Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Свечи после 50 тыс.км

Рекомендуемые сообщения

IMG_20220622_152942.thumb.jpg.2803966009a08f68bc01568f580f17f2.jpgУважаемые специалисты. Прошу прокоментировать состояние свечей после 50 тыс.км.

Изменено пользователем Djikydza

10 часов назад, Djikydza сказал:

IMG_20220622_152942.thumb.jpg.2803966009a08f68bc01568f580f17f2.jpgУважаемые специалисты. Прошу прокоментировать состояние свечей после 50 тыс.км.

:nice:

По регламенту замена в 45000 км. Кроме внешнего вида, раньше так же проверяли способность свечей держать давление и равномерность/правильность искрообразования специальным прибором. Если задача ездить на имеющихся свечах до талого, то по картинке - норм. Тыщ 500 еще походят)))

11 часов назад, PaciFic23 сказал:

По регламенту замена в 45000 км. Кроме внешнего вида, раньше так же проверяли способность свечей держать давление и равномерность/правильность искрообразования специальным прибором. Если задача ездить на имеющихся свечах до талого, то по картинке - норм. Тыщ 500 еще походят)))

Скажу Вам одно - я как-то не менял их 90000 в итоге сгорели эти пипки по основание ))))))

В 22.06.2022 в 18:36, Djikydza сказал:

важаемые специалисты. Прошу прокоментировать состояние свечей после 50 тыс.км.

свечи как свечи. но раз выкрутил - поменяй на новые. иначе какой смысл крутить был?

хотите понять что с ними в реальности - гоу на стенд под давлением проверить на искру. ибо визуально хорошая свеча может не работать, а грязная и подгоревшая - вполне рабочая окажется.

Ни когда не ездил на одних свечах более 30 тыс.км., даже при том что использую Денсо иридиевые, из соображений сохранности КАТа в первую очередь конечно. Сейчас вот после подорожания решил увеличит пробег до 50 тыс.км., производитель даёт пробег до 120тыс.км , но с нашим бензином боязно как то ....

https://avto-svecha.ru/product/denso-d01558.html

4 часа назад, Igor375375 сказал:

Ни когда не ездил на одних свечах более 30 тыс.км., даже при том что использую Денсо иридиевые, из соображений сохранности КАТа в первую очередь конечно. Сейчас вот после подорожания решил увеличит пробег до 50 тыс.км., производитель даёт пробег до 120тыс.км , но с нашим бензином боязно как то ....

https://avto-svecha.ru/product/denso-d01558.html

310 тыс.км уже позади, с катом гуд всё

1 час назад, Djikydza сказал:

310 тыс.км уже позади, с катом гуд всё

Норм пробег ) Если не сложно, и будет, время можешь в клуб 100+К в кратце написать, как проехала, что делалось и т.п.

8 часов назад, Igor375375 сказал:

Ни когда не ездил на одних свечах более 30 тыс.км.,

если топливо и масло нормальные - то иридий/платину банально глупо менять на таких детских пробегах.

у меня на бусте предыдущий комплект иридия (NGK) порядка 90 тысяч проехал (ставил сразу после покупки). когда менял на оригу от вольво (внутри блистера лежал бош судя по клейму) - разницы вообще не заметил ни в работе мотора ни в расходе. да и вынутые свечи были в отличном состоянии визуально.

11 минут назад, hd2 сказал:

если топливо и масло нормальные - то иридий/платину банально глупо менять на таких детских пробегах.

у меня на бусте предыдущий комплект иридия (NGK) порядка 90 тысяч проехал (ставил сразу после покупки). когда менял на оригу от вольво (внутри блистера лежал бош судя по клейму) - разницы вообще не заметил ни в работе мотора ни в расходе. да и вынутые свечи были в отличном состоянии визуально.

платина и иридиевые ходят долго,  но нужно хотя бы   под пробегом в 60 тык проверять  зазоры

мой друг иридиевые свечи поменял тыс 60 проехал, и я на  них доездил еще столкьо же но  уже к этому пробегу электрод сильно поистрепался  подгибал пару раз

на газу  если ездить на обычных свечах  можно ездить  годами, свечи как с завода  также тыс  на 50 свечей точно хватает 

7 часов назад, visla сказал:

платина и иридиевые ходят долго,  но нужно хотя бы   под пробегом в 60 тык проверять  зазоры

мой друг иридиевые свечи поменял тыс 60 проехал, и я на  них доездил еще столкьо же но  уже к этому пробегу электрод сильно поистрепался  подгибал пару раз

на газу  если ездить на обычных свечах  можно ездить 

Я один раз 90 тыс на родных свечах проехал, электроды погорели под основание )))))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...