. диапазона.
HEC: B1318 Низкое напряжение аккумулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon 08,

Переобогащение топливной смеси - доп. подсосы во впускной,  трубка вентиляции картера.

Чисти ТМАП, гена, акум, проверяй целостность трубки вентиляции картера (1 в 1 от Volvo S40 каталожный номер 30777588 и бюджетнее). 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавали обороты при езде накатом, бесило до безумия, иногда глохла на светофорах. Помыл кхх и дросельную заслонку не помогло. Растроился. Но сегодня подняв капот наливал незамерзайку в бачок и на глаза попался датчик на трубке высокого давления гура. И тут я вспомнил пост одного из форумчан про этот датчик что он влияет на обороты я снял с него разем и поехал кататься и о чудо плавание оборотов пропало! Теперь сижу думаю что с ним делать? Менять или так и ездить подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавали обороты при езде накатом, бесило до безумия, иногда глохла на светофорах. Помыл кхх и дросельную заслонку не помогло. Растроился. Но сегодня подняв капот наливал незамерзайку в бачок и на глаза попался датчик на трубке высокого давления гура. И тут я вспомнил пост одного из форумчан про этот датчик что он влияет на обороты я снял с него разем и поехал кататься и о чудо плавание оборотов пропало! Теперь сижу думаю что с ним делать? Менять или так и ездить подскажите пожалуйста!

я бы поменял - этот датчик компенсирует проседание оборотов при крайних положениях руля, когда давление ГУР максимально. Хотя Леня прав - это симптом, а не причина

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поменял - этот датчик компенсирует проседание оборотов при крайних положениях руля, когда давление ГУР максимально. Хотя Леня прав - это симптом, а не причина

Я понял вас но пока поезжу понаблюдаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял вас но пока поезжу понаблюдаю!

На самом деле этот датчик возможно является индикатором - реакция на его показания выявляет неполадки в КХХ. Поэтому хорошо бы иметь заведомо исправный или хотя бы прозвонить его по автодате. Были сообщения, что датчик меняли, а нестабильность оборотов сохранялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот датчик возможно является индикатором - реакция на его показания выявляет неполадки в КХХ. Поэтому хорошо бы иметь заведомо исправный или хотя бы прозвонить его по автодате. Были сообщения, что датчик меняли, а нестабильность оборотов сохранялась.

Лично менял, никаких изменений. Плавание у себя связываю только с работой ЕГР, так как остальное не помогало. После чистки и смазки симптомы уходили. Сейчас буду менять, только никак не соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот датчик возможно является индикатором - реакция на его показания выявляет неполадки в КХХ. Поэтому хорошо бы иметь заведомо исправный или хотя бы прозвонить его по автодате. Были сообщения, что датчик меняли, а нестабильность оборотов сохранялась.

А как этот датчик проверить рабочий или нет, перестал почему то реагировать на руль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И вот вчера утром, заправившись 95 бензом (обычно лью 92) на Сургутнефтегаз'е

так там по паспорту разве не 95? Я все время лью 95...

*тоже плавать начали обороты. Гуглю.

Изменено пользователем Licoric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Симптом:

В первые 10 минут работы машины обычно проявляется. На холостом, при относительно прогретой машине начинают гулять по звуку обороты, по тахометру изменений в стрелке не видно, стоит четко в районе 750-760 но звук примерно такой: УуУуУуУу - гуляют еле еле. 

Потом поездишь такого нет, все работает стабильно нормально. По логике если бы были свечи то всегда бы так было, провода тоже.. 

Катушка? Да и она если бы была не исправной косяк бы давала всегда, а тут бывает может такое вылезет раз в неделю, и того реже...

Бензин может влиять? Либо подсос искать?

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптом:

В первые 10 минут работы машины обычно проявляется. На холостом, при относительно прогретой машине начинают гулять по звуку обороты, по тахометру изменений в стрелке не видно, стоит четко в районе 750-760 но звук примерно такой: УуУуУуУу - гуляют еле еле. 

Потом поездишь такого нет, все работает стабильно нормально. По логике если бы были свечи то всегда бы так было, провода тоже.. 

Катушка? Да и она если бы была не исправной косяк бы давала всегда, а тут бывает может такое вылезет раз в неделю, и того реже...

Бензин может влиять? Либо подсос искать?

у меня такое было перед внезапной смертью генератора прямо на дорог

 

просадку оборотов даже до 500 по звуку вообще не слышно никак.

у меня так.  подвывал генератор

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...