Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

А у меня когда JANMOR, поставил тоже в шоколаде, все было, а где-то через полгода начались пропуски. Со временем усугубляющиеся, когда проверил сопротивление. То понял из-за чего. Пробоя по керамике свечей не было, (то есть на втором цилиндре один раз заметил, почистил сверлом, заменил свечу, и дальше провод работал, пока сопротивление ниже плинтуса не упало).

Попробую поставить эти, посмотрим на сколько их хватит.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bosch 0 986 357 271 эти не очень дорогие, в комплекте тюбик со смазкой, очень плотно одеваются и на свечи и на катушку.

Мягкие даже в мороз. :nice: Ставил в августе.

 

Свечи мне _АВ_ посоветовал поставить Денсо.

 

Денсо IT 20,

мне они больше оригинальных понравились, чисто внешне.

Упакованы очень хорошо, да и сами свечи, когда на них смотришь вызывают уважение. :good:

Улучшения в динамики относительно оригинала нет ни какой, но на душе приятно. :)

post-48631-0-06478000-1364667100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вниманию публики представляю комплект свечей:

NGK PTR6F-13

 

около 50 тыщ пробега

 

CFm7bujYuse4.gif evIPumQYiDBH.gif 56vD0LLe1R9l.gif 7no9qQjlYT02.gif 2uEml1Enewpo.gif NVtMqmMvKaK1.gif

на изоляторах второй и третей свечи оранжевая юбка - следствие попадания масла в свечные колодцы...

 

В остальном, как выглядят свечи? Живые или покойники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном, как выглядят свечи? Живые или покойники?

Вполне живые на вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне живые на вид.

А если проверить их аппаратно... возможно? Как?

Те, что с рыжей юбкой - на выброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если проверить их аппаратно... возможно? Как?

Те, что с рыжей юбкой - на выброс?

Проверить можно на стенде искровом под давлением. Юбку рыжую почисть тряпкой.

И руками за изолятор не хватайся, когда ставить будешь. Проверь лучше провода(наконечники) внутри визуально.

У тебя проблемы с пропусками зажигания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что с рыжей юбкой - на выброс?

нет, эта юбка - наэлектризованные частицы масла. не является неисправностью свечи.

post-55461-0-76327000-1367672534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!Купил два года назад "линкор" FM 3. 2.0 Chia (с пробегом 180 тыс.) И вот такая борода, (может у кого такое-же). Решил поменять свечи (ФМ 3. 2006. 2.0. было 200 тыс.) поехал в магаз, по ВИНу нашли свечи Бош. Поставил...... движок сразу троить стал!!!!!!!

Я с начала думал что угодно, только не свечи, (новые ведь). Пару тысяч проехав, не нашел никакой причины кроме зажигания, поставил старые (предусмотрительно не выкинул) и все в норме. Купит такие-же новые NGK tr6ap полет отличный. Фишка в том что эти свечи идут на движок Duratec 1.8 . Я чего то не пойму.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rivier, вот очень внимательно прочитай эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, спасибо за ссылочку, только я там своих свечек не нашел, у меня стоят NGK TR6AP 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, спасибо за ссылочку, только я там своих свечек не нашел, у меня стоят NGK TR6AP 13

И что, твои эти свечки просто устанавливались на фокусы 1.8-2.0 л. дюратек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, тебе то же спасибки. Если движки одинаковые то ради бога. Просто в следующий раз при заказе через ВИН мне продадут то что мне нужно или опять выкидывать.......))))

Все спасибо за участие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rivier, ну ты же сам через экзист по своему вину можешь посмотреть какие свечи и аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, тебе то же спасибки. Если движки одинаковые то ради бога. Просто в следующий раз при заказе через ВИН мне продадут то что мне нужно или опять выкидывать.......))))

Все спасибо за участие..

Твой случай ещё не смертельный (когда много запчастей и есть из чего выбрать,разве это плохо). У меня вот например в elkats/ ru по вину по подвеске вообще не чего не бьется не амортизаторы,не пружины и так далее, пишет на запрос о детали нет не какой информации и что мне теперь :russian_roulette: что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Купил два года назад "линкор" FM 3. 2.0 Chia (с пробегом 180 тыс.) И вот такая борода, (может у кого такое-же). Решил поменять свечи (ФМ 3. 2006. 2.0. было 200 тыс.) поехал в магаз, по ВИНу нашли свечи Бош. Поставил...... движок сразу троить стал!!!!!!!

Я с начала думал что угодно, только не свечи, (новые ведь). Пару тысяч проехав, не нашел никакой причины кроме зажигания, поставил старые (предусмотрительно не выкинул) и все в норме. Купит такие-же новые NGK tr6ap полет отличный. Фишка в том что эти свечи идут на движок Duratec 1.8 . Я чего то не пойму.......

Как-то тоже столкнулся со свечами Бош - из 4 свечей, купленных в фирменном магазине, рабочими были только две. Так что запчасти данного бренда я не покупаю (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже купил Бош, решил поменять, но...

Менял передние тормозные диски, соответственно отворачивал суппорта. Чтобы отвернуть один суппорт, нужно отвернуть два болта, торчащих головками к оси авто. Ну вот накрутился я этих болтов, и после этого взялся за замену свечей. И вот тут меня притупило, иначе не назовешь, я реально пытался отвернуть свечу, прикладывая усилие на свечной ключ по часовой стрелке. Только после того, как свеча сломалась, до меня дошло, какой я ... кхм. Вобщем картина маслом - свеча в руке, резьбовая часть в головке блока. Мелькнувшая мысль - забить в полую резьбовую часть ( втулку по сути) что то с четко выраженными гранями, и гаечным ключом пытаться отвернуть. Подумано - сделано, берем квадратный напильник ( второе тупейшее решение), вгоняем легким ударом молотка в отверстие резьбовой части свечи, пытаемся ключом на 10 отвернуть. Итог - напильник в руке, обломок напильника в обломке свечи, обломок свечи в головке блока, паника. Что ж, садимся на велик, педали в "Планета Железяка, ака Автомаркет". Муки выбора - покупать левое сверло, развертку, или набор экстракторов.. Выбор был в пользу последних. Но вот беда - хвостовик у экстрактора - шестигранник, как у бит для шуруповерта, в головке на 8 болтается, а головку 6 не лезет. Ок, берем дремель, дорабатываем хвостовик экстрактора до состояния, когда он впритирку входит в головку 6. Собираем инструмент: экстрактор-головка6-удлинитель-вороток, крутим на отворот.. Экстрактор впился в тело обломка свечи, врезался, прикладываем усилие, чувствуем реальное сопротивление ( ну правильно, мы же офигительным воротком завернули эту свечу, пытаясь ее отвернуть), щелк... Вороток с прочим навесным в руках, обломок экстрактора вместе с обломком напильника в обломке свечи, обломок свечи в головке блока.. Матом состояние не передать, просто печаль навалилась. Обломок экстрактора ( а это основное тело экстрактор) просто так не вынуть, врезался надежно. Чтобы его извлечь я снял клапанную крышку. Обломился хвостовик экстрактора, четко по срезу головки. Ладно, нам терять нечего, выколачиваем обломок хвостовика экстрактора из головки, дремелем дорабатываем обломок шестигранника, оставшегося на экстракторе, до необходимого состояния, и уже на него напяливаем головку. В нее удлинитель, в удлинитель - вороток. Что ж, или пан, или головку снимать. Снова вводим экстрактор в разверзнутый зев обломка свечи, встречаем знакомое сопротивление, но изо всех сил давим на рычаги воротка... И оно сорвалось - пошла втулочка на отворот.. Выкрутил я это изделие, в свечное отверстие сунул тоненький прозрачный шланг, адаптированный другой частью к хоботу пылесоса, высосал возможную стружку. После этого ввел туда магнитный захват, тоже по поршню им пошарил. Последние две операции повторил несколько раз. В итоге, решив для себя "что сгорит, то не сгниет", ввернул новые свечи, БОШ , завел авто, и никаких перемен в сравнении с Моторкрафт, пробежавших 50 ткм, не увидел.

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане, приобрел комплект проводов NGK — 6984 (вместе со смазкой.

Проверил сопротивление:

1 - 7,6

2 - 5,7

3 - 4,3

4 - 3,34 (самый короткий)

Подскажите, что за ерунда с 4-м проводом, сопротивление меньше 4,0. Это, что-ж получается, мне подсунули подделку?

На коробке написано, что сделано в англий, и присутствует явный резиновый запах у проводов, (понимаю что они сделаны из резины, но когда покупал провода JANMOR, то у них не было такого запаха, правда они продержались только год, потом сопротивление упало до 2 с копейками ). Спасибо за помощь.

А где есть инфа сколько должно быть? Я сегодня проверил свои старые провода оригинальные, получил следующее:

1 - 7,8 Ком

2 - 5,3 Ком

3 - 4,2 Ком

4 - 2,7 Ком

Затем замерил сопротивление нового комплекта БОШ и получил следующее:

1 - 10,18 Ком

2 - 9,34 Ком

3 - 6,65 Ком

4 - 5,0 Ком

Затем замерил провода, которые стоят на машине уже 2 года и проехали 42000 км. Тот же комплект БОШ, покупалось одновременно 2 комплекта. Получил следующее:

1 - 7,74 Ком - горячий, 8,12 Ком - холодный

2 - 5,91 Ком - горячий, 6,2 Ком - холодный

3 - 5,91 Ком - горячий, 6,78 Ком - холодный

4 - 3,33 Ком - горячий, 3,5 Ком - холодный

Так сколько же должно быть? И где правда? Провода БОШ длиннее оригинальных проводов, может в этом причина?.....

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько же должно быть? И где правда?

вот в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/ пост № 7. Данные были нарыты в инете.

А также почитай http://www.mondeoclub.ru/remont/svechi/svechi3.php и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

выкрутил свечку для проверки, пробег примерно 35-40 тыс. на этой свече, подскажите кто разбирается, судя по нагару пора ли менять или еще походят?

свечи оригинал иридий.

 

7b06331ea4e5.jpg

c852582b42e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я уже это читал, просто не могу понять к какому варианту больше подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я уже это читал, просто не могу понять к какому варианту больше подходит...

картина малевича) очень контрастное и качественное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картина малевича) очень контрастное и качественное фото

извините за качество фото, фотыка небыло телефоном фоткал ) наверное не буду парится, просто заменю на новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за качество фото, фотыка небыло телефоном фоткал ) наверное не буду парится, просто заменю на новые...

прокатись с ветерком по трассе, км 100-150, заодно и камеры сгорания почистишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kordon

Это нагаром не считается, однако.

ИМНО вполне нормальная свеча по внешнему виду. Рабочий боковой электрод, центрального не видно, налёт на изоляторе центрального электрода в норме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...